• Horários e Passagens
  • São Paulo para Taubaté
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Taubaté

São Paulo  >  Taubaté

04:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
06:10 Previsão
Livres3
FIAT ARGO
R$ 30,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 25,00
06:40 Saída
08:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 31,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 46,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 46,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
R$ 25,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 28,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 46,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
R$ 30,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 46,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 46,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 26,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:20 Previsão
Livres2
CHERY QQ
R$ 26,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 46,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 46,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:10 Previsão
Livres1
FIAT BRAVO II
R$ 30,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 25,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
Livres1
R$ 30,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 30,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 46,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 26,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 26,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
R$ 28,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres45
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 46,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET AGILE
R$ 25,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 46,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 23,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
JEEP COMPASS
R$ 28,00
18:10 Saída
20:00 Previsão
Livres3
R$ 32,00
18:50 Saída
20:50 Previsão
Livres3
RENAULT LAGUNA
R$ 23,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 46,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
19:10 Saída
20:50 Previsão
Livres3
R$ 32,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 46,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:00 Previsão
Livres2
PEUGEOT 206
R$ 20,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
21:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 20,00
21:00 Saída
23:00 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 29,00
21:30 Saída
23:30 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 25,00
21:30 Saída
00:01 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 46,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:30 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
01:40 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 25,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Taubaté

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Taubaté?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Taubaté, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Taubaté com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Taubaté?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Taubaté é de R$ 46,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Taubaté?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Taubaté?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Taubaté é de 136 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Taubaté?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Taubaté no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Taubaté?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Taubaté?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Taubaté, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Taubaté?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Taubaté. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 27 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Taubaté-SP
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais