• Horários e Passagens
  • São Paulo para Lorena
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Lorena

São Paulo  >  Lorena

05:50 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 60,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 62,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 49,00
06:40 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 76,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 76,73
Livres37
Convencional
R$ 77,05
Livres39
Convencional
R$ 77,05
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 77,05
07:40 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 76,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 76,73
Livres39
Convencional
R$ 77,05
Livres39
Convencional
R$ 77,05
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 77,05
08:00 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 45,00
09:20 Saída
11:50 Previsão
FIAT TORO
R$ 59,00
08:40 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 76,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 76,73
Livres37
Convencional
R$ 77,05
Livres38
Convencional
R$ 77,05
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 77,05
11:10 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 47,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 52,00
10:40 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 57,00
11:10 Saída
13:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
10:40 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 77,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres42
Convencional
R$ 77,05
Livres45
Convencional
R$ 77,05
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 77,05
13:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 50,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 52,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 50,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 58,00
12:40 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 76,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 76,73
Livres44
Convencional
R$ 77,05
Livres44
Convencional
R$ 77,05
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 77,05
14:40 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 76,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 76,73
Livres42
Convencional
R$ 77,05
Livres42
Convencional
R$ 77,05
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 77,05
16:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 49,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
HONDA CITY
R$ 46,00
16:40 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 76,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 76,73
Livres34
Convencional
R$ 77,05
Livres39
Convencional
R$ 77,05
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 77,05
17:00 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 41,00
17:30 Saída
20:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 52,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 49,00
18:50 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 76,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 76,73
Livres42
Convencional
R$ 77,05
Livres41
Convencional
R$ 77,05
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 77,05
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 77,05
20:00 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
19:20 Saída
21:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 52,00
19:20 Saída
21:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 55,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 43,00

Empresas de Ônibus de São Paulo para Lorena

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Lorena?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Lorena varia entre R$ 76,73* e R$ 77,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Lorena nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Lorena?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Lorena, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Lorena com a viação Cometa.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Lorena?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Lorena?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Lorena é de 190 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Lorena?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Lorena no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Lorena?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Lorena?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Lorena, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Lorena?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Lorena. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 23 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Lorena-SP e boa viagem!