• Horários e Passagens
  • São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu
  • Horários

Ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu

São Pedro da Aldeia  >  Nova Iguaçu

04:00 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
06:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 55,00
04:00 Saída
05:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 37,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 40,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 39,00
04:00 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 42,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 51,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 48,00
05:00 Saída
07:50 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 45,00
05:10 Saída
07:50 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 55,00
05:10 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 54,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 44,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 50,00
06:19 Saída
08:59 Previsão
-
R$ 58,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 50,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 38,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 56,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 56,00
07:10 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 56,00
07:20 Saída
09:40 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 41,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 40,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 59,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 40,00
07:50 Saída
10:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 47,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 50,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 49,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
08:20 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 62,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 50,00
08:40 Saída
11:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 56,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 51,00
08:10 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 70,87
São Pedro da Aldeia
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 70,87
Livres10
Convencional
R$ 71,21
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 71,21
Livres10
Convencional
R$ 71,21
11:30 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 43,00
10:20 Saída
13:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 71,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 42,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 54,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 40,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 52,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 37,00
11:50 Saída
14:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 56,00
13:40 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 40,00
12:30 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
12:50 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 51,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 53,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 54,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 51,00
13:10 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 57,00
13:40 Saída
15:40 Previsão
MERCEDES-BENZ A 160
R$ 40,00
15:20 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 47,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 54,00
15:10 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
15:20 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 37,00
15:20 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 37,00
15:20 Saída
17:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 37,00
16:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 84,70
São Pedro da Aldeia
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONV. C/AR
R$ 84,70
Livres36
Convencional - C/ AR
R$ 104,91
Livres37
CONV C/AR
R$ 104,91
Livres36
Convencional
R$ 104,91
17:30 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
18:50 Previsão
-
R$ 67,00
16:20 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 55,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 50,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 54,00
17:00 Saída
20:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
17:30 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 55,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 45,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
21:00 Previsão
-
R$ 55,00
18:50 Saída
21:20 Previsão
-
R$ 53,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 51,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 54,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu varia entre R$ 70,87* e R$ 84,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu é de 171 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Pedro da Aldeia para Nova Iguaçu. Os preços da carona são a partir de R$ 37,00 em 65 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Pedro da Aldeia-RJ para Nova Iguaçu-RJ e boa viagem!