• Horários e Passagens
  • São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu
  • Horários

Ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu

São Miguel do Iguaçu  >  Foz do Iguaçu

04:35 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 22,44
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 22,44
Livres39
Convencional
R$ 22,44
Livres49
CONVENCIONAL
R$ 22,44
Livres49
CONVENCIONAL
R$ 22,44
07:35 Saída
08:15 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 32,84
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 32,84
Livres5
Leito
R$ 32,84
Livres5
LEITO DD
R$ 32,84
07:35 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 22,44
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONV. DD
R$ 22,44
Livres34
Convencional - DD
R$ 22,44
Livres39
CONV DD
R$ 22,44
07:40 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 18,88
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres21
Convencional
R$ 18,88
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres21
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 18,88
09:10 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
09:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 13,00
09:35 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 18,88
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres36
Convencional
R$ 18,88
Livres36
Convencional Intermunicipal
R$ 18,88
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres36
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 18,88
11:10 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 18,88
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres29
Convencional
R$ 18,88
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres31
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 18,88
11:25 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 18,88
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres28
Convencional
R$ 18,88
Livres27
Convencional Intermunicipal
R$ 18,88
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres29
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 18,88
11:50 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 18,88
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres38
Convencional
R$ 18,88
Livres38
Convencional Intermunicipal
R$ 18,88
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres38
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 18,88
13:40 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 18,88
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres37
Convencional
R$ 18,88
Livres37
Convencional Intermunicipal
R$ 18,88
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres37
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 18,88
15:20 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 18,88
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres40
Convencional
R$ 18,88
Livres40
Convencional Intermunicipal
R$ 18,88
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres40
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 18,88
15:50 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
16:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 13,00
16:05 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 18,88
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres35
Convencional
R$ 18,88
Livres35
Convencional Intermunicipal
R$ 18,88
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres35
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 18,88
17:36 Saída
18:16 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 18,88
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres41
Convencional
R$ 18,88
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres41
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 18,88
18:20 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
18:50 Previsão
-
R$ 13,00
19:35 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 18,88
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres39
Convencional
R$ 18,88
Livres39
Convencional Intermunicipal
R$ 18,88
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 18,88
Livres39
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 18,88
19:45 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 19,14
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 19,14
Livres30
Convencional
R$ 19,14
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 19,14
Livres30
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,14
20:20 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 22,44
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 22,44
Livres46
Convencional
R$ 22,44
Livres49
CONVENCIONAL
R$ 22,44
Livres49
CONVENCIONAL
R$ 22,44
20:55 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 19,22
São Miguel do Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 19,22
Livres44
Convencional
R$ 19,22
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 19,22
Livres44
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 19,22
Filtrar:

Empresas de Ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu varia entre R$ 18,88* e R$ 32,84* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu com as viações Catarinense e Princesa dos Campos.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu é de 41 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Miguel do Iguaçu para Foz do Iguaçu. Os preços da carona são a partir de R$ 13,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Miguel do Iguaçu-PR para Foz do Iguaçu-PR e boa viagem!