• Horários e Passagens
  • São José para Tijucas
  • Horários

Ônibus de São José para Tijucas

São José  >  Tijucas

00:50 Saída
01:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:50 Saída
01:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 15,00
01:20 Saída
02:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 16,00
05:20 Saída
05:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 10,00
05:00 Saída
05:40 Previsão
-
R$ 12,00
05:20 Saída
05:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 10,00
05:50 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 12,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 20,06
07:10 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 16,00
06:20 Saída
06:50 Previsão
PEUGEOT 2008 ALLURE
R$ 15,00
06:20 Saída
07:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 19,00
06:30 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 14,00
06:40 Saída
07:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 11,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 28,00
07:10 Saída
07:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 10,00
07:30 Saída
08:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 12,00
07:40 Saída
08:20 Previsão
CITROEN C3
R$ 17,00
06:45 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 20,06
08:00 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 16,00
08:00 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 17,00
08:30 Saída
09:10 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 19,00
09:00 Saída
09:40 Previsão
CITROEN C4
R$ 19,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 20,06
08:30 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 20,06
09:15 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 20,06
10:15 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 20,06
10:30 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
11:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 9,00
11:10 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 16,00
11:20 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 13,00
11:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 20,06
12:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 20,06
13:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 20,06
13:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 20,06
14:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 20,06
16:20 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:40 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 19,00
16:20 Saída
17:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 12,00
15:10 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 20,06
16:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 20,06
16:30 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 34,64
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 34,64
17:10 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 30,00
17:10 Saída
17:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 13,00
18:00 Saída
18:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 15,00
18:10 Saída
18:40 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 15,00
17:10 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 20,06
17:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 20,06
19:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 20,06
19:56 Saída
20:56 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 20,06
20:16 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres64
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres64
CONVENCIONAL
R$ 20,06
20:30 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
21:10 Previsão
FORD KA
R$ 12,00
22:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 20,06
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 20,06

Empresas de Ônibus de São José para Tijucas

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São José para Tijucas?

O valor da passagem de ônibus de São José para Tijucas varia entre R$ 20,06* e R$ 34,64* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José para Tijucas nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José para Tijucas?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José para Tijucas, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José para Tijucas com a viação Catarinense.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José para Tijucas?

A distância da viagem de ônibus de São José para Tijucas é de 47 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José para Tijucas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José para Tijucas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José para Tijucas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José para Tijucas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José para Tijucas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José para Tijucas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José para Tijucas. Os preços da carona são a partir de R$ 9,00 em 29 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José-SC para Tijucas-SC e boa viagem!