• Horários e Passagens
  • São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos
  • Horários

Ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos

São Sebastião  >  Aeroporto de Guarulhos

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Litorânea
04:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres17
Litorânea
CONVE
R$ 57,91
São Sebastião
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

04:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 31,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres3
JAC J3 Turin
R$ 35,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 35,00
05:15 Saída
07:55 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:15 Saída
07:55 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 40,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 40,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 40,00
06:10 Saída
09:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 49,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 41,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 48,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 48,00
08:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres16
Litorânea
CONVE
R$ 57,91
São Sebastião
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 28,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 35,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
MITSUBISHI PAJERO
R$ 35,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
R$ 45,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
08:20 Saída
11:20 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 31,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO III
R$ 45,00
09:20 Saída
12:00 Previsão
Livres2
FIAT IDEA
R$ 38,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Livres4
R$ 36,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 35,00
11:00 Saída
14:50 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 44,00
11:30 Saída
14:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 51,00
12:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Celta
R$ 30,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 35,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET BLAZER
R$ 40,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 35,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 36,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 48,00
14:30 Saída
18:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 48,00
15:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres14
Litorânea
CONVE
R$ 57,91
São Sebastião
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 37,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 40,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
15:30 Saída
19:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 48,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 40,00
17:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 44,00
18:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres34
Litorânea
CONVE
R$ 57,91
São Sebastião
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
18:30 Saída
21:40 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 39,00
18:30 Saída
21:10 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 42,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
MITSUBISHI L 200
R$ 35,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
R$ 41,00
20:00 Saída
23:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 45,00
20:00 Saída
23:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 49,00

Empresas de Ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos

Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos, com 3 horários diários.

É possível fazer a viagem de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos com a viação Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos?

Os valores das passagens de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos variam entre R$ 57,91* e R$ 57,91* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos?

A distância da viagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos é de 184 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos. Os preços da carona são a partir de R$ 28,00 em 44 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Sebastião para Aeroporto de Guarulhos e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
Caldas Country Show 2019

Caldas Country Show 2019

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música entre os dias 15 e 16 de novembro. Confira as atrações e saiba como chegar a Caldas Novas. Aproveite e encontre a sua passagem de ônibus com o buscaOnibus!

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais