• Horários e Passagens
  • São Paulo para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de São Paulo para São José dos Campos

São Paulo  >  São José dos Campos

02:00 Saída
03:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
03:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 20,00
05:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:30 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
01:40 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 20,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres3
R$ 14,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 17,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
TOYOTA YARIS
R$ 20,00
06:10 Saída
07:30 Previsão
Livres2
FIAT IDEA
R$ 17,00
06:10 Saída
07:30 Previsão
Livres2
R$ 18,00
06:20 Saída
07:40 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 15,00
05:50 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres23
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:15 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:30 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres3
R$ 18,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN 1600
R$ 20,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 27,00
06:50 Saída
03:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
07:00 Saída
03:30 Previsão
Livres1
R$ 19,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:45 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:20 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:30 Saída
03:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
03:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 15,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
TOYOTA Corolla Fielder
R$ 15,00
07:30 Saída
03:40 Previsão
Livres2
R$ 24,00
07:40 Saída
09:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI AZERA
R$ 22,00
07:40 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:20 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:40 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres1
R$ 20,00
09:00 Saída
05:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 20,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:15 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres20
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:50 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
FIAT IDEA
R$ 19,00
10:00 Saída
06:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Agile
R$ 20,00
10:00 Saída
06:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 25,00
10:10 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 40,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:10 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:00 Previsão
Livres3
R$ 20,00
11:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 40,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:45 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres15
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
10:20 Previsão
Livres4
R$ 20,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:45 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:20 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:31 Saída
12:11 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:31 Saída
12:11 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 24,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 18,00
16:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 20,00
15:50 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:10 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 40,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:40 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
18:20 Previsão
Livres2
HONDA City
R$ 20,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 20,00
17:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 20,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
R$ 18,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI i30
R$ 20,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 20,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 20,00
16:45 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:15 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:40 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
18:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 17,00
17:50 Saída
19:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 13,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
R$ 15,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Agile
R$ 16,00
18:20 Saída
19:40 Previsão
Livres3
GM Onix
R$ 15,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 17,00
17:40 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:10 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 40,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 20,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Astra
R$ 23,00
19:40 Saída
21:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 15,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 18,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:20 Previsão
Livres4
R$ 20,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
Livres4
JAC J5
R$ 20,00
21:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:58 Saída
00:18 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:58 Saída
00:18 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 19,00
23:30 Saída
00:50 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
23:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:59 Saída
01:39 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São Paulo para São José dos Campos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais