• Horários e Passagens
  • São Paulo para Cascavel
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Cascavel

São Paulo  >  Cascavel

08:15 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1376,93
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
08:15 Saída
09:40 Previsão
VCPCAC
Azul
direto
R$ 1376,93
09:20 Saída
11:00 Previsão
GRUCAC
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2076,17
11:00 Saída
17:45 Previsão
VCPCAC
Azul
direto
R$ 2839,60
10:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 258,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
21:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 258,00
12:30 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 146,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 146,76
Livres30
Executivo
R$ 146,76
Livres30
Executivo
R$ 146,76
Livres20
EXECUTIVO
R$ 146,76
Livres30
Executivo 2
R$ 146,76
Livres30
Executivo
R$ 146,76
13:00 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 146,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 146,76
Livres30
Executivo
R$ 146,76
Livres30
Executivo
R$ 146,76
Livres20
EXECUTIVO
R$ 146,76
Livres30
Executivo 2
R$ 146,76
Livres30
Executivo
R$ 146,76
14:00 Saída
03:35 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 340,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 340,00
Livres5
Cabine Cama
R$ 340,00
Livres5
Leito Cama
R$ 340,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 340,00
Livres5
CABINE CAMA
R$ 340,00
14:00 Saída
03:35 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 199,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 199,97
Livres13
Leito
R$ 199,97
Livres13
Leito
R$ 199,97
Livres20
LEITO
R$ 199,97
Livres13
LEITO
R$ 199,97
14:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres56
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 169,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres56
SEMI LEITO
R$ 169,24
Livres56
Semileito
R$ 169,99
Livres56
Semi-Leito
R$ 169,99
Livres56
SEMILEITO
R$ 169,99
Livres56
SEMI LEITO
R$ 169,99
15:00 Saída
04:50 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 358,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 358,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 358,99
Livres3
Leito Cama
R$ 358,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 358,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 358,99
15:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 199,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 199,97
Livres13
Leito
R$ 199,97
Livres14
Leito
R$ 199,97
Livres20
LEITO
R$ 199,97
Livres14
LEITO
R$ 199,97
15:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 180,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 180,00
Livres25
Semileito
R$ 180,00
Livres24
Semi-Leito
R$ 180,00
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 180,00
Livres23
Semi Leito
R$ 180,00
15:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres10
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 358,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 358,97
Livres10
Cabine Cama
R$ 358,97
Livres10
Leito Cama
R$ 358,97
Livres20
LEITO CAMA
R$ 358,97
Livres10
CABINE CAMA
R$ 358,97
15:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 170,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 170,00
Livres37
Executivo
R$ 170,00
Livres37
Executivo
R$ 170,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 170,00
Livres37
Executivo 1
R$ 170,00
Livres37
Executivo
R$ 170,00
16:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 170,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 170,00
Livres37
Executivo
R$ 170,00
Livres37
Executivo
R$ 170,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 170,00
Livres37
Executivo 1
R$ 170,00
Livres37
Executivo
R$ 170,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 212,18
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
16:00 Saída
17:40 Previsão
GRUCAC
LATAM Airlines
direto
R$ 212,18
18:55 Saída
20:20 Previsão
VCPCAC
Azul
direto
R$ 1376,93
19:00 Saída
20:55 Previsão
CGHCAC
VOEPASS
direto
R$ 1044,93
16:00 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 340,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 340,00
Livres3
Cabine Cama
R$ 340,00
Livres3
Leito Cama
R$ 340,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 340,00
Livres3
CABINE CAMA
R$ 340,00
16:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 179,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 179,97
Livres40
Semileito
R$ 179,97
Livres40
Semi-Leito
R$ 179,97
Livres20
SEMILEITO
R$ 179,97
Livres40
SEMI LEITO
R$ 179,97
16:20 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 189,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 189,15
Livres34
Convencional
R$ 189,99
Livres35
Convencional
R$ 189,99
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 189,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 189,99
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 189,99
18:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres22
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 199,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 199,97
Livres22
Leito
R$ 199,97
Livres22
Leito
R$ 199,97
Livres20
LEITO
R$ 199,97
Livres22
LEITO
R$ 199,97
18:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 340,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 340,00
Livres7
Cabine Cama
R$ 340,00
Livres7
Leito Cama
R$ 340,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 340,00
Livres7
CABINE CAMA
R$ 340,00
19:00 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 340,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 340,00
Livres7
Cabine Cama
R$ 340,00
Livres7
Leito Cama
R$ 340,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 340,00
Livres7
CABINE CAMA
R$ 340,00
19:00 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 199,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 217,82
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 199,98
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 217,82
Livres26
Semileito - Space
R$ 199,98
Livres26
Semi-Leito
R$ 199,98
Livres26
SPACE SEMI-LEITO
R$ 199,98
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 217,82
Livres26
SPACE SEMI-LEITO
R$ 199,98
19:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 199,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 199,97
Livres15
Leito
R$ 199,97
Livres16
Leito
R$ 199,97
Livres20
LEITO
R$ 199,97
Livres16
LEITO
R$ 199,97
19:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 170,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 170,00
Livres21
Executivo
R$ 170,00
Livres21
Executivo
R$ 170,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 170,00
Livres21
Executivo 1
R$ 170,00
Livres21
Executivo
R$ 170,00
19:30 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 199,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 199,98
Livres27
Semileito - Space
R$ 199,98
Livres27
Semi-Leito
R$ 199,98
Livres27
SPACE SEMI-LEITO
R$ 199,98
Livres27
SPACE SEMI-LEITO
R$ 199,98
20:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres18
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 199,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 199,97
Livres18
Leito
R$ 199,97
Livres18
Leito
R$ 199,97
Livres20
LEITO
R$ 199,97
Livres18
LEITO
R$ 199,97
20:00 Saída
09:20 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 340,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 340,00
Livres5
Cabine Cama
R$ 340,00
Livres5
Leito Cama
R$ 340,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 340,00
Livres5
CABINE CAMA
R$ 340,00
20:05 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 170,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 170,00
Livres21
Executivo
R$ 170,00
Livres21
Executivo
R$ 170,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 170,00
Livres21
Executivo 1
R$ 170,00
Livres21
Executivo
R$ 170,00
20:30 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 339,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 339,99
Livres1
Cama
R$ 339,99
Livres1
Cama
R$ 339,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 339,99
Livres1
CAMA
R$ 339,99
20:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 179,99
20:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 179,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 179,21
Livres31
Semileito - DD
R$ 179,99
Livres32
SEMILEITO
R$ 179,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 179,99
20:45 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 169,99
Livres38
Semileito
R$ 169,99
Livres39
Semi-Leito
R$ 169,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 169,99
Livres39
Semi Leito
R$ 169,99
Livres39
SEMI LEITO
R$ 169,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Cascavel

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Cascavel?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Cascavel varia entre R$ 146,76* e R$ 358,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Cascavel nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Cascavel?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Cascavel, com 28 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Cascavel com as viações Expresso Adamantina, Pluma, Catarinense, Expresso Nordeste e Brasil Sul.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Cascavel?

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Cascavel?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Cascavel é de 924 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Cascavel?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Cascavel no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Cascavel?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Cascavel?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Cascavel, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Cascavel?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Cascavel. Os preços da carona são a partir de R$ 258,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Cascavel

Nossa pesquisa encontrou 6 opções de passagens de avião de São Paulo para Cascavel. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 212,18 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Cascavel-PR e boa viagem!