• Horários e Passagens
  • São Paulo para Itajaí
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Itajaí

São Paulo  >  Itajaí

01:00 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 338,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 349,78
Livres1
Cama
R$ 349,78
Livres2
Cama
R$ 338,77
Livres1
CAMA
R$ 349,78
01:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 174,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMI-LEITO
R$ 179,94
Livres23
Semileito
R$ 179,94
Livres24
Semi-Leito
R$ 174,45
Livres23
SEMI-LEITO
R$ 179,94
Livres23
Semi Leito
R$ 179,94
07:30 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 114,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 114,00
08:00 Saída
16:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 152,00
08:40 Saída
17:10 Previsão
FIAT PULSE
R$ 143,00
09:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Semileito
R$ 139,00
Livres34
Semileito
R$ 139,00
Livres35
Semi-Leito
R$ 139,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 139,00
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 139,00
Livres34
Semi Leito
R$ 139,00
09:15 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 134,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 134,25
Livres33
Semileito - DD
R$ 134,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 134,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 134,99
09:15 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 312,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 312,99
Livres6
Cama
R$ 312,99
Livres6
Cama
R$ 312,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 312,99
Livres6
CAMA
R$ 312,99
09:15 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 134,99
09:20 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 124,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 378,69
Livres6
Semileito - C/ AR
R$ 144,40
09:20 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 227,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 413,82
Livres1
Leito
R$ 227,26
Livres1
Leito
R$ 227,26
Livres1
LEITO
R$ 227,26
11:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 312,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 312,99
Livres6
Cama
R$ 312,99
Livres6
Cama
R$ 312,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 312,99
Livres6
CAMA
R$ 312,99
11:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 134,99
11:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 134,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILTO. DD
R$ 134,25
Livres29
Semileito - DD
R$ 134,99
Livres29
SEMILEITO
R$ 134,99
Livres29
SEMILTO DD
R$ 134,99
12:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 139,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 143,89
Livres32
Semileito
R$ 143,89
Livres32
Semi-Leito
R$ 139,39
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 143,89
Livres32
Semi Leito
R$ 143,89
13:45 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Leito
R$ 189,99
Livres6
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres6
Leito
R$ 189,99
Livres6
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres6
Leito
R$ 189,99
Livres20
LEITO
R$ 189,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres6
LEITO
R$ 189,99
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres6
Leito Individual
R$ 219,00
15:00 Saída
02:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Penha
a partir de
R$ 326,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 336,49
Livres2
Cama
R$ 336,49
Livres2
Cama
R$ 326,50
Livres2
CAMA
R$ 336,49
15:00 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 152,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-LEITO
R$ 156,90
Livres10
Semileito
R$ 156,90
Livres10
Semi-Leito
R$ 152,39
Livres10
SEMI-LEITO
R$ 156,90
Livres10
Semi Leito
R$ 156,90
19:00 Saída
05:19 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 139,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 211,42
Livres2
Convencional - C/ AR
R$ 146,33
19:00 Saída
05:19 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 392,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 458,91
Livres2
Leito
R$ 392,55
Livres2
Leito
R$ 392,55
Livres2
LEITO
R$ 392,55
19:10 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 165,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
CONV. DD
R$ 165,30
Livres21
Convencional - DD
R$ 165,99
Livres21
Convencional
R$ 165,99
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 165,99
Livres21
CONV DD
R$ 165,99
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 165,99
19:10 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 355,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 355,99
Livres2
Cama
R$ 355,99
Livres2
Cama
R$ 355,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 355,99
Livres2
CAMA
R$ 355,99
19:15 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 202,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Leito
R$ 202,00
Livres8
Leito - Individual
R$ 228,99
Livres23
Leito
R$ 202,00
Livres8
Leito - Individual
R$ 228,99
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres13
Leito
R$ 202,00
Livres20
LEITO
R$ 202,00
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres23
LEITO
R$ 202,00
Livres8
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres8
Leito Individual
R$ 228,99
20:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 174,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 179,94
Livres38
Semileito
R$ 179,94
Livres38
Semi-Leito
R$ 174,45
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 179,94
Livres38
