• Horários e Passagens
  • São Paulo para Presidente Prudente
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Presidente Prudente

São Paulo  >  Presidente Prudente

07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 158,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 158,00
07:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres38
Andorinha
CONVENCIONAL
R$ 191,39
Presidente Prudente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres35
Andorinha
CONVENCIONAL
R$ 201,03
Presidente Prudente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres31
Buser
a partir de
R$ 79,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
10:00 Saída
18:00 Previsão
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 79,90
14:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres27
Andorinha
CONVENCIONAL
R$ 188,67
Presidente Prudente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres39
Andorinha
CONVENCIONAL
R$ 188,67
Presidente Prudente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres6
Buser
a partir de
R$ 119,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
20:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
R$ 119,90
20:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS5
leito individual
R$ 129,90
20:30 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres34
Andorinha
CONVENCIONAL
R$ 188,67
Presidente Prudente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres8
Andorinha
LEITO
R$ 350,86
Presidente Prudente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres41
Andorinha
CONVENCIONAL
R$ 201,03
Presidente Prudente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres19
Garcia
LEITO
R$ 109,99
Presidente Prudente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres9
Andorinha
LEITO
R$ 380,11
Presidente Prudente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres59
Buser
a partir de
R$ 79,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
22:20 Saída
08:00 Previsão
Livres25
LEITO
R$ 119,90
22:20 Saída
08:00 Previsão
Livres10
leito individual
R$ 129,90
22:30 Saída
06:30 Previsão
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 79,90
22:30 Saída
06:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 103,87
22:30 Saída
06:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 103,87
22:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres39
Andorinha
CONVENCIONAL
R$ 188,67
Presidente Prudente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres8
Andorinha
LEITO
R$ 350,86
Presidente Prudente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres33
Andorinha
CONVENCIONAL
R$ 188,67
Presidente Prudente
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres35
Buser
a partir de
R$ 119,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:20 Saída
08:00 Previsão
Livres25
LEITO
R$ 119,90
23:20 Saída
08:00 Previsão
Livres10
leito individual
R$ 129,90
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Presidente Prudente

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Presidente Prudente?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Presidente Prudente, com 22 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Presidente Prudente com as viações Viação Garcia, Buser e Andorinha.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Presidente Prudente?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Presidente Prudente varia entre R$ 79,90* e R$ 380,11* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Presidente Prudente?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Presidente Prudente?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Presidente Prudente é de 561 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Presidente Prudente?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Presidente Prudente no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Presidente Prudente?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Presidente Prudente?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Presidente Prudente, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Presidente Prudente?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Presidente Prudente. Os preços da carona são a partir de R$ 158,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Presidente Prudente-SP e boa viagem!