• Horários e Passagens
  • São Vicente para São Bernardo do Campo
  • Horários

Ônibus de São Vicente para São Bernardo do Campo

São Vicente  >  São Bernardo do Campo

04:45 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 33,95
São Vicente
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
LITORANEO
R$ 33,95
Livres33
Litor?neo
R$ 34,10
Livres34
LITORANEO
R$ 34,10
Livres34
LITORANEO
R$ 34,10
04:55 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 33,95
São Vicente
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
LITORANEO
R$ 33,95
Livres42
Litor?neo
R$ 34,10
Livres43
LITORANEO
R$ 34,10
Livres43
LITORANEO
R$ 34,10
06:10 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
06:30 Previsão
-
R$ 20,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
CITROEN C4
R$ 25,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 25,00
06:10 Saída
07:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 15,00
06:10 Saída
07:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 20,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 25,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 25,00
07:00 Saída
07:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 17,00
05:45 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 33,95
São Vicente
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
LITORANEO
R$ 33,95
Livres40
Litor?neo
R$ 34,10
Livres40
LITORANEO
R$ 34,10
Livres40
LITORANEO
R$ 34,10
06:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 33,95
São Vicente
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
LITORANEO
R$ 33,95
Livres41
Litor?neo
R$ 34,10
Livres41
LITORANEO
R$ 34,10
Livres41
LITORANEO
R$ 34,10
08:35 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 33,95
São Vicente
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
LITORANEO
R$ 33,95
Livres39
Litor?neo
R$ 34,10
Livres39
LITORANEO
R$ 34,10
Livres39
LITORANEO
R$ 34,10
09:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 22,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET KADETT
R$ 20,00
10:35 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 33,95
São Vicente
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
LITORANEO
R$ 33,95
Livres42
Litor?neo
R$ 34,10
Livres42
LITORANEO
R$ 34,10
Livres42
LITORANEO
R$ 34,10
11:50 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 33,95
São Vicente
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
LITORANEO
R$ 33,95
Livres40
Litor?neo
R$ 34,10
Livres42
LITORANEO
R$ 34,10
Livres42
LITORANEO
R$ 34,10
13:20 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 25,00
13:20 Saída
14:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 13,00
12:35 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 33,95
São Vicente
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
LITORANEO
R$ 33,95
Livres29
Litor?neo
R$ 34,10
Livres30
LITORANEO
R$ 34,10
Livres30
LITORANEO
R$ 34,10
13:35 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 34,10
São Vicente
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
LITORANEO
R$ 34,10
14:15 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 33,95
São Vicente
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
LITORANEO
R$ 33,95
Livres34
Litor?neo
R$ 34,10
Livres38
LITORANEO
R$ 34,10
Livres38
LITORANEO
R$ 34,10
14:30 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 21,00
15:35 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 33,95
São Vicente
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
LITORANEO
R$ 33,95
Livres24
Litor?neo
R$ 34,10
Livres31
LITORANEO
R$ 34,10
Livres31
LITORANEO
R$ 34,10
16:35 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 33,95
São Vicente
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
LITORANEO
R$ 33,95
Livres38
Litor?neo
R$ 34,10
Livres40
LITORANEO
R$ 34,10
Livres40
LITORANEO
R$ 34,10
17:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 23,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 23,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 22,00
17:35 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 33,95
São Vicente
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
LITORANEO
R$ 33,95
Livres27
Litor?neo
R$ 34,10
Livres29
LITORANEO
R$ 34,10
Livres29
LITORANEO
R$ 34,10
18:35 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 33,95
São Vicente
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
LITORANEO
R$ 33,95
Livres27
Litor?neo
R$ 34,10
Livres29
LITORANEO
R$ 34,10
Livres29
LITORANEO
R$ 34,10
20:50 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 33,95
São Vicente
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
LITORANEO
R$ 33,95
Livres31
Litor?neo
R$ 34,10
Livres32
LITORANEO
R$ 34,10
Livres32
LITORANEO
R$ 34,10

Empresas de Ônibus de São Vicente para São Bernardo do Campo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Vicente para São Bernardo do Campo?

O valor da passagem de ônibus de São Vicente para São Bernardo do Campo varia entre R$ 33,95* e R$ 34,10* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Vicente para São Bernardo do Campo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Vicente para São Bernardo do Campo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Vicente para São Bernardo do Campo, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Vicente para São Bernardo do Campo com a viação Cometa.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Vicente para São Bernardo do Campo?

A distância da viagem de ônibus de São Vicente para São Bernardo do Campo é de 58 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Vicente para São Bernardo do Campo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Vicente para São Bernardo do Campo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Vicente para São Bernardo do Campo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Vicente para São Bernardo do Campo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Vicente para São Bernardo do Campo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Vicente para São Bernardo do Campo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Vicente para São Bernardo do Campo. Os preços da carona são a partir de R$ 13,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Vicente-SP para São Bernardo do Campo-SP e boa viagem!