• Horários e Passagens
  • São Leopoldo para Taquara
  • Horários

Ônibus de São Leopoldo para Taquara

São Leopoldo  >  Taquara

05:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Citral
a partir de
R$ 16,65
Citral
São Leopoldo
Taquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres40
Comum
R$ 16,65
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Citral
a partir de
R$ 22,05
Citral
São Leopoldo
Taquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 22,05
Livres40
Comum
R$ 22,05
07:00 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Citral
a partir de
R$ 21,60
Citral
São Leopoldo
Taquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 21,60
Livres40
Comum
R$ 21,60
08:40 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 19,00
07:40 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 16,00
08:40 Saída
09:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 13,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Citral
a partir de
R$ 22,05
Citral
São Leopoldo
Taquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 22,05
Livres32
Comum
R$ 22,05
09:50 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 18,00
09:50 Saída
10:40 Previsão
HONDA ACCORD
R$ 12,00
11:45 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Citral
a partir de
R$ 16,65
Citral
São Leopoldo
Taquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres30
Comum
R$ 16,65
12:10 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 13,00
13:30 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Citral
a partir de
R$ 16,65
Citral
São Leopoldo
Taquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres30
Comum
R$ 16,65
14:30 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Citral
a partir de
R$ 21,60
Citral
São Leopoldo
Taquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 21,60
Livres30
Comum
R$ 21,60
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Citral
a partir de
R$ 22,05
Citral
São Leopoldo
Taquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 22,05
Livres30
Comum
R$ 22,05
16:10 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 14,00
16:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Citral
a partir de
R$ 21,60
Citral
São Leopoldo
Taquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 21,60
Livres30
Comum
R$ 21,60
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Citral
a partir de
R$ 22,05
Citral
São Leopoldo
Taquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 22,05
Livres40
Comum
R$ 22,05
17:15 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Citral
a partir de
R$ 16,65
Citral
São Leopoldo
Taquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres40
Comum
R$ 16,65
18:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Citral
a partir de
R$ 16,65
Citral
São Leopoldo
Taquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres40
Comum
R$ 16,65
19:15 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Citral
a partir de
R$ 16,65
Citral
São Leopoldo
Taquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres30
Comum
R$ 16,65
20:30 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Citral
a partir de
R$ 16,65
Citral
São Leopoldo
Taquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres40
Comum
R$ 16,65

Qual valor da passagem de ônibus de São Leopoldo para Taquara?

O valor da passagem de ônibus de São Leopoldo para Taquara varia entre R$ 16,65* e R$ 22,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Leopoldo para Taquara nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Leopoldo para Taquara?

Temos horários de 0 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Leopoldo para Taquara, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Leopoldo para Taquara com as viações

Qual a distância da viagem de ônibus de São Leopoldo para Taquara?

A distância da viagem de ônibus de São Leopoldo para Taquara é de 51 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Leopoldo para Taquara?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Leopoldo para Taquara no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Leopoldo para Taquara?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Leopoldo para Taquara?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Leopoldo para Taquara, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Leopoldo para Taquara?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Leopoldo para Taquara. Os preços da carona são a partir de R$ 12,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Leopoldo-RS para Taquara-RS e boa viagem!