• Horários e Passagens
  • São Paulo para Valinhos
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Valinhos

São Paulo  >  Valinhos

03:00 Saída
04:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
04:10 Previsão
-
R$ 22,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
06:50 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 25,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 28,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
-
R$ 32,00
05:50 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 27,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 37,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 28,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 25,00
06:50 Saída
09:00 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 29,00
06:15 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 39,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 39,85
Livres43
Convencional
R$ 39,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,85
07:30 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 18,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 28,00
07:50 Saída
09:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 25,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 30,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 21,00
08:10 Saída
09:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 33,00
08:20 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 27,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 39,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 39,85
Livres42
Convencional
R$ 39,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,85
09:00 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 39,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 39,85
Livres46
Convencional
R$ 39,85
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 39,85
12:10 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
11:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 29,00
10:40 Saída
11:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 28,00
12:10 Saída
13:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
10:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 39,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 39,85
Livres45
Convencional
R$ 39,85
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 39,85
12:00 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 39,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 39,85
Livres44
Convencional
R$ 39,85
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 39,85
14:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
14:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 30,00
14:00 Saída
15:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 29,00
13:30 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 39,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 39,85
Livres42
Convencional
R$ 39,85
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 39,85
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 39,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 39,85
Livres44
Convencional
R$ 39,85
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 39,85
16:00 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 17,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 30,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 27,00
16:20 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 28,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 32,00
16:40 Saída
18:00 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 29,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 26,00
17:40 Saída
18:50 Previsão
-
R$ 27,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 39,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 39,85
Livres38
Convencional
R$ 39,85
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 39,85
17:30 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 39,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 39,85
Livres37
Convencional
R$ 39,85
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 39,85
19:00 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:30 Previsão
FIAT FASTBACK
R$ 30,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 30,00
18:10 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 26,00
18:40 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 28,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
19:20 Saída
20:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
19:30 Saída
20:40 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 29,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 39,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 39,85
Livres39
Convencional
R$ 39,85
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,85
19:30 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 39,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 39,85
Livres43
Convencional
R$ 39,85
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 39,85
21:00 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 28,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 28,00
21:00 Saída
22:10 Previsão
-
R$ 21,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
-
R$ 28,00
20:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 39,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 39,85
Livres46
Convencional
R$ 39,85
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 39,85
21:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 39,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 39,85
Livres46
Convencional
R$ 39,85
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 39,85
22:20 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
23:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 22,00
23:50 Saída
01:00 Previsão
FORD KA
R$ 28,00

Empresas de Ônibus de São Paulo para Valinhos

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Valinhos?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Valinhos é de R$ 39,85* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Valinhos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Valinhos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Valinhos, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Valinhos com a viação LiraBus.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Valinhos?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Valinhos?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Valinhos é de 88 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Valinhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Valinhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Valinhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Valinhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Valinhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Valinhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Valinhos. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 47 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Valinhos-SP e boa viagem!