• Horários e Passagens
  • São Paulo para São Sebastião
  • Horários

Ônibus de São Paulo para São Sebastião

São Paulo  >  São Sebastião

05:30 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
09:20 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 40,00
06:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 80,00
06:30 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 80,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 43,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 46,90
Buser
São Paulo
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 46,90
09:00 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 49,00
07:30 Saída
11:20 Previsão
VOLKSWAGEN TIGUAN
R$ 80,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 44,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
FORD KA
R$ 47,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
FIAT STRADA
R$ 45,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
VOLKSWAGEN TIGUAN
R$ 78,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
FORD KA +
R$ 45,00
08:10 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 77,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 44,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 80,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 80,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 42,00
07:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 96,85
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Litoraneo
R$ 96,85
Livres10
Convencional
R$ 96,85
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 96,85
Livres12
Litoraneo
R$ 96,85
07:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 42,90
Buser
São Paulo
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 42,90
08:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 96,85
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Litoraneo
R$ 96,85
Livres36
Convencional
R$ 96,85
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 96,85
Livres35
Litoraneo
R$ 96,85
09:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 103,10
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Litoraneo
R$ 103,10
Livres36
Convencional
R$ 103,10
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 103,10
Livres35
Litoraneo
R$ 103,10
09:20 Saída
13:30 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 46,90
Buser
São Paulo
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
executivo
R$ 46,90
09:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 96,85
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Litoraneo
R$ 96,85
Livres21
Convencional
R$ 96,85
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 96,85
Livres23
Litoraneo
R$ 96,85
10:40 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
13:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 51,00
10:40 Saída
13:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 48,00
11:10 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 75,00
12:00 Saída
15:40 Previsão
CITROEN C3
R$ 56,00
12:20 Saída
14:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 50,00
11:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 96,85
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Litoraneo
R$ 96,85
Livres26
Convencional
R$ 96,85
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 96,85
Livres25
Litoraneo
R$ 96,85
14:00 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:20 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 52,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 49,00
13:10 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 75,00
13:30 Saída
17:10 Previsão
-
R$ 80,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 48,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 48,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 46,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
BYD DOLPHIN
R$ 48,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 48,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
14:40 Saída
20:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 58,00
13:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 96,85
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Litoraneo
R$ 96,85
Livres26
Convencional
R$ 96,85
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 96,85
Livres24
Litoraneo
R$ 96,85
15:00 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 43,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 47,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
FORD KA +
R$ 49,00
16:20 Saída
18:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 49,00
16:30 Saída
19:40 Previsão
-
R$ 73,00
16:30 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 47,00
15:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 96,85
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Litoraneo
R$ 96,85
Livres19
Convencional
R$ 96,85
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 96,85
Livres16
Litoraneo
R$ 96,85
18:00 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 50,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
FORD KA
R$ 48,00
17:40 Saída
20:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 49,00
18:00 Saída
22:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 38,00
18:20 Saída
20:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 51,00
18:30 Saída
20:50 Previsão
-
R$ 47,00
19:00 Saída
21:10 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 44,00
19:00 Saída
21:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 51,00
19:00 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 44,00
19:10 Saída
22:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 55,00
17:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 96,85
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Litoraneo
R$ 96,85
Livres33
Convencional
R$ 96,85
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 96,85
Livres31
Litoraneo
R$ 96,85
18:20 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 96,85
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Litoraneo
R$ 96,85
Livres40
Convencional
R$ 96,85
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 96,85
Livres38
Litoraneo
R$ 96,85
20:30 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
22:10 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 46,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
HONDA CR-V
R$ 45,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 48,00
20:00 Saída
22:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 46,00
20:30 Saída
23:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 45,00
21:00 Saída
23:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 48,00
19:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 96,85
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Litoraneo
R$ 96,85
Livres25
Convencional
R$ 96,85
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 96,85
Livres20
Litoraneo
R$ 96,85
20:30 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 96,85
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Litoraneo
R$ 96,85
Livres41
Convencional
R$ 96,85
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 96,85
Livres41
Litoraneo
R$ 96,85
21:30 Saída
01:40 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 96,85
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Litoraneo
R$ 96,85
Livres34
Convencional
R$ 96,85
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 96,85
Livres31
Litoraneo
R$ 96,85
22:00 Saída
01:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
01:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 50,00
23:00 Saída
01:30 Previsão
-
R$ 51,00

Empresas de Ônibus de São Paulo para São Sebastião

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião varia entre R$ 42,90* e R$ 103,10* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para São Sebastião nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para São Sebastião, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para São Sebastião com a viação Pássaro Marron.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para São Sebastião?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião é de 198 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para São Sebastião?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para São Sebastião, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para São Sebastião?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para São Sebastião. Os preços da carona são a partir de R$ 38,00 em 57 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Veja os Stories que preparamos para você viajar de São Paulo para São Sebastião:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para São Sebastião-SP e boa viagem!