• Horários e Passagens
  • São José para Tijucas
  • Horários

Ônibus de São José para Tijucas

São José  >  Tijucas

06:00 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 12,00
06:10 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,56
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 17,56
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 17,56
06:45 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 17,51
07:10 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 17,51
07:45 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 17,51
08:00 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:40 Previsão
None
R$ 15,00
09:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 16,00
09:30 Saída
10:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 15,00
09:15 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 17,51
10:10 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
10:50 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 10,00
10:15 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 17,51
11:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 17,51
12:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 17,51
12:00 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:50 Previsão
None
R$ 19,00
12:10 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 17,00
12:20 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 15,00
12:30 Saída
13:10 Previsão
None
R$ 15,00
13:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 17,51
13:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 17,51
13:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 17,51
14:30 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 16,00
15:00 Saída
16:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 15,00
14:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 17,51
15:10 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,56
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 17,56
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 17,56
16:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 17,51
16:30 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 29,81
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 29,81
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 29,81
16:40 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
17:20 Previsão
FORD KA
R$ 15,00
17:20 Saída
18:00 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 16,00
17:10 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 17,51
17:30 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 17,51
18:30 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 13,00
19:00 Saída
19:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 16,00
19:00 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 13,00
19:00 Saída
20:00 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 14,00
19:10 Saída
19:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 14,00
19:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 17,51
19:56 Saída
20:56 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 17,51
20:00 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:50 Previsão
None
R$ 16,00
21:10 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
21:50 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 16,00
22:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 17,51
São José
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 17,51
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 17,51

Empresas de Ônibus de São José para Tijucas

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José para Tijucas?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José para Tijucas, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José para Tijucas com a viação Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de São José para Tijucas?

O valor da passagem de ônibus de São José para Tijucas varia entre R$ 17,51* e R$ 29,81* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José para Tijucas?

A distância da viagem de ônibus de São José para Tijucas é de 47 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José para Tijucas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José para Tijucas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José para Tijucas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José para Tijucas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José para Tijucas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José para Tijucas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José para Tijucas. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José-SC para Tijucas-SC e boa viagem!