• Horários e Passagens
  • São Paulo para Praia de Boiçucanga
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Praia de Boiçucanga

São Paulo  >  Praia de Boiçucanga

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Litorânea
05:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
08:30 Previsão
Livres1
MITSUBISHI ASX
R$ 38,00
06:20 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres32
Litorânea
CONVE
R$ 58,06
Praia de Boiçucanga

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:30 Saída
10:55 Previsão
ÚLTIMOS4
Litorânea
CONVE
R$ 58,06
Praia de Boiçucanga

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
FIAT MOBI
R$ 41,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 37,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 38,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
Livres4
GM SPIN
R$ 44,00
09:10 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
12:20 Previsão
Livres3
NISSAN KICKS
R$ 41,00
09:30 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres11
Litorânea
CONVE
R$ 58,06
Praia de Boiçucanga

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres46
Litorânea
CONVE
R$ 58,06
Praia de Boiçucanga

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:30 Saída
14:55 Previsão
ESGOTADO
Litorânea
CONVE
R$ 58,06
Praia de Boiçucanga

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:30 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres35
Litorânea
CONVE
R$ 58,06
Praia de Boiçucanga

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
DODGE DAKOTA
R$ 39,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
15:30 Saída
18:10 Previsão
Livres1
FIAT IDEA
R$ 40,00
15:30 Saída
18:40 Previsão
Livres1
HONDA HR-V
R$ 43,00
16:15 Saída
19:25 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:15 Saída
19:25 Previsão
Livres1
R$ 39,00
17:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres25
Litorânea
CONVE
R$ 58,06
Praia de Boiçucanga

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
22:55 Previsão
ESGOTADO
Litorânea
CONVE
R$ 58,06
Praia de Boiçucanga

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 35,00
19:30 Saída
22:20 Previsão
Livres3
NISSAN KICKS
R$ 22,00
19:00 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres6
Litorânea
CONVE
R$ 58,06
Praia de Boiçucanga

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:45 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres43
Litorânea
CONVE
R$ 58,06
Praia de Boiçucanga

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:30 Previsão
Livres1
R$ 35,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET CORSA
R$ 35,00
20:10 Saída
23:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 41,00
20:30 Saída
23:50 Previsão
Livres3
LAND ROVER DISCOVERY
R$ 40,00
21:30 Saída
01:55 Previsão
ÚLTIMOS5
Litorânea
CONVE
R$ 58,06
Praia de Boiçucanga

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:00 Saída
03:55 Previsão
Assentos livres42
Litorânea
CONVE
R$ 58,06
Praia de Boiçucanga

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Praia de Boiçucanga

Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Praia de Boiçucanga?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Praia de Boiçucanga, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Praia de Boiçucanga com a viação Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Praia de Boiçucanga?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Praia de Boiçucanga é de R$ 58,06* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Praia de Boiçucanga?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Praia de Boiçucanga?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Praia de Boiçucanga é de 161 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Praia de Boiçucanga?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Praia de Boiçucanga no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Praia de Boiçucanga?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Praia de Boiçucanga?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Praia de Boiçucanga, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Praia de Boiçucanga?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Praia de Boiçucanga. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Praia de Boiçucanga-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais