• Horários e Passagens
  • São Paulo para Foz do Iguaçu
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Foz do Iguaçu

São Paulo  >  Foz do Iguaçu

07:00 Saída
08:45 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 2085,10
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
07:00 Saída
08:45 Previsão
CGHIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2085,10
09:45 Saída
17:50 Previsão
GRUIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2265,37
10:00 Saída
17:50 Previsão
VCPIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 3113,64
08:00 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 181,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
21:30 Previsão
-
R$ 181,00
10:00 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 190,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 190,00
10:00 Saída
00:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 235,00
12:15 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 2061,55
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
11:15 Saída
17:50 Previsão
CGHIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2369,25
12:15 Saída
14:00 Previsão
GRUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2061,55
13:15 Saída
15:00 Previsão
CGHIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2085,10
14:20 Saída
23:55 Previsão
GRUIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2297,44
12:30 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 163,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 163,76
Livres27
Executivo
R$ 163,76
Livres27
Executivo
R$ 163,76
Livres20
EXECUTIVO
R$ 163,76
Livres27
Executivo 2
R$ 163,76
Livres27
Executivo
R$ 163,76
13:00 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 163,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 163,76
Livres27
Executivo
R$ 163,76
Livres27
Executivo
R$ 163,76
Livres20
EXECUTIVO
R$ 163,76
Livres27
Executivo 2
R$ 163,76
Livres27
Executivo
R$ 163,76
14:00 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 365,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 365,96
Livres4
Cabine Cama
R$ 365,96
Livres4
Leito Cama
R$ 365,96
Livres4
LEITO CAMA
R$ 365,96
Livres4
CABINE CAMA
R$ 365,96
14:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 219,99
Livres16
Leito
R$ 219,99
Livres17
Leito
R$ 219,99
Livres17
LEITO
R$ 219,99
Livres17
LEITO
R$ 219,99
14:30 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 149,90
São Paulo
Foz do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 149,90
Livres12
leito individual
R$ 159,90
15:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 219,99
Livres13
Leito
R$ 219,99
Livres17
Leito
R$ 219,99
Livres13
LEITO
R$ 219,99
Livres13
LEITO
R$ 219,99
15:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 365,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 365,99
Livres7
Leito-Cama
R$ 365,99
Livres7
Leito Cama
R$ 365,99
Livres7
LEITO CAMA
R$ 365,99
Livres7
Leito-Cama
R$ 365,99
15:00 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 365,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 365,96
Livres2
Cabine Cama
R$ 365,96
Livres4
Leito Cama
R$ 365,96
Livres3
LEITO CAMA
R$ 365,96
Livres3
CABINE CAMA
R$ 365,96
15:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 199,99
Livres29
Semileito
R$ 199,99
Livres31
Semi-Leito
R$ 199,99
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 199,99
Livres29
Semi Leito
R$ 199,99
15:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 173,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 173,00
Livres30
Executivo
R$ 173,00
Livres33
Executivo
R$ 173,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 173,00
Livres31
Executivo 1
R$ 173,00
Livres30
Executivo
R$ 173,00
17:35 Saída
19:25 Previsão
Ofertas de Voo8
Skyscanner
a partir de
R$ 2061,55
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
15:55 Saída
23:45 Previsão
CGHIGU
Azul
direto
R$ 3012,54
17:00 Saída
23:45 Previsão
GRUIGU
Azul
direto
R$ 2378,78
17:05 Saída
18:50 Previsão
GRUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2061,55
17:25 Saída
23:20 Previsão
GRUIGU
Azul
direto
R$ 3319,61
17:35 Saída
19:25 Previsão
GRUIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2061,55
18:15 Saída
23:55 Previsão
GRUIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2624,99
18:25 Saída
23:55 Previsão
CGHIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2221,82
18:35 Saída
23:55 Previsão
VCPIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2748,18
16:00 Saída
08:40 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 365,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 365,96
Livres3
Cabine Cama
R$ 365,96
Livres3
Leito Cama
R$ 365,96
Livres3
LEITO CAMA
R$ 365,96
Livres3
CABINE CAMA
R$ 365,96
16:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 173,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 173,00
Livres30
Executivo
R$ 173,00
Livres31
Executivo
R$ 173,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 173,00
Livres30
Executivo 1
R$ 173,00
Livres30
Executivo
R$ 173,00
16:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 199,99
Livres34
Semileito
R$ 199,99
Livres43
Semi-Leito
