• Horários e Passagens
  • São Paulo para Itajaí
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Itajaí

São Paulo  >  Itajaí

01:00 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 349,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 349,78
Livres4
Cama
R$ 349,78
Livres7
Cama
R$ 349,78
Livres4
CAMA
R$ 349,78
01:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 179,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMI-LEITO
R$ 179,94
Livres18
Semileito
R$ 179,94
Livres18
Semi-Leito
R$ 179,94
Livres18
SEMI-LEITO
R$ 179,94
Livres18
Semi Leito
R$ 179,94
08:00 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 135,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 159,00
08:00 Saída
16:10 Previsão
PEUGEOT 207 SW
R$ 135,00
08:00 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 135,00
09:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Semileito
R$ 139,00
Livres34
Semileito
R$ 139,00
Livres39
Semi-Leito
R$ 139,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 139,00
Livres39
Semi-Leito
R$ 139,00
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 139,00
Livres34
Semi Leito
R$ 139,00
09:15 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 134,99
09:15 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 134,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILTO. DD
R$ 134,25
Livres25
Semileito - DD
R$ 134,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 134,99
Livres25
SEMILTO DD
R$ 134,99
09:15 Saída
19:55 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 312,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 312,99
Livres3
Cama
R$ 312,99
Livres4
Cama
R$ 312,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 312,99
Livres3
CAMA
R$ 312,99
09:20 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 124,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 378,69
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 144,40
Livres1
Semi-Leito
R$ 124,63
Livres9
Semi Leito
R$ 124,63
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 124,63
09:20 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 227,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 413,82
Livres2
Leito
R$ 239,30
Livres2
Leito
R$ 227,26
Livres4
Leito
R$ 239,30
Livres2
LEITO
R$ 239,30
10:30 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 105,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 105,00
10:30 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 105,00
11:30 Saída
21:40 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 312,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

11:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 134,99
11:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 134,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 134,25
Livres30
Semileito - DD
R$ 134,99
Livres32
SEMILEITO
R$ 134,99
Livres30
SEMILTO DD
R$ 134,99
12:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 143,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 143,89
Livres26
Semileito
R$ 143,89
Livres27
Semi-Leito
R$ 143,89
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 143,89
Livres26
Semi Leito
R$ 143,89
14:45 Saída
00:55 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Leito
R$ 189,99
Livres9
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres28
Leito
R$ 189,99
Livres9
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres10
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres28
Leito
R$ 189,99
Livres20
LEITO
R$ 189,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres28
Leito
R$ 189,99
Livres10
Leito Individual
R$ 219,00
Livres9
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres28
LEITO
R$ 189,99
Livres9
Leito Individual
R$ 219,00
15:00 Saída
02:15 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 144,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 144,58
Livres3
Convencional
R$ 144,58
Livres3
Convencional
R$ 144,58
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 144,58
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 144,58
15:05 Saída
02:15 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 351,47

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:00 Saída
03:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 133,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
03:20 Previsão
-
R$ 133,00
19:00 Saída
04:40 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 115,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 362,00
Livres6
Semileito - C/ AR
R$ 134,20
Livres8
Semi Leito
R$ 115,96
Livres6
SEMI LEITO COM AR
R$ 134,20
19:00 Saída
04:40 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 252,47

