• Horários e Passagens
  • São Paulo para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de São Paulo para São José dos Campos

São Paulo  >  São José dos Campos

00:10 Saída
01:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
01:30 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 20,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:10 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
07:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 18,00
06:10 Saída
07:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
06:10 Saída
08:40 Previsão
Livres3
R$ 21,00
06:20 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:50 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:20 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:50 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 20,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres1
TOYOTA Hilux
R$ 20,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 21,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:10 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
10:50 Previsão
Livres4
R$ 20,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres31
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:50 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:10 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 40,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:30 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
11:50 Previsão
Livres3
CITROEN C4 Sedan
R$ 20,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:10 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 40,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:45 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres31
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:40 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:20 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
15:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 208
R$ 20,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 20,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 19,00
14:20 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:45 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:20 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:30 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
16:40 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 20,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
Livres3
R$ 20,00
15:45 Saída
16:55 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 12,00
15:50 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:10 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 2008
R$ 19,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
Livres3
RENAULT CAPTUR
R$ 20,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
FORD RANGER
R$ 22,00
16:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 40,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:45 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:15 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
18:50 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 18,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
17:40 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:10 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 40,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
19:20 Saída
20:40 Previsão
Livres4
FORD Ecosport
R$ 20,00
18:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:40 Previsão
Livres3
R$ 15,00
19:30 Saída
20:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
Livres4
R$ 18,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 18,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 35,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:30 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
22:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 20,00
21:50 Saída
23:20 Previsão
Livres4
MITSUBISHI PAJERO
R$ 17,00
22:00 Saída
23:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 21,00
22:00 Saída
23:20 Previsão
Livres4
R$ 20,00
22:00 Saída
23:20 Previsão
Livres4
JAC J5
R$ 20,00
22:20 Saída
23:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 18,00
22:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:30 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
01:10 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 26,00
23:59 Saída
01:39 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,20

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São Paulo para São José dos Campos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Olhar de Cinema 2019

Olhar de Cinema 2019

A capital paranaense será sede da 8ª edição do Olhar de Cinema - Festival Internacional de Curitiba, entre os dias 5 e 13 de junho, que desde 2012 já levou mais de 115 mil pessoas para as salas de cinema e exibiu mais de 600 filmes de todo o mundo.

Leia mais
Festa Nacional do Pinhão 2019

Festa Nacional do Pinhão 2019

Vem aí a 31ª Festa do Pinhão, de 14 a 23 de junho, na cidade de Lages. Confira tudo sobre esse grande evento que vai esquentar a serra catarinense. Confira horários e passagens de ônibus e saiba como curtir as imperdíveis atrações da Festa do Pinhão!

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais