• Horários e Passagens
  • São Paulo para Guarujá
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Guarujá

São Paulo  >  Guarujá

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Rápido Brasil
  • Ultra
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres2
SUZUKI GRAND VITARA
R$ 15,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres40
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:45 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres36
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres39
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
09:00 Previsão
Livres3
R$ 15,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 15,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 15,00
08:15 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres39
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres42
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres40
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres35
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 19,00
11:30 Saída
13:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
11:45 Saída
13:05 Previsão
Livres3
KIA SPORTAGE
R$ 20,00
11:15 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres41
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
13:40 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 15,00
12:40 Saída
14:00 Previsão
Livres3
R$ 19,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
12:45 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 34,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
14:40 Previsão
Livres4
CHERY QQ
R$ 20,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 20,00
13:30 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres43
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 34,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
16:00 Previsão
Livres4
RENAULT KWID
R$ 17,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI TUCSON
R$ 20,00
15:40 Saída
17:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:45 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres41
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
RENAULT Sandero Stepway
R$ 15,00
16:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 15,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
R$ 17,00
16:10 Saída
17:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 16,00
16:20 Saída
17:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 15,00
16:40 Saída
18:10 Previsão
Livres2
NISSAN Grand Livina
R$ 22,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres41
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:55 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres41
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:55 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 34,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
CHERY QQ
R$ 15,00
17:20 Saída
18:30 Previsão
Livres3
R$ 17,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 16,00
17:30 Saída
18:30 Previsão
Livres2
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 16,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 15,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
18:20 Saída
19:40 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 16,00
18:50 Saída
20:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 16,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres41
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres38
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:55 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres41
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:55 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres40
Ultra
LITORANEA
R$ 34,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 15,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 15,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 15,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
RENAULT MEGANE
R$ 18,00
19:10 Saída
20:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 20,00
19:10 Saída
20:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 16,00
19:30 Saída
20:30 Previsão
Livres3
RENAULT CAPTUR
R$ 16,00
19:30 Saída
21:00 Previsão
Livres1
R$ 18,00
19:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres41
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres4
HONDA Fit
R$ 20,00
20:40 Saída
22:00 Previsão
Livres4
FORD Ecosport
R$ 15,00
20:20 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres36
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN UP
R$ 17,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres43
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 15,00
22:30 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres43
Ultra
LITORANEA
R$ 36,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
00:50 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 17,00
23:10 Saída
01:30 Previsão
Livres4
R$ 26,00

Empresas de Ônibus de São Paulo para Guarujá

Viação Ultra

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Guarujá?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Guarujá, com 23 horários diários.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Guarujá com as viações Viação Ultra e Rápido Brasil.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Guarujá?

Os valores das passagens de ônibus de São Paulo para Guarujá variam entre R$ 34,88* e R$ 36,39* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Guarujá?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Jabaquara).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Guarujá?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Guarujá é de 96 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Guarujá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Guarujá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Guarujá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Guarujá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Guarujá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Guarujá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Guarujá. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 44 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo para Guarujá e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
Caldas Country Show 2019

Caldas Country Show 2019

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música entre os dias 15 e 16 de novembro. Confira as atrações e saiba como chegar a Caldas Novas. Aproveite e encontre a sua passagem de ônibus com o buscaOnibus!

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais