• Horários e Passagens
  • São Leopoldo para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de São Leopoldo para Florianópolis

São Leopoldo  >  Florianópolis

04:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
09:40 Previsão
Livres2
R$ 67,00
06:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
LIFAN X60
R$ 75,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE
R$ 75,00
06:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 85,00
06:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 85,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 70,00
07:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
R$ 105,00
07:30 Saída
13:40 Previsão
Livres4
R$ 70,00
07:30 Saída
13:30 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 75,00
07:50 Saída
13:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 75,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 75,00
08:00 Saída
14:20 Previsão
Livres1
FIAT Weekend
R$ 69,00
08:15 Saída
09:15 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 84,00
09:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
15:30 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 70,00
09:00 Saída
15:10 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
09:45 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 39,99
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 113,48
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 71,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
R$ 71,00
10:00 Saída
16:00 Previsão
Livres1
R$ 80,00
10:15 Saída
15:55 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 75,00
10:30 Saída
16:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 75,00
11:50 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
17:30 Previsão
Livres1
R$ 75,00
12:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 70,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 75,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 65,00
13:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 206
R$ 85,00
13:20 Saída
19:20 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 71,00
13:20 Saída
19:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI i30
R$ 70,00
13:20 Saída
19:00 Previsão
Livres4
JAC SUV T6
R$ 80,00
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres21
Viasul
Convencional
R$ 90,28
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 73,26
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 67,00
14:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
R$ 80,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres1
R$ 80,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 90,00
14:15 Saída
14:45 Previsão
Livres1
CHEVROLET S-10
R$ 87,00
14:20 Saída
20:40 Previsão
Livres2
R$ 80,00
14:30 Saída
20:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 59,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
21:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 80,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
R$ 81,00
15:30 Saída
21:10 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
JAC J5
R$ 60,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 65,00
16:00 Saída
23:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 70,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
JAC SUV T6
R$ 60,00
16:10 Saída
21:50 Previsão
Livres4
JAC J6
R$ 60,00
16:20 Saída
22:00 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 75,00
17:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 85,00
17:50 Saída
23:30 Previsão
Livres3
R$ 75,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 70,00
19:20 Saída
01:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
01:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 68,00
20:00 Saída
01:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 73,00
21:00 Saída
02:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
02:40 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 68,00
21:20 Saída
03:00 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 75,00
22:35 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres32
Viasul
Convencional
R$ 89,91
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 93,13
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
LEITO DD
R$ 113,48
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
CONV. DD
R$ 92,73
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
08:50 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 134,86
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres6
Viasul
Semi-Leito
R$ 88,83
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São Leopoldo para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viasul
Viasul
(51) 3793-1700 | 0800 8801320 - Deficientes Auditivos ou de Fala

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais