• Horários e Passagens
  • São Paulo para Taubaté
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Taubaté

São Paulo  >  Taubaté

06:10 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 27,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
08:00 Previsão
Livres2
HONDA FIT
R$ 30,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres2
None
R$ 27,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 30,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 45,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres22
Buser
a partir de
R$ 18,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres22
semi leito
R$ 18,90
08:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:10 Previsão
Livres1
PEUGEOT 208
R$ 29,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 45,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 45,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 45,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 28,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
12:10 Saída
14:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 32,00
12:20 Saída
14:40 Previsão
Livres3
None
R$ 37,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 30,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 33,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 45,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 31,00
14:40 Saída
16:30 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 24,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 45,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET CORSA
R$ 30,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 45,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 45,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
17:40 Saída
19:20 Previsão
Livres1
MITSUBISHI LANCER
R$ 25,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 45,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 26,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 30,00
18:10 Saída
20:10 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 26,00
18:15 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 45,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
19:00 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS4
semi leito
R$ 19,90
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
19:30 Saída
21:40 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 25,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 45,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 45,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
23:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET SONIC
R$ 25,00
21:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 45,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 45,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 45,10

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:50 Saída
01:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
01:30 Previsão
Livres4
NISSAN MARCH
R$ 30,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Taubaté

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Taubaté?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Taubaté, com 17 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Taubaté com as viações Buser e Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Taubaté?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Taubaté varia entre R$ 18,90* e R$ 45,10* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Taubaté?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Taubaté?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Taubaté é de 136 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Taubaté?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Taubaté no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Taubaté?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Taubaté?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Taubaté, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Taubaté?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Taubaté. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 24 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Taubaté-SP e boa viagem!