Semi Leito
R$ 179,94
20:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Penha
a partir de
R$ 371,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 383,79
Livres8
Cama
R$ 383,79
Livres8
Cama
R$ 371,80
Livres8
CAMA
R$ 383,79
21:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 120,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 124,11
Livres34
Semileito
R$ 124,11
Livres34
Semi-Leito
R$ 120,11
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 124,11
Livres34
Semi Leito
R$ 124,11
21:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 139,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
EXEC. DD
R$ 139,30
Livres34
Executivo - DD
R$ 139,99
Livres34
Executivo
R$ 139,99
Livres34
EXECUTIVO
R$ 139,99
Livres34
EXEC DD
R$ 139,99
21:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 159,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Semileito
R$ 159,90
Livres44
Semileito
R$ 159,90
Livres36
Semi-Leito
R$ 159,90
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,90
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 159,90
Livres44
Semi Leito
R$ 159,90
21:00 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 355,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 355,99
Livres2
Cama
R$ 355,99
Livres2
Cama
R$ 355,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 355,99
Livres2
CAMA
R$ 355,99
21:00 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Penha
a partir de
R$ 296,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 305,93
Livres3
Cama
R$ 305,93
Livres3
Cama
R$ 296,46
Livres3
CAMA
R$ 305,93
21:15 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 154,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 154,99
21:15 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 154,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILTO. DD
R$ 154,25
Livres23
Semileito - DD
R$ 154,99
Livres23
SEMILEITO
R$ 154,99
Livres23
SEMILTO DD
R$ 154,99
21:15 Saída
07:35 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 355,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 355,99
Livres1
Cama
R$ 355,99
Livres1
Cama
R$ 355,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 355,99
Livres1
CAMA
R$ 355,99
22:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
06:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 110,00
22:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres19
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 202,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Leito
R$ 202,00
Livres11
Leito - Individual
R$ 228,99
Livres19
Leito
R$ 202,00
Livres11
Leito - Individual
R$ 228,99
Livres11
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres21
Leito
R$ 202,00
Livres20
LEITO
R$ 202,00
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres11
LEITO INDIVIDUAL
R$ 228,99
Livres19
LEITO
R$ 202,00
Livres11
Leito Individual
R$ 228,99
22:15 Saída
08:34 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 124,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 378,69
Livres8
Semileito - C/ AR
R$ 144,40
22:15 Saída
08:34 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 329,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 413,82
Livres1
Leito
R$ 329,97
Livres1
Leito
R$ 329,97
Livres1
LEITO
R$ 329,97
22:30 Saída
08:15 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 355,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 355,99
Livres1
Cama
R$ 355,99
Livres1
Cama
R$ 355,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 355,99
Livres1
CAMA
R$ 355,99
22:30 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 144,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILTO. DD
R$ 144,25
Livres29
Semileito - DD
R$ 144,99
Livres29
SEMILEITO
R$ 144,99
Livres29
SEMILTO DD
R$ 144,99
22:30 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 144,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 144,99
22:30 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 157,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Semileito
R$ 157,99
Livres13
Semi-Leito
R$ 157,99
22:30 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 203,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Executivo
R$ 203,89
23:15 Saída
09:45 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 355,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 355,99
Livres2
Cama
R$ 355,99
Livres2
Cama
R$ 355,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 355,99
Livres2
CAMA
R$ 355,99
23:15 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 144,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 144,25
Livres34
Semileito - DD
R$ 144,99
Livres34
SEMILEITO
R$ 144,99
Livres34
SEMILTO DD
R$ 144,99
23:15 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 144,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 144,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Itajaí

Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Itajaí varia entre R$ 120,11* e R$ 392,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Itajaí nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Itajaí?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Itajaí, com 41 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Itajaí com as viações Gadotti, Expresso Adamantina, Eucatur, Penha, Catarinense, FlixBus e Auto Viação 1001.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Itajaí?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Itajaí é de 608 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 110,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Itajaí-SC e boa viagem!