• Horários e Passagens
  • São Leopoldo para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de São Leopoldo para Florianópolis

São Leopoldo  >  Florianópolis

04:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
10:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 85,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 85,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 75,00
06:30 Saída
12:10 Previsão
Livres1
NISSAN TIIDA
R$ 75,00
06:50 Saída
12:30 Previsão
Livres4
R$ 75,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 113,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 69,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 75,00
07:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
NISSAN X-TRAIL
R$ 75,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 75,00
07:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 80,00
07:10 Saída
12:50 Previsão
Livres4
R$ 75,00
07:15 Saída
13:25 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 73,00
07:30 Saída
13:30 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 75,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres28
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Zafira
R$ 70,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
R$ 80,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
R$ 68,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 113,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
R$ 75,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI i30
R$ 80,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 75,00
08:20 Saída
14:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 80,00
08:30 Saída
16:00 Previsão
Horário a confirmar
União Santa Cruz
EXECUTIV0
R$ 133,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 68,00
09:00 Saída
14:50 Previsão
Livres2
RENAULT MEGANE
R$ 65,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 75,00
09:30 Saída
15:10 Previsão
Livres4
R$ 75,00
09:45 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 104,00
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 110,15
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 70,00
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
R$ 75,00
10:10 Saída
15:50 Previsão
Livres4
R$ 75,00
10:30 Saída
16:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
11:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 79,00
11:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 81,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 85,00
12:10 Saída
18:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
12:50 Saída
18:30 Previsão
Livres2
FORD FUSION
R$ 80,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres28
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 65,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 65,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
R$ 68,00
13:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 70,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 65,00
13:10 Saída
18:50 Previsão
Livres3
R$ 75,00
13:15 Saída
19:15 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 78,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 73,00
13:50 Saída
19:40 Previsão
Livres4
HYUNDAI i30
R$ 75,00
13:50 Saída
19:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 65,00
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres35
Viasul
Semi-Leito
R$ 90,22
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 91,35
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 67,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres2
R$ 69,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 75,00
14:30 Saída
20:50 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 73,00
14:00 Saída
21:50 Previsão
Horário a confirmar
União Santa Cruz
EXECUTIV0
R$ 91,94
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
R$ 55,00
15:20 Saída
21:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Gol
R$ 80,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 60,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 70,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 70,00
16:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
R$ 67,00
17:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
23:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 75,00
17:30 Saída
23:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 110,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres3
R$ 80,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 75,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 75,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
R$ 80,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 75,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 75,00
19:30 Saída
01:50 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 75,00
20:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
01:30 Previsão
Livres1
R$ 85,00
21:00 Saída
02:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
02:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 80,00
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres35
Viasul
Semi-Leito
R$ 88,83
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 104,00
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 110,15
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
06:10 Previsão
Horário a confirmar
União Santa Cruz
EXECUTIV0
R$ 130,51
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
06:10 Previsão
Horário a confirmar
União Santa Cruz
SEMI-LEITO
R$ 143,28
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONV. DD
R$ 91,76
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 130,86
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres34
Viasul
Semi-Leito
R$ 88,83
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
05:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 100,00

Empresas de Ônibus de São Leopoldo para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viasul
Viasul
(51) 3793-1700 | 0800 8801320 - Deficientes Auditivos ou de Fala

Festas, Festivais e outras Paradas

Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Olhar de Cinema 2019

Olhar de Cinema 2019

A capital paranaense será sede da 8ª edição do Olhar de Cinema - Festival Internacional de Curitiba, entre os dias 5 e 13 de junho, que desde 2012 já levou mais de 115 mil pessoas para as salas de cinema e exibiu mais de 600 filmes de todo o mundo.

Leia mais
Festa Nacional do Pinhão 2019

Festa Nacional do Pinhão 2019

Vem aí a 31ª Festa do Pinhão, de 14 a 23 de junho, na cidade de Lages. Confira tudo sobre esse grande evento que vai esquentar a serra catarinense. Confira horários e passagens de ônibus e saiba como curtir as imperdíveis atrações da Festa do Pinhão!

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais