• Horários e Passagens
  • São Leopoldo para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de São Leopoldo para Florianópolis

São Leopoldo  >  Florianópolis

02:00 Saída
07:32 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 83,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
07:32 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 83,00
04:00 Saída
09:33 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 75,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
09:33 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 75,00
06:00 Saída
12:09 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 65,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:09 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 83,00
06:00 Saída
11:33 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 90,00
06:00 Saída
11:54 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 90,00
06:00 Saída
11:28 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 97,00
06:00 Saída
11:33 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 98,00
06:00 Saída
11:33 Previsão
Livres2
R$ 98,00
06:30 Saída
12:02 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 65,00
06:30 Saída
12:37 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 75,00
07:00 Saída
12:28 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 70,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:28 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 70,00
07:00 Saída
12:51 Previsão
Livres2
R$ 73,00
07:00 Saída
12:24 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 75,00
07:00 Saída
12:33 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 75,00
07:00 Saída
13:07 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
07:00 Saída
12:33 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 90,00
08:00 Saída
13:33 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 65,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:33 Previsão
Livres1
CHEVROLET MERIVA
R$ 65,00
08:00 Saída
13:33 Previsão
Livres3
R$ 69,00
08:00 Saída
13:33 Previsão
Livres2
R$ 70,00
08:00 Saída
13:34 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 70,00
08:00 Saída
14:08 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 71,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 75,00
08:00 Saída
13:24 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 75,00
08:00 Saída
13:35 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 75,00
08:30 Saída
14:03 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 78,00
09:00 Saída
14:36 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 75,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:36 Previsão
Livres2
CHEVROLET AGILE
R$ 75,00
09:00 Saída
14:33 Previsão
Livres2
R$ 80,00
09:00 Saída
14:33 Previsão
Livres3
CHEVROLET AGILE
R$ 85,00
09:00 Saída
15:24 Previsão
Livres2
CHEVROLET SONIC
R$ 90,00
10:00 Saída
15:33 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 70,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:33 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 70,00
10:00 Saída
15:33 Previsão
Livres2
R$ 75,00
10:00 Saída
15:33 Previsão
Livres3
CHERY FACE
R$ 80,00
10:00 Saída
15:33 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 98,00
10:00 Saída
15:53 Previsão
Livres3
RENAULT SCENIC
R$ 99,00
10:30 Saída
16:03 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 80,00
11:00 Saída
16:33 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 59,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
16:33 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 59,00
11:00 Saída
16:33 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 85,00
11:30 Saída
17:02 Previsão
Livres1
FIAT ARGO
R$ 65,00
11:50 Saída
17:08 Previsão
Livres1
CHEVROLET CORSA
R$ 94,00
12:00 Saída
17:26 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 65,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:26 Previsão
Livres2
FIAT LINEA
R$ 70,00
12:00 Saída
17:33 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 90,00
12:10 Saída
17:43 Previsão
Livres1
R$ 65,00
12:30 Saída
17:49 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
12:36 Saída
18:14 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 98,00
13:00 Saída
18:33 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 64,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:33 Previsão
Livres3
HONDA CITY
R$ 64,00
13:00 Saída
18:33 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 68,00
13:00 Saída
19:05 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 75,00
13:00 Saída
20:21 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 100,00
13:00 Saída
18:35 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 103,00
13:30 Saída
19:03 Previsão
Livres3
R$ 70,00
13:30 Saída
19:05 Previsão
Livres1
R$ 70,00
14:00 Saída
19:33 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 75,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:33 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 75,00
14:00 Saída
19:33 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 75,00
14:00 Saída
19:33 Previsão
Livres2
R$ 75,00
14:00 Saída
19:33 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
14:00 Saída
19:31 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 87,00
14:00 Saída
19:33 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 98,00
15:00 Saída
20:32 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 60,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:32 Previsão
Livres1
FIAT MOBI
R$ 60,00
15:00 Saída
20:39 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 70,00
15:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 80,00
15:00 Saída
20:26 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 85,00
15:00 Saída
21:42 Previsão
Livres3
R$ 107,00
15:20 Saída
20:42 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 90,00
16:00 Saída
21:37 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 65,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:37 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 65,00
16:00 Saída
21:32 Previsão
Livres3
R$ 75,00
16:00 Saída
21:57 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 111,00
16:00 Saída
21:34 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 70,00
17:00 Saída
22:35 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 65,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:35 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 65,00
17:00 Saída
22:35 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 75,00
17:00 Saída
22:33 Previsão
Livres3
R$ 75,00
17:00 Saída
22:34 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 70,00
17:30 Saída
23:03 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 98,00
17:50 Saída
23:42 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 113,00
18:00 Saída
23:33 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 65,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:33 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 65,00
18:00 Saída
00:01 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 75,00
18:00 Saída
23:52 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 80,00
18:00 Saída
23:34 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 105,00
18:20 Saída
23:53 Previsão
Livres1
KIA CERATO
R$ 100,00
18:30 Saída
00:06 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 75,00
20:00 Saída
01:32 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 98,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
01:32 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 98,00
21:00 Saída
02:33 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 65,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
02:33 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 65,00
21:00 Saída
02:33 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 75,00
23:50 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 102,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
05:30 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 102,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de São Leopoldo para Florianópolis para esta data.

Confira abaixo os dias da semana com horários disponíveis:

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Leopoldo para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viasul
Viasul
(51) 3793-1700 | 0800 8801320 - Deficientes Auditivos ou de Fala

Como viajar de carona de São Leopoldo para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Leopoldo para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 59,00 em 83 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de São Leopoldo-RS para Florianópolis-SC
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais