• Horários e Passagens
  • São Paulo para Barra Velha
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Barra Velha

São Paulo  >  Barra Velha

09:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 148,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Semileito
R$ 148,26
Livres31
Semileito
R$ 148,26
Livres39
Semi-Leito
R$ 148,26
Livres20
SEMILEITO
R$ 148,26
Livres34
Semi-Leito
R$ 148,26
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 148,26
Livres34
Semi Leito
R$ 148,26
09:20 Saída
19:12 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 232,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 424,80
Livres2
Leito
R$ 245,26
Livres2
Leito
R$ 232,88
Livres2
LEITO
R$ 232,88
09:20 Saída
19:12 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 123,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 376,91
Livres1
Semi-Leito
R$ 123,71
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 123,71
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 143,41
11:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMILTO. DD
R$ 149,30
Livres24
Semileito - DD
R$ 149,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 149,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 139,99
11:30 Saída
20:55 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 285,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

11:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 139,99
11:40 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 143,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 143,00
14:45 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 209,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Leito
R$ 209,29
Livres8
Leito - Individual
R$ 236,29
Livres26
Leito
R$ 209,29
Livres8
Leito - Individual
R$ 236,29
Livres10
LEITO INDIVIDUAL
R$ 236,29
Livres28
Leito
R$ 209,29
Livres20
LEITO
R$ 209,29
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 236,29
Livres26
Leito
R$ 209,29
Livres8
Leito Individual
R$ 236,29
Livres28
LEITO
R$ 209,29
Livres10
LEITO INDIVIDUAL
R$ 236,29
Livres9
Leito Individual
R$ 236,29
19:00 Saída
04:10 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 112,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 351,09
Livres4
Semileito - C/ AR
R$ 140,89
Livres6
SEMI LEITO COM AR
R$ 130,04
19:00 Saída
04:10 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 257,80

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:10 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 139,99
19:10 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMILTO. DD
R$ 149,30
Livres19
Semileito - DD
R$ 149,99
Livres18
SEMILEITO
R$ 149,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 139,99
19:10 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 224,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 224,99
Livres6
Cama
R$ 224,99
Livres6
Cama
R$ 224,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 224,99
Livres6
CAMA
R$ 224,99
19:45 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 123,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Semileito
R$ 144,99
Livres15
Semi-Leito
R$ 123,99
19:45 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 171,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Executivo
R$ 171,69
21:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres49
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 162,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres49
Semileito
R$ 162,26
Livres49
Semileito
R$ 162,26
Livres51
Semi-Leito
R$ 162,26
Livres20
SEMILEITO
R$ 162,26
Livres49
Semi-Leito
R$ 162,26
Livres51
SEMI-LEITO
R$ 162,26
Livres49
Semi Leito
R$ 162,26
21:00 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 123,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 176,25
Livres11
Semileito - C/ AR
R$ 143,41
Livres1
Semi-Leito
R$ 123,71
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 123,71
Livres16
SEMI LEITO COM AR
R$ 143,41
21:15 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 149,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SEMILTO. DD
R$ 149,30
Livres20
Semileito - DD
R$ 149,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 149,99
Livres22
SEMILTO DD
R$ 149,99
21:15 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 149,99
21:15 Saída
06:50 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 305,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 209,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Leito
R$ 209,29
Livres5
Leito - Individual
R$ 236,29
Livres24
Leito
R$ 209,29
Livres5
Leito - Individual
R$ 236,29
Livres8
LEITO INDIVIDUAL
R$ 236,29
Livres25
Leito
R$ 209,29
Livres20
LEITO
R$ 209,29
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 236,29
Livres24
Leito
R$ 209,29
Livres8
Leito Individual
R$ 236,29
Livres25
LEITO
R$ 209,29
Livres8
LEITO INDIVIDUAL
R$ 236,29
Livres8
Leito Individual
R$ 236,29
22:15 Saída
08:04 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 123,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 376,91
Livres5
Semileito - C/ AR
R$ 143,41
Livres10
SEMI LEITO COM AR
R$ 143,41
22:15 Saída
08:04 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 338,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 424,80
Livres2
Leito
R$ 338,54
Livres2
Leito
R$ 338,54
Livres2
LEITO
R$ 338,54
22:30 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 131,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Executivo
R$ 131,48
22:30 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 93,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Semileito
R$ 93,99
Livres24
Semi-Leito
R$ 93,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Barra Velha

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Barra Velha?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Barra Velha varia entre R$ 93,99* e R$ 338,54* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Paulo para Barra Velha nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Barra Velha?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Barra Velha, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Barra Velha com as viações Expresso Adamantina, Catarinense, Gadotti, FlixBus e Eucatur.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Barra Velha?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Barra Velha?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Barra Velha é de 570 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Barra Velha?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Barra Velha no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Barra Velha?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Barra Velha?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Barra Velha, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Barra Velha?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Barra Velha. Os preços da carona são a partir de R$ 143,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Barra Velha-SC e boa viagem!