• Horários e Passagens
  • São Paulo para Jaraguá do Sul
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Jaraguá do Sul

São Paulo  >  Jaraguá do Sul

14:40 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 105,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
14:40 Previsão
None
R$ 110,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 105,00
19:45 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 119,45
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CONV. DD
R$ 119,45
Livres6
Convencional - DD
R$ 126,90
Livres6
Convencional
R$ 126,90
Livres14
CONV DD
R$ 126,90
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 126,90
19:45 Saída
03:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 258,09
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 258,09
Livres1
Cama
R$ 268,99
Livres1
Leito Cama
R$ 268,99
Livres2
CAMA
R$ 268,99
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 119,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 119,00
20:15 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres29
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 178,87
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Leito
R$ 178,87
Livres29
Leito
R$ 178,87
Livres29
LEITO
R$ 178,87
Livres29
Leito
R$ 178,87
Livres?
Leito
R$ 199,90
20:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 131,30
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMILTO. DD
R$ 131,30
Livres35
Semileito - DD
R$ 139,90
Livres35
Semilto Dd
R$ 139,90
Livres37
SEMILTO DD
R$ 139,90
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 139,90
20:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 238,09
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 238,09
Livres7
Cama
R$ 248,99
Livres7
Leito Cama
R$ 248,99
Livres7
CAMA
R$ 248,99
20:40 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 149,90
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Semileito
R$ 149,90
Livres33
Semi-Leito
R$ 149,90
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 149,90
Livres33
Semi Leito
R$ 149,90
Livres?
Semi Leito
R$ 158,90
23:55 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 145,00
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 145,00
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 145,00

Empresas de Ônibus de São Paulo para Jaraguá do Sul

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Jaraguá do Sul?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Jaraguá do Sul, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Jaraguá do Sul com as viações Buser, Gadotti, Catarinense e Penha.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Jaraguá do Sul?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Jaraguá do Sul varia entre R$ 119,45* e R$ 258,09* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Jaraguá do Sul?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Jaraguá do Sul?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Jaraguá do Sul é de 556 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Jaraguá do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Jaraguá do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Jaraguá do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Jaraguá do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Jaraguá do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Jaraguá do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Jaraguá do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 105,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Jaraguá do Sul-SC e boa viagem!