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:10 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 129,99
19:10 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 315,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 315,99
Livres6
Cama
R$ 315,99
Livres6
Cama
R$ 315,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 315,99
Livres6
CAMA
R$ 315,99
19:10 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 129,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 129,32
Livres31
Semileito - DD
R$ 129,99
Livres32
SEMILEITO
R$ 129,99
Livres31
SEMILTO DD
R$ 129,99
19:45 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 143,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Semileito
R$ 143,99
Livres15
Semi-Leito
R$ 143,99
19:45 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 165,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Executivo
R$ 165,47
20:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 179,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 179,94
Livres34
Semileito
R$ 179,94
Livres35
Semi-Leito
R$ 179,94
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 179,94
Livres34
Semi Leito
R$ 179,94
20:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Penha
a partir de
R$ 383,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 383,79
Livres7
Cama
R$ 383,79
Livres7
Cama
R$ 383,79
Livres7
CAMA
R$ 383,79
21:00 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 305,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 305,93
Livres1
Cama
R$ 305,93
Livres1
Cama
R$ 305,93
Livres1
CAMA
R$ 305,93
21:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres50
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres49
Semileito
R$ 139,00
Livres49
Semileito
R$ 139,00
Livres51
Semi-Leito
R$ 139,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 139,00
Livres51
Semi-Leito
R$ 139,00
Livres49
SEMI-LEITO
R$ 139,00
Livres50
Semi Leito
R$ 139,00
22:00 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 127,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
05:20 Previsão
HONDA WR-V
R$ 133,00
22:00 Saída
07:10 Previsão
-
R$ 127,00
21:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 124,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 124,11
Livres33
Semileito
R$ 124,11
Livres33
Semi-Leito
R$ 124,11
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 124,11
Livres33
Semi Leito
R$ 124,11
21:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 144,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 144,25
Livres37
Semileito - DD
R$ 144,99
Livres37
SEMILEITO
R$ 144,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 144,99
21:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 144,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 144,99
21:00 Saída
06:59 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 124,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 177,35
Livres16
Semileito - C/ AR
R$ 144,40
Livres1
Semi-Leito
R$ 124,63
Livres29
Semi Leito
R$ 124,63
Livres16
SEMI LEITO COM AR
R$ 144,40
21:00 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 355,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 355,99
Livres2
Cama
R$ 355,99
Livres2
Cama
R$ 355,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 355,99
Livres2
CAMA
R$ 355,99
21:15 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 154,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 154,99
21:15 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 154,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILTO. DD
R$ 154,25
Livres22
Semileito - DD
R$ 154,99
Livres22
SEMILEITO
R$ 154,99
Livres22
SEMILTO DD
R$ 154,99
21:15 Saída
07:35 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 312,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Leito
R$ 189,99
Livres8
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres25
Leito
R$ 189,99
Livres8
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres8
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres25
Leito
R$ 189,99
Livres20
LEITO
R$ 189,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres25
Leito
R$ 189,99
Livres8
Leito Individual
R$ 219,00
Livres25
LEITO
R$ 189,99
Livres8
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres8
Leito Individual
R$ 219,00
22:15 Saída
08:34 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 124,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 378,69
Livres8
Semileito - C/ AR
R$ 144,40
Livres17
Semi Leito
R$ 124,63
Livres10
SEMI LEITO COM AR
R$ 144,40
22:15 Saída
08:34 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 329,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 413,82
Livres2
Leito
R$ 329,97
Livres2
Leito
R$ 329,97
Livres6
Leito
R$ 329,97
Livres2
LEITO
R$ 329,97
22:30 Saída
08:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 335,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 355,99
Livres2
Cama
R$ 355,99
Livres3
Cama
R$ 335,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 355,99
Livres2
CAMA
R$ 355,99
22:30 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 112,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Semileito
R$ 112,99
Livres23
Semi-Leito
R$ 112,99
22:30 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 144,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILTO. DD
R$ 144,25
Livres36
Semileito - DD
R$ 144,99
Livres37
SEMILEITO
R$ 144,99
Livres36
SEMILTO DD
R$ 144,99
22:30 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 144,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 144,99
22:30 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 134,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo
R$ 134,47
23:15 Saída
09:45 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 355,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 355,99
Livres2
Cama
R$ 355,99
Livres2
Cama
R$ 355,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 355,99
Livres2
CAMA
R$ 355,99
23:15 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 145,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 145,22
Livres20
Convencional
R$ 145,22
Livres20
Convencional
R$ 145,22
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 145,22
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 145,22
23:15 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 144,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 144,99
23:15 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 144,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMILTO. DD
R$ 144,25
Livres43
Semileito - DD
R$ 144,99
Livres43
SEMILEITO
R$ 144,99
Livres43
SEMILTO DD
R$ 144,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Itajaí

Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Itajaí varia entre R$ 112,99* e R$ 383,79* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Itajaí nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Itajaí?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Itajaí, com 46 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Itajaí com as viações Gadotti, Expresso Adamantina, Eucatur, Penha, Catarinense, FlixBus e Auto Viação 1001.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Itajaí?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Itajaí é de 608 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 105,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Itajaí-SC e boa viagem!