• Horários e Passagens
  • São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu
  • Horários

Ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu

São Pedro da Aldeia  >  Nova Iguaçu

04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
None
R$ 45,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
04:50 Saída
04:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 35,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 49,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 49,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 42,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 40,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 56,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 49,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 48,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 46,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 47,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona17
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 45,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT STRADA
R$ 47,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 45,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 28,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 46,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 52,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 48,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 47,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 58,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 32,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 39,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 28,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 37,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
None
R$ 58,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
None
R$ 52,00
08:10 Saída
12:50 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
CONVENCIONAL
R$ 54,48
São Pedro da Aldeia
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 48,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 50,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 56,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 40,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
09:10 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 37,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 46,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 59,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 43,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 35,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD KA +
R$ 49,00
10:20 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 39,00
10:20 Saída
10:20 Previsão
None
R$ 55,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 56,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 40,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
FORD SPORT KA
R$ 60,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
None
R$ 49,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 49,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 46,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 40,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 49,00
13:50 Saída
13:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 49,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 49,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 49,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 52,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
JAC J6
R$ 49,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 51,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 41,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
None
R$ 53,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 46,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI ELANTRA
R$ 40,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 45,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 50,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 49,00
16:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 76,84
São Pedro da Aldeia
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 44,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 45,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 49,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 84,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 56,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 40,00
17:50 Saída
17:50 Previsão
None
R$ 57,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 40,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 40,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 39,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
None
R$ 53,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu varia entre R$ 54,48* e R$ 76,84* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu é de 171 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 84 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Pedro da Aldeia-RJ para Nova Iguaçu-RJ e boa viagem!