• Horários e Passagens
  • São Leopoldo para Capão da Canoa
  • Horários

Ônibus de São Leopoldo para Capão da Canoa

São Leopoldo  >  Capão da Canoa

07:00 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 53,00
06:40 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 40,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
FORD KA +
R$ 38,00
07:10 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 59,00
06:50 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 69,75
São Leopoldo
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 69,75
Livres39
Convencional
R$ 69,75
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 69,75
Livres39
Semi-Direto
R$ 69,75
Livres39
SemiDireto
R$ 69,75
08:40 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
10:10 Previsão
FORD KA
R$ 44,00
08:40 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 44,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
FORD KA
R$ 45,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 46,00
08:50 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 49,05
São Leopoldo
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 69,75
Livres36
Convencional
R$ 69,75
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 69,75
Livres42
Semi-Direto
R$ 49,05
Livres36
Semi-Direto
R$ 69,75
Livres36
SemiDireto
R$ 69,75
10:10 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
12:30 Previsão
FIAT PULSE
R$ 38,00
13:20 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 49,05
São Leopoldo
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 69,75
Livres33
Convencional
R$ 69,75
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 69,75
Livres42
Semi-Direto
R$ 49,05
Livres35
SemiDireto
R$ 69,75
Livres35
Semi-Direto
R$ 69,75
14:00 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 45,00
13:50 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 45,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 45,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 43,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 30,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 40,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 74,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 74,00
18:50 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 49,05
São Leopoldo
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 69,75
Livres42
Convencional
R$ 69,75
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 69,75
Livres42
Semi-Direto
R$ 49,05
Livres42
Semi-Direto
R$ 69,75
Livres42
SemiDireto
R$ 69,75
20:00 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 53,00
22:10 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
23:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00

Empresas de Ônibus de São Leopoldo para Capão da Canoa

UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de São Leopoldo para Capão da Canoa?

O valor da passagem de ônibus de São Leopoldo para Capão da Canoa varia entre R$ 49,05* e R$ 69,75* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São Leopoldo para Capão da Canoa nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Leopoldo para Capão da Canoa?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Leopoldo para Capão da Canoa, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Leopoldo para Capão da Canoa com a viação UneSul.

Qual a distância da viagem de ônibus de São Leopoldo para Capão da Canoa?

A distância da viagem de ônibus de São Leopoldo para Capão da Canoa é de 155 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Leopoldo para Capão da Canoa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Leopoldo para Capão da Canoa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Leopoldo para Capão da Canoa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Leopoldo para Capão da Canoa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Leopoldo para Capão da Canoa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Leopoldo para Capão da Canoa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Leopoldo para Capão da Canoa. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Leopoldo-RS para Capão da Canoa-RS e boa viagem!