• Horários e Passagens
  • São Paulo para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de São Paulo para São José dos Campos

São Paulo  >  São José dos Campos

01:00 Saída
02:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:20 Saída
01:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
01:00 Saída
02:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 26,00
01:00 Saída
02:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 19,00
01:00 Saída
02:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 25,00
01:10 Saída
02:20 Previsão
-
R$ 26,00
04:30 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
04:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 27,00
03:20 Saída
04:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 27,00
04:00 Saída
05:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 32,00
04:30 Saída
05:40 Previsão
-
R$ 26,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 25,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 26,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
-
R$ 35,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 22,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 34,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
-
R$ 23,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
06:10 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 25,00
06:10 Saída
07:10 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 23,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 26,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 22,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 18,90
São Paulo
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 18,90
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 43,70
Livres31
Convencional
R$ 43,70
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 43,70
06:00 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 18,90
São Paulo
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 18,90
06:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 43,70
Livres46
Convencional
R$ 43,70
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 43,70
08:30 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 25,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 33,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 33,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 26,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 33,00
08:20 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 25,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 35,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 38,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 48,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 48,15
Livres46
Convencional
R$ 48,15
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 48,15
07:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 43,70
Livres42
Convencional
R$ 43,70
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 43,70
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 43,70
Livres45
Convencional
R$ 43,70
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 43,70
08:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 43,70
Livres45
Convencional
R$ 43,70
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 43,70
10:00 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona16
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 32,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 34,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 30,00
09:20 Saída
10:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 26,00
09:30 Saída
10:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
09:40 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 36,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 25,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 30,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 19,00
10:10 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 38,00
10:30 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
10:30 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 27,00
10:40 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 38,00
10:50 Saída
12:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 27,00
10:50 Saída
12:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 22,00
10:50 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 29,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres50
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 48,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
Convencional
R$ 48,15
Livres50
Convencional
R$ 48,15
Livres50
CONVENCIONAL
R$ 48,15
09:20 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 25,90
São Paulo
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 25,90
09:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 43,70
Livres46
Convencional
R$ 43,70
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 43,70
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 48,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Convencional
R$ 48,15
Livres48
Convencional
R$ 48,15
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 48,15
10:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Convencional
R$ 43,70
Livres48
Convencional
R$ 43,70
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 43,70
12:00 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 39,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 26,00
11:20 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 25,00
11:20 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 25,00
11:30 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 55,00
11:40 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 31,00
11:50 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 31,00
12:00 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 20,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 30,00
12:00 Saída
13:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 25,00
12:00 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 28,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 23,00
12:20 Saída
13:30 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 26,00
12:20 Saída
13:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 26,00
12:30 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 26,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 43,70
Livres48
Convencional
R$ 43,70
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 43,70
11:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 18,90
São Paulo
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 18,90
11:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 18,90
São Paulo
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 18,90
11:30 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 43,70
Livres41
Convencional
R$ 43,70
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 43,70
12:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 48,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Convencional
R$ 48,15
Livres48
Convencional
R$ 48,15
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 48,15
12:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 43,70
Livres46
Convencional
R$ 43,70
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 43,70
14:30 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 23,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 38,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 33,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 26,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 22,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 33,00
13:10 Saída
14:30 Previsão
GM ONIX
R$ 22,00
13:20 Saída
14:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
13:30 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 19,00
13:30 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 28,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 25,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 26,00
14:00 Saída
15:10 Previsão
HYUNDAI VERACRUZ
R$ 20,00
14:30 Saída
15:50 Previsão
FIAT PULSE
R$ 25,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 18,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 48,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 48,15
Livres43
Convencional
R$ 48,15
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 48,15
13:30 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 43,70
Livres39
Convencional
R$ 43,70
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,70
14:40 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 43,70
Livres48
Convencional
R$ 43,70
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 43,70
16:30 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona25
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 24,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 30,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 29,00
15:20 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 27,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 25,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 23,00
