• Horários e Passagens
  • São Paulo para Piçarras
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Piçarras

São Paulo  >  Piçarras

02:00 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 143,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
10:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 143,00
05:00 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 117,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
13:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 117,00
08:40 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 143,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
17:10 Previsão
FIAT PULSE
R$ 143,00
09:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 148,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semi-Leito
R$ 148,14
Livres31
Semi Leito
R$ 148,14
11:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 149,99
11:30 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 312,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 312,99
Livres6
Cama
R$ 312,99
11:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 159,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMILTO. DD
R$ 159,25
Livres28
SEMILTO DD
R$ 159,99
13:45 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 199,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,86
Livres6
Leito
R$ 199,86
Livres5
Leito Individual
R$ 228,86
15:40 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 136,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
00:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 136,00
17:30 Saída
02:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 142,00
19:10 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 167,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
CONV. DD
R$ 167,29
Livres21
Convencional
R$ 167,99
Livres21
Convencional
R$ 167,99
19:10 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 322,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 342,99
Livres3
Cama
R$ 322,99
19:15 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres23
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 199,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,86
Livres23
Leito
R$ 199,86
Livres5
Leito Individual
R$ 228,86
21:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 162,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Semi-Leito
R$ 162,14
Livres42
Semi Leito
R$ 162,14
21:15 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Convencional
R$ 159,99
21:15 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 164,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMILTO. DD
R$ 164,23
Livres20
SEMILTO DD
R$ 159,99
21:15 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 342,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 342,99
Livres1
Cama
R$ 342,99
22:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
06:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 110,00
22:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres19
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 199,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,86
Livres20
Leito
R$ 199,86
Livres11
Leito Individual
R$ 228,86

Empresas de Ônibus de São Paulo para Piçarras

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Piçarras?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Piçarras varia entre R$ 148,14* e R$ 342,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Piçarras nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Piçarras?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Piçarras, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Piçarras com as viações Catarinense e Gadotti.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Piçarras?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Piçarras?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Piçarras é de 586 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Piçarras?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Piçarras no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Piçarras?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Piçarras?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Piçarras, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Piçarras?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Piçarras. Os preços da carona são a partir de R$ 110,00 em 6 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Piçarras-SC e boa viagem!