• Horários e Passagens
  • São Paulo para Valinhos
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Valinhos

São Paulo  >  Valinhos

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • LiraBus
03:30 Saída
04:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
04:50 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
04:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
05:50 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
05:20 Saída
06:30 Previsão
Livres3
R$ 23,00
05:20 Saída
06:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 26,00
05:40 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
07:20 Previsão
Livres2
MITSUBISHI LANCER
R$ 20,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 20,00
05:40 Saída
07:20 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 25,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 27,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 17,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 20,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres1
R$ 20,00
06:20 Saída
07:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
06:20 Saída
07:50 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 22,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 24,00
05:45 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres35
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres23
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
08:00 Previsão
Livres2
R$ 22,00
06:50 Saída
08:10 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 22,00
06:55 Saída
08:15 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 20,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
R$ 24,00
07:20 Saída
09:30 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 21,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres30
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres38
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 22,00
08:10 Saída
09:40 Previsão
Livres4
NISSAN KICKS
R$ 20,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres41
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 20,00
09:30 Saída
10:50 Previsão
Livres4
NISSAN Livina Geniss
R$ 23,00
09:45 Saída
11:15 Previsão
Livres4
R$ 23,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres42
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres41
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
12:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
11:30 Saída
12:50 Previsão
Livres4
R$ 24,00
11:40 Saída
13:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 23,00
11:30 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres43
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 20,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
R$ 20,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres40
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:10 Previsão
Livres2
HONDA City
R$ 22,00
14:30 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres41
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
17:00 Previsão
Livres3
R$ 20,00
15:10 Saída
16:30 Previsão
Livres3
R$ 20,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
Livres4
NISSAN March
R$ 23,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
15:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres43
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres43
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 15,00
17:10 Saída
18:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 24,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
18:50 Previsão
Livres4
R$ 22,00
17:40 Saída
19:10 Previsão
Livres3
R$ 10,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
R$ 19,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 20,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
R$ 20,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 23,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
Livres1
R$ 25,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 15,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE
R$ 25,00
18:20 Saída
19:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres43
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres43
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:10 Previsão
Livres4
R$ 22,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
18:40 Saída
20:00 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 22,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 15,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres2
R$ 20,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 20,00
19:20 Saída
20:30 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres42
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres41
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
21:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
20:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 15,00
20:10 Saída
21:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
20:45 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
Convencional
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:20 Previsão
Livres2
R$ 22,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
22:20 Saída
23:40 Previsão
Livres4
FORD Ecosport
R$ 23,00
22:30 Saída
23:50 Previsão
Livres3
R$ 20,00

Empresas de Ônibus de São Paulo para Valinhos

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Valinhos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Valinhos, com 5 horários diários.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Valinhos com a viação LiraBus.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Valinhos?

Os valores das passagens de ônibus de São Paulo para Valinhos variam entre R$ 30,65* e R$ 30,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Valinhos?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Valinhos?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Valinhos é de 88 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Valinhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Valinhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Valinhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Valinhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Valinhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Valinhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Valinhos. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 61 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo para Valinhos e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais