• Horários e Passagens
  • São Paulo para Ilhabela
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Ilhabela

São Paulo  >  Ilhabela

06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
07:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres35
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 39,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 46,00
07:30 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 74,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
08:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 39,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 46,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 39,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 39,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 46,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 46,00
10:20 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 35,00
10:25 Saída
10:25 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
10:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres35
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 39,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 45,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 39,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 39,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 39,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 44,00
13:30 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 74,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 37,00
14:50 Saída
14:50 Previsão
None
R$ 35,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 32,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 39,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 36,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 38,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
SUBARU FORESTER
R$ 45,00
17:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 74,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 36,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 40,00
18:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 36,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
FORD KA
R$ 35,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
FORD KA
R$ 39,00
22:30 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
22:30 Previsão
None
R$ 45,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Ilhabela

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Ilhabela?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Ilhabela, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Ilhabela com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Ilhabela?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Ilhabela varia entre R$ 72,95* e R$ 74,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Ilhabela?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Ilhabela?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Ilhabela é de 203 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Ilhabela?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Ilhabela no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Ilhabela?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Ilhabela?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Ilhabela, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Ilhabela?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Ilhabela. Os preços da carona são a partir de R$ 32,00 em 33 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Ilhabela-SP e boa viagem!