• Horários e Passagens
  • São Leopoldo para Caxias do Sul
  • Horários

Ônibus de São Leopoldo para Caxias do Sul

São Leopoldo  >  Caxias do Sul

04:10 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
05:40 Previsão
-
R$ 23,00
05:10 Saída
06:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
05:45 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 42,40
São Leopoldo
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
08:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 42,40
São Leopoldo
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:30 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 20,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 18,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres7
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 42,40
São Leopoldo
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:10 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 36,05
São Leopoldo
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:10 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
12:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 39,00
11:10 Saída
12:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 22,00
12:30 Saída
14:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 29,00
12:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 42,40
São Leopoldo
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:50 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
14:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 38,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 42,40
São Leopoldo
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 42,40
São Leopoldo
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 31,00
19:10 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 36,05
São Leopoldo
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 42,40
São Leopoldo
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Filtrar:

Empresas de Ônibus de São Leopoldo para Caxias do Sul

Expresso Caxiense
Expresso Caxiense
(54) 3211.8300 (Caxias do Sul) | (51) 3346.5583 (Porto Alegre)
UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de São Leopoldo para Caxias do Sul?

O valor da passagem de ônibus de São Leopoldo para Caxias do Sul varia entre R$ 36,05* e R$ 42,40* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Leopoldo para Caxias do Sul nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Leopoldo para Caxias do Sul?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Leopoldo para Caxias do Sul, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Leopoldo para Caxias do Sul com as viações Expresso Caxiense e UneSul.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Leopoldo para Caxias do Sul?

A distância da viagem de ônibus de São Leopoldo para Caxias do Sul é de 93 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Leopoldo para Caxias do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Leopoldo para Caxias do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Leopoldo para Caxias do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Leopoldo para Caxias do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Leopoldo para Caxias do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Leopoldo para Caxias do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Leopoldo para Caxias do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Leopoldo-RS para Caxias do Sul-RS e boa viagem!