• Horários e Passagens
  • São Sebastião para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de São Sebastião para São José dos Campos

São Sebastião  >  São José dos Campos

03:30 Saída
05:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
05:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 23,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
-
R$ 45,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 36,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 29,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
FORD KA
R$ 29,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 27,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 27,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
KIA PICANTO
R$ 28,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 38,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 33,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 28,00
07:10 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 27,00
07:20 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 42,00
07:40 Saída
09:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 28,00
07:00 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres7
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 27,90
São Sebastião
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
executivo
R$ 27,90
07:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 51,35
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Metropolitano
R$ 51,35
Livres36
Convencional
R$ 51,35
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 51,35
Livres36
METROPOLITANO
R$ 51,35
09:30 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 29,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 28,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
FORD KA +
R$ 25,00
08:20 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 44,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 58,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 25,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 27,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 43,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 26,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 28,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 25,00
09:30 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 34,00
11:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:10 Previsão
FIAT PULSE
R$ 36,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 31,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
10:10 Saída
11:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 27,00
10:30 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 50,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 48,00
10:30 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
11:00 Saída
12:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 20,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN TIGUAN
R$ 48,00
11:50 Saída
13:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 38,00
10:30 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 51,35
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Metropolitano
R$ 51,35
Livres34
Convencional
R$ 51,35
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 51,35
Livres34
METROPOLITANO
R$ 51,35
12:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 44,00
12:30 Saída
14:30 Previsão
VOLKSWAGEN TIGUAN
R$ 40,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 42,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 48,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 51,35
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 51,35
Livres41
Convencional
R$ 51,35
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 51,35
Livres41
METROPOLITANO
R$ 51,35
15:20 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:20 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 27,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 35,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 45,00
15:00 Saída
16:10 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 25,00
15:20 Saída
16:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 28,00
15:40 Saída
17:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 27,00
15:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 51,35
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 51,35
Livres40
Convencional
R$ 51,35
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 51,35
Livres40
METROPOLITANO
R$ 51,35
16:00 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:20 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 27,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
-
R$ 46,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
-
R$ 44,00
17:00 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 25,90
São Sebastião
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 25,90
19:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
18:10 Saída
20:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
18:30 Saída
20:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 32,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 25,00
18:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 51,35
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Metropolitano
R$ 51,35
Livres36
Convencional
R$ 51,35
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 51,35
Livres36
METROPOLITANO
R$ 51,35
23:30 Saída
01:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
01:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 37,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de São Sebastião para São José dos Campos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Sebastião para São José dos Campos?

O valor da passagem de ônibus de São Sebastião para São José dos Campos varia entre R$ 25,90* e R$ 51,35* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Sebastião para São José dos Campos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Sebastião para São José dos Campos?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Sebastião para São José dos Campos, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Sebastião para São José dos Campos com as viações Buser e Pássaro Marron.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Sebastião para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de São Sebastião para São José dos Campos é de 112 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Sebastião para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Sebastião para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Sebastião para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Sebastião para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Sebastião para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Sebastião para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Sebastião para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 63 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Sebastião-SP para São José dos Campos-SP e boa viagem!