• Horários e Passagens
  • São Paulo para Paraty
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Paraty

São Paulo  >  Paraty

08:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
11:10 Previsão
FORD RANGER
R$ 75,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
KIA SORENTO
R$ 69,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 65,00
08:00 Saída
13:10 Previsão
HONDA CR-V
R$ 72,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 65,00
08:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Reunidas Paulista
a partir de
R$ 94,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 94,96
Livres29
Semileito
R$ 94,96
Livres29
Semi-Leito
R$ 94,96
Livres29
SEMILEITO
R$ 94,96
Livres29
Semi Leito
R$ 94,96
09:30 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
12:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 67,00
09:30 Saída
13:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 65,00
08:35 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Semileito
R$ 94,99
Livres21
Semi-Leito
R$ 94,99
08:35 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Primar
a partir de
R$ 116,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Executivo
R$ 116,64
11:30 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
14:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 68,00
11:30 Saída
15:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 68,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Reunidas Paulista
a partir de
R$ 94,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 94,96
Livres28
Semileito
R$ 94,96
Livres29
Semi-Leito
R$ 94,96
Livres28
SEMILEITO
R$ 94,96
Livres28
Semi Leito
R$ 94,96
13:30 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 69,00
12:50 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 69,00
13:30 Saída
17:20 Previsão
FORD KA +
R$ 68,00
18:00 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 62,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
22:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 62,00
20:00 Saída
00:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
00:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 70,00
21:30 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Reunidas Paulista
a partir de
R$ 94,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 94,96
Livres33
Semileito
R$ 94,96
Livres39
Semi-Leito
R$ 94,96
Livres33
SEMILEITO
R$ 94,96
Livres33
Semi Leito
R$ 94,96
21:30 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Primar
a partir de
R$ 67,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Semileito
R$ 74,99
Livres43
Semi-Leito
R$ 84,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 74,99
Livres42
Semi-Leito
R$ 67,49
Livres42
SEMI-LEITO
R$ 74,99
Livres41
Semi Leito
R$ 74,99
22:40 Saída
04:41 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Reunidas Paulista
a partir de
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 179,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 179,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 179,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 179,99
Livres2
Leito Cama
R$ 179,99
22:40 Saída
04:41 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Reunidas Paulista
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 149,99
Livres16
Leito
R$ 149,99
Livres16
Leito
R$ 149,99
Livres16
LEITO
R$ 149,99
Livres16
Leito
R$ 149,99
23:59 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
Primar
a partir de
R$ 103,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Executivo
R$ 103,99
23:59 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 106,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Semileito
R$ 106,99
Livres22
Semi-Leito
R$ 106,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Paraty

Primar Turismo
Primar Turismo
0800 880 2006 | 0800 880 2007 (Pessoas com Deficiência)
Reunidas Paulista
Reunidas Paulista
0800 709 9020 | (18) 2102-4420 (linhas intermunicipais SP) | 0800 709 9141 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Paraty?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Paraty varia entre R$ 67,49* e R$ 179,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Paraty nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Paraty?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Paraty, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Paraty com as viações FlixBus, Primar Turismo e Reunidas Paulista.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Paraty?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Paraty?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Paraty é de 295 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Paraty?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Paraty no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Paraty?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Paraty?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Paraty, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Paraty?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Paraty. Os preços da carona são a partir de R$ 62,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Paraty-RJ e boa viagem!