• Horários e Passagens
  • São Paulo para Praia de Maresias
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Praia de Maresias

São Paulo  >  Praia de Maresias

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Litorânea
06:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres26
Litorânea
CONVE
R$ 61,01
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
NISSAN March
R$ 50,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
12:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 35,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 40,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 40,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 40,00
10:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
14:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 49,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 35,00
11:00 Saída
15:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 49,00
10:30 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres25
Litorânea
CONVE
R$ 61,01
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:10 Previsão
Livres2
R$ 40,00
12:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
15:10 Previsão
Livres4
R$ 38,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
13:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
MERCEDES-BENZ GLA 250
R$ 45,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:10 Previsão
Livres1
PEUGEOT 306
R$ 39,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 39,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
R$ 45,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 48,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 35,00
15:10 Saída
17:50 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 35,00
15:00 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres37
Litorânea
CONVE
R$ 64,81
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 35,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 42,00
18:10 Saída
20:40 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 35,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres2
RENAULT Duster Oroch
R$ 39,00
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres33
Litorânea
CONVE
R$ 61,01
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
19:30 Saída
22:50 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 30,00
19:30 Saída
22:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 40,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
21:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:50 Previsão
Livres3
R$ 40,00
21:00 Saída
00:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 48,00
21:00 Saída
01:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 49,00
21:30 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres40
Litorânea
CONVE
R$ 61,01
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Praia de Maresias

Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Praia de Maresias?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Praia de Maresias, com 4 horários diários.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Praia de Maresias com a viação Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Praia de Maresias?

Os valores das passagens de ônibus de São Paulo para Praia de Maresias variam entre R$ 61,01* e R$ 64,81* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Praia de Maresias?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Praia de Maresias?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Praia de Maresias é de 170 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Praia de Maresias?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Praia de Maresias no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Praia de Maresias?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Praia de Maresias?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Praia de Maresias, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Praia de Maresias?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Praia de Maresias. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 30 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo para Praia de Maresias e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
Caldas Country Show 2019

Caldas Country Show 2019

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música entre os dias 15 e 16 de novembro. Confira as atrações e saiba como chegar a Caldas Novas. Aproveite e encontre a sua passagem de ônibus com o buscaOnibus!

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais