• Horários e Passagens
  • São Paulo para Cascavel
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Cascavel

São Paulo  >  Cascavel

08:15 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Voo6
Skyscanner
a partir de
R$ 1510,28
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:00 Saída
13:30 Previsão
VCPCAC
Azul
direto
R$ 1895,00
07:25 Saída
13:30 Previsão
VCPCAC
Azul
direto
R$ 2824,28
07:55 Saída
13:30 Previsão
CGHCAC
Azul
direto
R$ 2428,12
08:15 Saída
09:40 Previsão
VCPCAC
Azul
direto
R$ 1510,28
09:20 Saída
11:00 Previsão
GRUCAC
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1672,37
09:45 Saída
13:30 Previsão
VCPCAC
Azul
direto
R$ 1575,38
12:30 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 146,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 146,76
Livres22
Executivo
R$ 146,76
Livres22
Executivo
R$ 146,76
Livres20
EXECUTIVO
R$ 146,76
Livres24
Executivo 2
R$ 146,76
Livres24
Executivo
R$ 146,76
15:40 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 2273,55
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
12:35 Saída
17:45 Previsão
VCPCAC
Azul
direto
R$ 2667,29
12:40 Saída
17:45 Previsão
CGHCAC
Azul
direto
R$ 2868,88
15:40 Saída
17:20 Previsão
GRUCAC
LATAM Airlines
direto
R$ 2273,55
13:00 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 146,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 146,76
Livres22
Executivo
R$ 146,76
Livres23
Executivo
R$ 146,76
Livres20
EXECUTIVO
R$ 146,76
Livres24
Executivo 2
R$ 146,76
Livres24
Executivo
R$ 146,76
14:00 Saída
03:35 Previsão
Assentos livres10
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 340,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 340,00
Livres10
Cabine Cama
R$ 340,00
Livres10
Leito Cama
R$ 340,00
Livres10
LEITO CAMA
R$ 340,00
Livres10
CABINE CAMA
R$ 340,00
14:00 Saída
03:35 Previsão
Assentos livres15
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 187,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 187,99
Livres16
Leito
R$ 187,99
Livres15
Leito
R$ 187,99
Livres16
LEITO
R$ 187,99
Livres16
LEITO
R$ 187,99
14:30 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 123,90
São Paulo
Cascavel
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 123,90
Livres8
leito individual
R$ 206,90
15:00 Saída
04:50 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 358,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 358,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 358,99
Livres3
Leito Cama
R$ 358,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 358,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 358,99
15:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres22
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 187,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 187,99
Livres22
Leito
R$ 187,99
Livres22
Leito
R$ 187,99
Livres22
LEITO
R$ 187,99
Livres22
LEITO
R$ 187,99
15:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 180,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 180,00
Livres8
Semileito
R$ 180,00
Livres9
Semi-Leito
R$ 180,00
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 180,00
Livres9
Semi Leito
R$ 180,00
15:00 Saída
04:40 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 358,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 358,97
Livres5
Cabine Cama
R$ 358,97
Livres5
Leito Cama
R$ 358,97
Livres5
LEITO CAMA
R$ 358,97
Livres5
CABINE CAMA
R$ 358,97
15:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 155,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 155,00
Livres34
Executivo
R$ 155,00
Livres35
Executivo
R$ 155,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 155,00
Livres34
Executivo 1
R$ 155,00
Livres34
Executivo
R$ 155,00
16:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 155,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 155,00
Livres34
Executivo
R$ 155,00
Livres34
Executivo
R$ 155,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 155,00
Livres34
Executivo 1
R$ 155,00
Livres34
Executivo
R$ 155,00
16:00 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 340,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 340,00
Livres1
Cabine Cama
R$ 340,00
Livres2
Leito Cama
R$ 340,00
Livres2
LEITO CAMA
R$ 340,00
Livres2
CABINE CAMA
R$ 340,00
16:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 179,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 179,97
Livres42
Semileito
R$ 179,97
Livres42
Semi-Leito
R$ 179,97
Livres42
SEMILEITO
R$ 179,97
Livres42
SEMI LEITO
R$ 179,97
18:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres21
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 187,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 187,99
Livres20
Leito
R$ 187,99
Livres21
Leito
R$ 187,99
Livres21
LEITO
R$ 187,99
Livres21
LEITO
R$ 187,99
18:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 340,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 340,00
Livres7
Cabine Cama
R$ 340,00
Livres7
Leito Cama
R$ 340,00
Livres7
LEITO CAMA
R$ 340,00
Livres7
CABINE CAMA
R$ 340,00
19:00 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 340,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 340,00
Livres6
Cabine Cama
R$ 340,00
Livres6
Leito Cama
R$ 340,00
Livres6
LEITO CAMA
R$ 340,00
Livres6
CABINE CAMA
R$ 340,00
19:00 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 199,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 217,82
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 199,98
Livres6
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 217,82
Livres24
Semileito - Space
R$ 199,98
Livres24
Semi-Leito
R$ 199,98
Livres6
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 217,82
Livres24
SPACE SEMI-LEITO
R$ 199,98
Livres24
SPACE SEMI-LEITO
R$ 199,98
19:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 187,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 187,99
Livres13
Leito
R$ 187,99
Livres13
Leito
R$ 187,99
Livres13
LEITO
R$ 187,99
Livres13
LEITO
R$ 187,99
19:00 Saída
20:55 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 2284,10
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:00 Saída
20:55 Previsão
CGHCAC
VOEPASS
direto
R$ 2284,10
19:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 170,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 170,00
Livres30
Executivo
R$ 170,00
Livres32
Executivo
R$ 170,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 170,00
Livres30
Executivo 1
R$ 170,00
Livres30
Executivo
R$ 170,00
19:30 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 169,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 169,65
Livres18
Semileito - Space
R$ 169,65
Livres18
Semi-Leito
R$ 169,65
Livres18
SPACE SEMI-LEITO
R$ 169,65
Livres18
SPACE SEMI-LEITO
R$ 169,65
20:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres17
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 187,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 187,99
Livres17
Leito
R$ 187,99
Livres17
Leito
R$ 187,99
Livres17
LEITO
R$ 187,99
Livres17
LEITO
R$ 187,99
20:00 Saída
09:20 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 340,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 340,00
Livres5
Cabine Cama
R$ 340,00
Livres5
Leito Cama
R$ 340,00
Livres7
LEITO CAMA
R$ 340,00
Livres5
CABINE CAMA
R$ 340,00
20:05 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 170,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 170,00
Livres30
Executivo
R$ 170,00
Livres30
Executivo
R$ 170,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 170,00
Livres30
Executivo 1
R$ 170,00
Livres30
Executivo
R$ 170,00
20:30 Saída
12:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 339,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional
R$ 179,99
20:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 179,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMILTO. DD
R$ 179,21
Livres21
Semileito - DD
R$ 179,99
Livres21
SEMILEITO
R$ 179,99
Livres21
SEMILTO DD
R$ 179,99
20:45 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 159,99
Livres38
Semileito
R$ 159,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,99
Livres38
Semi Leito
R$ 159,99
Livres38
SEMI LEITO
R$ 159,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Cascavel

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Cascavel?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Cascavel varia entre R$ 123,90* e R$ 358,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Cascavel nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Cascavel?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Cascavel, com 27 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Cascavel com as viações Brasil Sul, Buser, Catarinense, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste e Pluma.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Cascavel?

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Cascavel?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Cascavel é de 924 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Cascavel?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Cascavel no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Cascavel?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Cascavel?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Cascavel, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Cascavel

Nossa pesquisa encontrou 10 opções de passagens de avião de São Paulo para Cascavel. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1510,28 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Cascavel-PR e boa viagem!