• Horários e Passagens
  • São Vicente para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São Vicente para São Paulo

São Vicente  >  São Paulo

03:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres42
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres36
Cometa
litoraneo
R$ 26,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 28,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:20 Saída
04:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
04:20 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 16,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 17,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
None
R$ 16,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 4,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 15,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 15,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 19,00
04:45 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres21
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 28,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:45 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres21
Cometa
litoraneo
R$ 26,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres28
Cometa
litoraneo
R$ 26,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres28
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 28,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
05:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 16,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 18,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 19,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 20,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 20,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 20,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 16,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 15,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 16,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 16,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 16,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona17
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
06:20 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 15,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 17,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
None
R$ 18,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
None
R$ 10,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 17,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 17,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CITROEN CX SERIE2
R$ 18,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 18,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
None
R$ 16,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 18,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 15,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FORD KA
R$ 17,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 17,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 17,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 18,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 9,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 15,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres33
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
07:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 17,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 17,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
FORD KA
R$ 15,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 17,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
None
R$ 15,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 15,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 16,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN PARATI
R$ 17,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres39
Cometa
litoraneo
R$ 26,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 28,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
09:10 Previsão
None
R$ 18,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 15,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 16,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 17,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 21,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres44
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:31 Saída
12:41 Previsão
Assentos livres43
Cometa
litoraneo
R$ 26,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:31 Saída
12:41 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 28,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
10:50 Previsão
None
R$ 13,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 15,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 18,00
11:31 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 28,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:31 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres35
Cometa
litoraneo
R$ 26,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:40 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
12:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 16,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 16,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 16,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres44
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres44
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
14:20 Previsão
FORD KA
R$ 19,00
14:45 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 28,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:45 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres41
Cometa
litoraneo
R$ 26,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 21,00
16:20 Saída
16:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 13,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 28,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres43
Cometa
litoraneo
R$ 26,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres40
Cometa
litoraneo
R$ 26,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 28,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres43
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 28,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres38
Cometa
litoraneo
R$ 26,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 16,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
LIFAN X60
R$ 15,00
18:15 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres39
Cometa
litoraneo
R$ 26,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 28,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 14,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 17,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 15,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Vicente para São Paulo

Viação Ultra
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Vicente para São Paulo?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Vicente para São Paulo, com 28 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Vicente para São Paulo com as viações Viação Ultra, Cometa e Rápido Brasil.

Qual valor da passagem de ônibus de São Vicente para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de São Vicente para São Paulo varia entre R$ 26,84* e R$ 28,45* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Jabaquara).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Vicente para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de São Vicente para São Paulo é de 73 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Vicente para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Vicente para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Vicente para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Vicente para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Vicente para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Vicente para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Vicente para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 4,00 em 64 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Vicente-SP para São Paulo-SP e boa viagem!