15:40 Saída
17:10 Previsão
-
R$ 38,00
15:50 Saída
17:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 26,00
15:50 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 25,00
15:50 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 28,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 29,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 25,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 27,00
16:10 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 25,00
16:10 Saída
17:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 23,00
16:10 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 25,00
16:10 Saída
17:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
16:20 Saída
17:30 Previsão
FIAT MOBI
R$ 23,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 25,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 29,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 23,00
16:40 Saída
18:10 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 30,00
15:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 19,90
São Paulo
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 19,90
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 19,90
São Paulo
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 19,90
15:20 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 43,70
Livres45
Convencional
R$ 43,70
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 43,70
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 48,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 48,15
Livres44
Convencional
R$ 48,15
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 48,15
16:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 43,70
Livres36
Convencional
R$ 43,70
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 43,70
18:00 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona19
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 25,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 22,00
17:20 Saída
18:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 27,00
17:20 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 20,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 25,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 29,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 24,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
-
R$ 39,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 23,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 19,00
18:10 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 26,00
18:30 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
18:30 Saída
20:50 Previsão
FORD KA
R$ 26,00
18:30 Saída
19:40 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 25,00
18:30 Saída
19:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 24,00
18:40 Saída
19:50 Previsão
-
R$ 37,00
18:50 Saída
20:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 32,00
18:50 Saída
20:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 27,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 43,70
Livres44
Convencional
R$ 43,70
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 43,70
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 48,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 48,15
Livres47
Convencional
R$ 48,15
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 48,15
18:10 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 25,90
São Paulo
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 25,90
18:25 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 43,70
Livres37
Convencional
R$ 43,70
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,70
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 28,90
São Paulo
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 28,90
18:50 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 43,70
Livres43
Convencional
R$ 43,70
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,70
20:10 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona23
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:10 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 18,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 19,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 27,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 27,00
19:00 Saída
20:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 20,00
19:10 Saída
20:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 25,00
19:20 Saída
20:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 26,00
19:30 Saída
20:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
19:30 Saída
20:40 Previsão
FORD KA +
R$ 27,00
19:30 Saída
21:00 Previsão
-
R$ 38,00
19:30 Saída
20:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
-
R$ 24,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
FORD KA
R$ 21,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 26,00
20:10 Saída
21:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
20:10 Saída
21:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 18,00
20:20 Saída
21:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 26,00
20:20 Saída
21:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
20:30 Saída
21:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 20,00
20:30 Saída
21:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 26,00
20:30 Saída
22:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 39,00
19:15 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 48,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 48,15
Livres42
Convencional
R$ 48,15
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 48,15
19:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 22,90
São Paulo
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 22,90
19:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 22,90
São Paulo
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 22,90
19:40 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 43,70
Livres38
Convencional
R$ 43,70
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,70
20:05 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 48,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 48,15
Livres47
Convencional
R$ 48,15
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 48,15
20:30 Saída
22:31 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 43,70
Livres39
Convencional
R$ 43,70
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 43,70
21:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 48,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Convencional
R$ 48,15
Livres48
Convencional
R$ 48,15
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 48,15
22:40 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
22:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 21,00
21:20 Saída
22:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 21,00
21:30 Saída
22:40 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 25,00
22:00 Saída
23:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
22:10 Saída
23:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 26,00
22:10 Saída
23:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 32,00
22:20 Saída
23:30 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 25,00
22:30 Saída
23:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 28,00
22:30 Saída
23:50 Previsão
-
R$ 38,00
22:40 Saída
23:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
22:40 Saída
23:50 Previsão
-
R$ 34,00
23:00 Saída
00:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 27,00
21:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 43,70
Livres40
Convencional
R$ 43,70
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,70
22:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres50
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
Convencional
R$ 43,70
Livres50
Convencional
R$ 43,70
Livres50
CONVENCIONAL
R$ 43,70
22:30 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 43,70
Livres44
Convencional
R$ 43,70
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 43,70
23:30 Saída
01:15 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 43,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 43,70
Livres44
Convencional
R$ 43,70
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 43,70

Empresas de Ônibus de São Paulo para São José dos Campos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos varia entre R$ 18,90* e R$ 48,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para São José dos Campos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para São José dos Campos, com 44 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para São José dos Campos com as viações Buser e Pássaro Marron.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para São José dos Campos?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos é de 90 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 156 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para São José dos Campos-SP e boa viagem!