• Horários e Passagens
  • São Sebastião para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São Sebastião para São Paulo

São Sebastião  >  São Paulo

04:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 43,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:50 Previsão
Livres3
None
R$ 43,00
04:00 Saída
06:50 Previsão
Livres3
None
R$ 43,00
04:20 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres31
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 69,10
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 43,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
08:20 Previsão
Livres3
None
R$ 43,00
06:40 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres33
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 71,15
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 40,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 47,00
08:10 Saída
11:30 Previsão
Livres1
None
R$ 47,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres28
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 69,10
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 46,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
None
R$ 47,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 35,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 40,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 38,00
09:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 71,15
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 46,00
10:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 47,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 35,00
11:50 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres35
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 71,15
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres32
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 69,10
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 69,10
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:40 Saída
18:16 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 71,15
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres35
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 69,10
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:55 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 71,15
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
LITORANEO
R$ 69,10
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Sebastião para São Paulo

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Sebastião para São Paulo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Sebastião para São Paulo, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Sebastião para São Paulo com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de São Sebastião para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de São Sebastião para São Paulo varia entre R$ 69,10* e R$ 71,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Sebastião para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de São Sebastião para São Paulo é de 198 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Sebastião para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Sebastião para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Sebastião para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Sebastião para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Sebastião para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Sebastião para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Sebastião para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Sebastião-SP para São Paulo-SP e boa viagem!