• Horários e Passagens
  • São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos
  • Horários

Ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos

São Sebastião  >  Aeroporto de Guarulhos

04:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres16
Pássaro Marron
CONVE
R$ 57,91
São Sebastião
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

04:00 Saída
08:40 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 57,91
Confirme a disponibilidade com a viação:
São Sebastião
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
R$ 40,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 44,00
08:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres11
Pássaro Marron
CONVE
R$ 57,91
São Sebastião
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 39,00
08:15 Saída
10:55 Previsão
Livres2
HONDA CITY
R$ 40,00
08:00 Saída
12:40 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 57,91
Confirme a disponibilidade com a viação:
São Sebastião
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 40,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 38,00
11:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:20 Previsão
Livres1
R$ 42,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 35,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 39,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres2
FIAT ARGO
R$ 40,00
15:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres17
Pássaro Marron
CONVE
R$ 57,91
São Sebastião
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 38,00
15:00 Saída
19:40 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 57,91
Confirme a disponibilidade com a viação:
São Sebastião
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 38,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
17:00 Saída
20:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
17:20 Saída
19:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET CORSA
R$ 30,00
17:50 Saída
20:40 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 35,00
18:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres33
Pássaro Marron
CONVE
R$ 57,91
São Sebastião
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
R$ 40,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 42,00
18:30 Saída
21:20 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 40,00
18:00 Saída
22:40 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 57,91
Confirme a disponibilidade com a viação:
São Sebastião
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:50 Previsão
Livres3
R$ 46,00

Empresas de Ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)
Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos com as viações Pássaro Marron e Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos?

O valor da passagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos é de R$ 57,91* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos?

A distância da viagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos é de 184 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Sebastião-SP para Aeroporto de Guarulhos-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Expo Umuarama 2020

Expo Umuarama 2020

De 12 a 22 de março, acontece a Expo Umuarama, uma das maiores exposições agropecuárias do Sul do Brasil. Saiba como ir de ônibus e curtir este grande evento.

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais