• Horários e Passagens
  • Sapucaia do Sul para Capão da Canoa
  • Horários

Ônibus de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa

Sapucaia do Sul  >  Capão da Canoa

06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 34,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 35,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 33,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 33,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 38,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 34,00
07:15 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres26
UneSul
CONVENCIONAL
R$ 55,40
Sapucaia do Sul
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT MEGANE II
R$ 35,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 38,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 36,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 37,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 39,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 30,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 26,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 38,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 37,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FORD KA
R$ 38,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FORD KA +
R$ 37,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 38,00
09:15 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres31
UneSul
CONVENCIONAL
R$ 47,30
Sapucaia do Sul
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 38,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 33,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 37,00
10:45 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres33
UneSul
CONVENCIONAL
R$ 55,40
Sapucaia do Sul
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 30,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 34,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 38,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 38,00
11:50 Saída
11:50 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 94,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 40,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 34,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 32,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 35,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
FORD FUSION
R$ 30,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 38,00
13:10 Saída
13:10 Previsão
SSANGYONG ACTYON
R$ 43,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 38,00
13:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres30
UneSul
CONVENCIONAL
R$ 55,40
Sapucaia do Sul
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 41,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 37,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FORD RANGER
R$ 30,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 37,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT MEGANE II
R$ 25,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 38,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
GM SPIN
R$ 40,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 37,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 50,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 40,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 38,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 25,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 37,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 12,00
16:45 Saída
19:40 Previsão
ESGOTADO
UneSul
EXECUTIVO
R$ 56,75
Sapucaia do Sul
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:45 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres35
UneSul
CONVENCIONAL
R$ 55,40
Sapucaia do Sul
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 35,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 37,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 39,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 39,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 37,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 34,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
None
R$ 37,00
19:15 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres36
UneSul
CONVENCIONAL
R$ 55,40
Sapucaia do Sul
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 38,00
20:10 Saída
20:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 37,00
23:20 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:20 Saída
23:20 Previsão
None
R$ 24,00
23:50 Saída
23:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 33,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa com a viação UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa?

O valor da passagem de ônibus de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa varia entre R$ 47,30* e R$ 56,75* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa?

A distância da viagem de ônibus de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa é de 134 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Sapucaia do Sul para Capão da Canoa. Os preços da carona são a partir de R$ 12,00 em 72 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Sapucaia do Sul-RS para Capão da Canoa-RS e boa viagem!