• Horários e Passagens
  • Saquarema para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Saquarema para Rio de Janeiro

Saquarema  >  Rio de Janeiro

04:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:40 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 20,00
04:00 Saída
05:50 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 28,00
04:50 Saída
06:50 Previsão
Livres2
None
R$ 21,00
04:50 Saída
06:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
04:30 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres21
1001
CONVENCIONAL
R$ 27,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 30,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres3
GOLF GOLF VI
R$ 20,00
06:50 Saída
08:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 18,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
None
R$ 25,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 27,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 24,00
07:50 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 27,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 24,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
Livres3
None
R$ 28,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
Livres4
None
R$ 28,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 29,00
11:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 27,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:10 Previsão
Livres4
None
R$ 27,00
11:50 Saída
13:40 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 28,00
11:50 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 27,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 27,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres34
1001
CONVENCIONAL
R$ 27,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
17:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 24,00
17:50 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres36
1001
CONVENCIONAL
R$ 27,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Saquarema para Rio de Janeiro

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Saquarema para Rio de Janeiro?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Saquarema para Rio de Janeiro, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Saquarema para Rio de Janeiro com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Saquarema para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Saquarema para Rio de Janeiro é de R$ 27,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Saquarema para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Saquarema para Rio de Janeiro é de 120 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Saquarema para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Saquarema para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Saquarema para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Saquarema para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Saquarema para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Saquarema para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Saquarema para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Saquarema-RJ para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!