• Horários e Passagens
  • São Paulo para Pindamonhangaba
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Pindamonhangaba

São Paulo  >  Pindamonhangaba

06:20 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 36,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 33,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 41,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET MONTANA
R$ 40,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 39,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 48,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 60,00
06:10 Saída
08:10 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 37,00
06:20 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 30,00
06:20 Saída
07:50 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
06:15 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 61,85
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 61,85
Livres37
Convencional
R$ 61,85
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 61,85
Livres37
Convencional
R$ 61,85
07:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 61,85
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 61,85
Livres37
Convencional
R$ 61,85
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 61,85
Livres37
Convencional
R$ 61,85
08:00 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 34,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 38,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 36,00
09:20 Saída
11:10 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 41,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 48,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 38,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 61,85
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 61,85
Livres39
Convencional
R$ 61,85
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 61,85
Livres39
Convencional
R$ 61,85
10:30 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona17
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 32,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 38,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
FORD KA
R$ 36,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 45,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
10:30 Saída
11:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 31,00
10:30 Saída
12:10 Previsão
CITROEN C3
R$ 30,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
10:40 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 38,00
10:40 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 38,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 55,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 38,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 40,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 44,00
11:10 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
11:20 Saída
13:00 Previsão
FORD KA +
R$ 35,00
11:20 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 35,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 61,85
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 61,85
Livres43
Convencional
R$ 61,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 61,85
Livres43
Convencional
R$ 61,85
11:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 65,40
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 65,40
Livres44
Convencional
R$ 65,40
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 65,40
Livres44
Convencional
R$ 65,40
13:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:50 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 54,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 40,00
12:20 Saída
14:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 38,00
12:30 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 40,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 43,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 37,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 33,00
12:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 61,85
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 61,85
Livres42
Convencional
R$ 61,85
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 61,85
Livres42
Convencional
R$ 61,85
15:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 35,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 33,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 47,00
15:10 Saída
16:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 36,00
15:50 Saída
17:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
15:50 Saída
17:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 38,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 42,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 39,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 43,00
15:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 61,85
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 61,85
Livres37
Convencional
R$ 61,85
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 61,85
Livres37
Convencional
R$ 61,85
17:30 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona18
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
17:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
16:10 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 35,00
16:10 Saída
17:50 Previsão
FORD KA +
R$ 35,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 44,00
16:50 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 45,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 30,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
FORD KA
R$ 36,00
17:10 Saída
18:50 Previsão
CITROEN C3
R$ 35,00
17:20 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 38,00
17:20 Saída
19:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
17:30 Saída
19:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 29,00
17:40 Saída
19:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 43,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 36,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 61,85
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 61,85
Livres41
Convencional
R$ 61,85
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 61,85
Livres41
Convencional
R$ 61,85
18:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 61,85
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 61,85
Livres39
Convencional
R$ 61,85
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 61,85
Livres39
Convencional
R$ 61,85
19:30 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona17
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
20:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
18:10 Saída
19:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 39,00
18:30 Saída
20:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 40,00
18:40 Saída
20:40 Previsão
-
R$ 45,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 38,00
19:00 Saída
21:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 51,00
19:20 Saída
21:30 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 46,00
19:20 Saída
21:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
19:30 Saída
21:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 26,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 36,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 38,00
19:30 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 30,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 40,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 38,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 39,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 61,85
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 61,85
Livres37
Convencional
R$ 61,85
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 61,85
Livres37
Convencional
R$ 61,85
19:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 61,85
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 61,85
Livres39
Convencional
R$ 61,85
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 61,85
Livres39
Convencional
R$ 61,85
20:10 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:10 Saída
21:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 35,00
20:40 Saída
22:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 39,00
21:00 Saída
23:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 38,00
21:00 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
21:00 Saída
22:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 40,00
21:30 Saída
23:30 Previsão
-
R$ 40,00
22:00 Saída
23:50 Previsão
-
R$ 40,00
22:00 Saída
23:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
20:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 61,85
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 61,85
Livres38
Convencional
R$ 61,85
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 61,85
Livres38
Convencional
R$ 61,85
22:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 61,85
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 61,85
Livres41
Convencional
R$ 61,85
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 61,85
Livres41
Convencional
R$ 61,85
22:20 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
00:00 Previsão
-
R$ 35,00
22:40 Saída
00:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 36,00

Empresas de Ônibus de São Paulo para Pindamonhangaba

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Pindamonhangaba?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Pindamonhangaba varia entre R$ 61,85* e R$ 65,40* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Pindamonhangaba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Pindamonhangaba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Pindamonhangaba, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Pindamonhangaba com a viação Pássaro Marron.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Pindamonhangaba?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Pindamonhangaba?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Pindamonhangaba é de 149 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Pindamonhangaba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Pindamonhangaba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Pindamonhangaba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Pindamonhangaba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Pindamonhangaba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Pindamonhangaba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Pindamonhangaba. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 96 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Pindamonhangaba-SP e boa viagem!