• Horários e Passagens
  • São Paulo para Hortolândia
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Hortolândia

São Paulo  >  Hortolândia

04:20 Saída
04:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
04:20 Previsão
CITROEN C3
R$ 20,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 17,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 22,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
07:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 24,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 17,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 22,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 22,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 28,00
07:20 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres42
Rápido Sumaré
CONVENCIONAL
R$ 40,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
None
R$ 22,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
10:50 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 18,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 22,00
11:10 Saída
11:10 Previsão
None
R$ 22,00
11:10 Saída
11:10 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 26,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 26,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
None
R$ 22,00
12:45 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres45
Rápido Sumaré
CONVENCIONAL
R$ 40,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 26,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
None
R$ 16,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 22,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 24,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
MITSUBISHI LANCER
R$ 25,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 26,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 20,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 23,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 23,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
TOYOTA CAMRY
R$ 26,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 26,00
17:05 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres46
Rápido Sumaré
CONVENCIONAL
R$ 40,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 12,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 28,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 20,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 25,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 21,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 28,00
22:10 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres46
Rápido Sumaré
CONVENCIONAL
R$ 40,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Hortolândia

Rápido Sumaré

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Hortolândia?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Paulo para Hortolândia, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Hortolândia com a viação Rápido Sumaré.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Hortolândia?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Hortolândia é de R$ 40,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Hortolândia?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Hortolândia?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Hortolândia é de 113 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Hortolândia?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Hortolândia no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Hortolândia?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Hortolândia?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Hortolândia, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Hortolândia?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Hortolândia. Os preços da carona são a partir de R$ 12,00 em 38 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Hortolândia-SP e boa viagem!