R$ 199,99
Livres34
SEMILEITO
R$ 199,99
Livres34
SEMI LEITO
R$ 199,99
18:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres21
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 219,99
Livres21
Leito
R$ 219,99
Livres23
Leito
R$ 219,99
Livres21
LEITO
R$ 219,99
Livres21
LEITO
R$ 219,99
18:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 365,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 365,96
Livres7
Cabine Cama
R$ 365,96
Livres7
Leito Cama
R$ 365,96
Livres7
LEITO CAMA
R$ 365,96
Livres7
CABINE CAMA
R$ 365,96
19:00 Saída
11:05 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 365,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 365,96
Livres2
Cabine Cama
R$ 365,96
Livres3
Leito Cama
R$ 365,96
Livres2
LEITO CAMA
R$ 365,96
Livres2
CABINE CAMA
R$ 365,96
19:00 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 239,83
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 219,99
Livres6
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 239,83
Livres6
Semileito - Space
R$ 219,99
Livres10
Semi-Leito
R$ 219,99
Livres6
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 239,83
Livres6
SPACE SEMI-LEITO
R$ 219,99
Livres6
SPACE SEMI-LEITO
R$ 219,99
19:00 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 219,99
Livres11
Leito
R$ 219,99
Livres11
Leito
R$ 219,99
Livres11
LEITO
R$ 219,99
Livres11
LEITO
R$ 219,99
19:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 190,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 190,00
Livres23
Executivo
R$ 190,00
Livres26
Executivo
R$ 190,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 190,00
Livres23
Executivo 1
R$ 190,00
Livres23
Executivo
R$ 190,00
20:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres18
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 219,99
Livres18
Leito
R$ 219,99
Livres18
Leito
R$ 219,99
Livres18
LEITO
R$ 219,99
Livres18
LEITO
R$ 219,99
20:00 Saída
11:40 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 365,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 365,96
Livres3
Cabine Cama
R$ 365,96
Livres7
Leito Cama
R$ 365,96
Livres3
LEITO CAMA
R$ 365,96
Livres3
CABINE CAMA
R$ 365,96
20:05 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 190,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 190,00
Livres23
Executivo
R$ 190,00
Livres23
Executivo
R$ 190,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 190,00
Livres23
Executivo 1
R$ 190,00
Livres23
Executivo
R$ 190,00
20:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Convencional
R$ 189,99
20:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 189,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILTO. DD
R$ 189,36
Livres23
Semileito - DD
R$ 189,99
Livres23
SEMILEITO
R$ 189,99
Livres23
SEMILTO DD
R$ 189,99
20:30 Saída
14:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 369,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:15 Saída
00:05 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 2061,55
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
22:10 Saída
00:05 Previsão
GRUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2061,55
22:15 Saída
00:05 Previsão
GRUIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2061,55
23:30 Saída
15:40 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 278,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 278,70
Livres1
Convencional
R$ 279,99
Livres1
Convencional
R$ 279,99
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 279,99
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 279,99
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 279,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Foz do Iguaçu

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Foz do Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Foz do Iguaçu varia entre R$ 149,90* e R$ 369,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Foz do Iguaçu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Foz do Iguaçu?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Foz do Iguaçu, com 26 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Foz do Iguaçu com as viações Brasil Sul, Buser, Catarinense, Expresso Nordeste e Pluma.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Foz do Iguaçu?

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Foz do Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Foz do Iguaçu é de 1062 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Foz do Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Foz do Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Foz do Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Foz do Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Foz do Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Foz do Iguaçu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Foz do Iguaçu. Os preços da carona são a partir de R$ 181,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Foz do Iguaçu

Nossa pesquisa encontrou 17 opções de passagens de avião de São Paulo para Foz do Iguaçu. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 2061,55 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Foz do Iguaçu-PR e boa viagem!