• Horários e Passagens
  • São Paulo para São Sebastião
  • Horários

Ônibus de São Paulo para São Sebastião

São Paulo  >  São Sebastião

04:50 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
07:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 39,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 45,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 49,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 56,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 50,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 45,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 45,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
07:30 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 82,05
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Litoraneo
R$ 82,05
Livres17
Convencional
R$ 82,05
Livres17
Convencional
R$ 82,05
08:00 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 55,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 50,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 56,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
None
R$ 51,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 56,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 44,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 55,90
São Paulo
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 55,90
09:00 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
09:00 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
None
R$ 48,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
None
R$ 48,00
09:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 55,00
09:40 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 55,00
09:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 82,05
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Litoraneo
R$ 82,05
Livres25
Convencional
R$ 82,05
Livres25
Convencional
R$ 82,05
10:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:00 Previsão
SUZUKI GRAND VITARA
R$ 50,00
10:30 Saída
14:00 Previsão
KIA CARNIVAL
R$ 55,00
10:30 Saída
13:20 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 47,00
10:30 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 53,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 44,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 47,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
None
R$ 48,00
11:00 Saída
14:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 47,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
None
R$ 47,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 47,00
11:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
11:30 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 82,05
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Litoraneo
R$ 82,05
Livres39
Convencional
R$ 82,05
Livres39
Convencional
R$ 82,05
12:00 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:50 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 50,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 47,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
None
R$ 48,00
12:30 Saída
15:20 Previsão
JAC T8
R$ 51,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
13:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 52,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 48,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 56,00
13:20 Saída
16:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 44,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
FORD KA
R$ 45,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 48,00
13:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 82,05
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Litoraneo
R$ 82,05
Livres35
Convencional
R$ 82,05
Livres35
Convencional
R$ 82,05
14:00 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 46,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
FORD KA +
R$ 55,00
14:30 Saída
17:20 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 44,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
None
R$ 30,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 46,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
None
R$ 50,00
15:30 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
15:30 Saída
18:50 Previsão
None
R$ 55,00
15:30 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 82,05
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Litoraneo
R$ 82,05
Livres37
Convencional
R$ 82,05
Livres37
Convencional
R$ 82,05
16:00 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 87,30
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Litoraneo
R$ 87,30
Livres31
Convencional
R$ 87,30
Livres27
Convencional
R$ 87,30
16:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 52,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 45,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 45,00
16:30 Saída
19:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
16:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET S-10
R$ 48,00
16:40 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 49,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:40 Previsão
None
R$ 48,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 48,00
17:50 Saída
20:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 50,00
17:30 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 82,05
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Litoraneo
R$ 82,05
Livres38
Convencional
R$ 82,05
Livres38
Convencional
R$ 82,05
18:20 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
21:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 52,00
18:30 Saída
22:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 56,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
19:10 Saída
22:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 48,00
19:20 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 69,90
São Paulo
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
EXECUTIVO
R$ 69,90
19:30 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
22:20 Previsão
None
R$ 49,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
None
R$ 47,00
20:00 Saída
22:50 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 46,00
20:00 Saída
23:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 50,00
20:00 Saída
23:20 Previsão
CHERY CELER
R$ 45,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
None
R$ 45,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 47,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 46,00
20:20 Saída
23:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 43,00
19:30 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 82,05
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Litoraneo
R$ 82,05
Livres24
Convencional
R$ 82,05
Livres19
Convencional
R$ 82,05
20:30 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
23:40 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 49,00
21:30 Saída
00:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
00:50 Previsão
None
R$ 55,00
21:30 Saída
00:20 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 43,00
21:50 Saída
00:20 Previsão
FORD 100
R$ 43,00
22:20 Saída
01:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 43,00
21:30 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 82,05
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Litoraneo
R$ 82,05
Livres32
Convencional
R$ 82,05
Livres29
Convencional
R$ 82,05

Empresas de Ônibus de São Paulo para São Sebastião

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para São Sebastião, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para São Sebastião com as viações Pássaro Marron e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião varia entre R$ 55,90* e R$ 87,30* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para São Sebastião?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião é de 198 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para São Sebastião?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para São Sebastião?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para São Sebastião, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para São Sebastião?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para São Sebastião. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 83 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Veja os Stories que preparamos para você viajar de São Paulo para São Sebastião:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para São Sebastião-SP e boa viagem!