• Horários e Passagens
  • São Vicente para Aeroporto de Congonhas
  • Horários

Ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas

São Vicente  >  Aeroporto de Congonhas

03:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres41
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 31,06
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 21,00
05:10 Saída
05:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
05:10 Saída
05:10 Previsão
FIAT MOBI
R$ 20,00
04:45 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
None
R$ 20,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CITROEN C4 SEDAN
R$ 20,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
FORD KA
R$ 22,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 20,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
None
R$ 20,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 15,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 22,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 24,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 24,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 21,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres44
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 31,06
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET BLAZER
R$ 20,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 20,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 15,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 20,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 22,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 19,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres43
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 31,06
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 20,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 22,00
07:45 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:35 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,60
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres40
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 31,06
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
09:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 25,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 24,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET PRIZMA
R$ 25,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 25,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres44
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 31,06
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 26,00
10:30 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:31 Saída
12:41 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:35 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,60
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:31 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 24,00
12:15 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:35 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,60
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres41
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 31,06
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres42
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 31,06
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 20,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
None
R$ 15,00
14:35 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,60
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:45 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 20,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 24,00
15:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres44
Rápido Brasil
CONVENCIONAL
R$ 31,06
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres43
Ultra
CONVENCIONAL
R$ 31,06
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:35 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,60
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 19,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
None
R$ 22,00
20:20 Saída
20:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
20:15 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,80
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
21:30 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 26,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Ultra

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas, com 33 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Vicente para Aeroporto de Congonhas com as viações Cometa, Viação Ultra e Rápido Brasil.

Qual valor da passagem de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas?

O valor da passagem de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas varia entre R$ 30,60* e R$ 31,06* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas?

A distância da viagem de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas é de 66 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Vicente para Aeroporto de Congonhas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Vicente para Aeroporto de Congonhas. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 51 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Vicente-SP para Aeroporto de Congonhas-SP e boa viagem!