• Horários e Passagens
  • São Paulo para Guarapuava
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Guarapuava

São Paulo  >  Guarapuava

12:30 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 146,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 146,76
Livres29
Executivo
R$ 146,76
Livres29
Executivo
R$ 146,76
Livres20
EXECUTIVO
R$ 146,76
Livres29
Executivo 2
R$ 146,76
Livres29
Executivo
R$ 146,76
13:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 146,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 146,76
Livres29
Executivo
R$ 146,76
Livres29
Executivo
R$ 146,76
Livres20
EXECUTIVO
R$ 146,76
Livres29
Executivo 2
R$ 146,76
Livres29
Executivo
R$ 146,76
14:30 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres51
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 219,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres51
SEMI LEITO
R$ 219,03
Livres51
Semileito
R$ 219,99
Livres51
Semi-Leito
R$ 219,99
Livres51
SEMILEITO
R$ 219,99
Livres51
SEMI LEITO
R$ 219,99
15:00 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 319,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 319,99
Livres6
Leito-Cama
R$ 319,99
Livres6
Leito Cama
R$ 319,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 319,99
15:00 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 160,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 160,00
Livres25
Semileito
R$ 160,00
Livres25
Semi-Leito
R$ 160,00
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 160,00
18:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 164,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 164,99
Livres16
Convencional
R$ 164,99
Livres16
Convencional
R$ 164,99
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 164,99
19:30 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 206,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 225,59
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 206,59
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 225,59
Livres18
Semileito - Space
R$ 206,59
Livres18
Semi-Leito
R$ 206,59
Livres18
SPACE SEMI-LEITO
R$ 206,59
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 225,59
19:30 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 170,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 170,00
Livres21
Executivo
R$ 170,00
Livres21
Executivo
R$ 170,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 170,00
Livres21
Executivo 1
R$ 170,00
Livres21
Executivo
R$ 170,00
20:05 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 170,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 170,00
Livres21
Executivo
R$ 170,00
Livres21
Executivo
R$ 170,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 170,00
Livres21
Executivo 1
R$ 170,00
Livres21
Executivo
R$ 170,00
20:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 229,04
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMILTO. DD
R$ 229,04
Livres12
Semileito - DD
R$ 229,99
Livres12
SEMILEITO
R$ 229,99
Livres12
SEMILTO DD
R$ 229,99
20:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 229,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Convencional
R$ 229,99
20:30 Saída
08:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 329,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 209,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 209,03
Livres17
Convencional
R$ 209,99
Livres17
Convencional
R$ 209,99
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 209,99
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 209,99
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 209,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Guarapuava

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Guarapuava?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Guarapuava varia entre R$ 146,76* e R$ 329,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Guarapuava nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Guarapuava?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Guarapuava, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Guarapuava com as viações Pluma, Catarinense e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Guarapuava?

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Guarapuava?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Guarapuava é de 671 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Guarapuava?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Guarapuava no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Guarapuava?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Guarapuava?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Guarapuava, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Guarapuava-PR e boa viagem!