• Horários e Passagens
  • São Vicente para Aeroporto de Congonhas
  • Horários

Ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas

São Vicente  >  Aeroporto de Congonhas

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Rápido Brasil
  • Ultra
05:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 15,00
05:00 Saída
06:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 15,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
05:10 Saída
06:10 Previsão
Livres1
FIAT IDEA
R$ 16,00
05:10 Saída
06:10 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 18,00
05:20 Saída
06:20 Previsão
Livres2
JAC J3 Turin
R$ 15,00
05:20 Saída
06:40 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 16,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 17,00
05:40 Saída
06:40 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 15,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 15,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
Livres1
CITROEN JUMPY
R$ 17,00
05:45 Saída
06:45 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 15,00
05:50 Saída
06:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 15,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 15,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 15,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
Livres1
FIAT IDEA
R$ 16,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 16,00
06:20 Saída
08:00 Previsão
Livres1
MITSUBISHI Airtrek
R$ 19,00
06:30 Saída
07:30 Previsão
Livres1
FORD Ecosport
R$ 16,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres37
Ultra
LITORANEA
R$ 27,40
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 14,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 15,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 16,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 18,00
07:20 Saída
08:30 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 15,00
07:30 Saída
08:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Meriva
R$ 15,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres40
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 27,40
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres38
Ultra
LITORANEA
R$ 27,40
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
R$ 17,00
09:20 Saída
10:30 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 17,00
09:30 Saída
10:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 15,00
09:30 Saída
10:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 17,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres40
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 27,40
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 17,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
10:30 Saída
11:30 Previsão
Livres1
FIAT Cronos
R$ 12,00
10:30 Saída
11:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 16,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 27,40
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 18,00
11:20 Saída
12:20 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 16,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres41
Ultra
LITORANEA
R$ 27,40
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 15,00
12:00 Saída
13:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 16,00
12:45 Saída
13:55 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 8,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres40
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 27,40
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:10 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
14:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Meriva
R$ 15,00
13:30 Saída
15:00 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 19,00
13:30 Saída
14:40 Previsão
Livres1
GM Onix
R$ 20,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres39
Ultra
LITORANEA
R$ 27,40
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
15:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 18,00
14:50 Saída
15:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 15,00
15:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 16,00
15:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 17,00
15:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres40
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 27,40
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
17:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 14,00
16:20 Saída
17:30 Previsão
Livres1
FORD Ecosport
R$ 17,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Celta
R$ 15,00
16:40 Saída
17:40 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 15,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 27,40
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
18:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 16,00
17:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 27,40
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres40
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 27,40
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:10 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
Livres2
R$ 17,00
20:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres40
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 27,40
São Vicente
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:00 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 15,00
22:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
23:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 15,00

Empresas de Ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas

Viação Ultra

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas, com 4 horários diários.

É possível fazer a viagem de São Vicente para Aeroporto de Congonhas com as viações Viação Ultra e Rápido Brasil.

Qual valor da passagem de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas?

Os valores das passagens de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas variam entre R$ 27,40* e R$ 27,40* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas?

A distância da viagem de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas é de 66 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Vicente para Aeroporto de Congonhas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Vicente para Aeroporto de Congonhas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Vicente para Aeroporto de Congonhas. Os preços da carona são a partir de R$ 8,00 em 54 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Vicente-SP para Aeroporto de Congonhas-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais
Réveillon São Paulo 2020

Réveillon São Paulo 2020

Embarque em uma maiores festas de virada do ano do Brasil: o Réveillon de São Paulo, festejado na avenida Paulista. Sua passagem de ônibus para curtir São Paulo está aqui.

Leia mais