• Horários e Passagens
  • São José para Itapema
  • Horários

Ônibus de São José para Itapema

São José  >  Itapema

06:00 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona19
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
06:00 Previsão
-
R$ 16,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 20,00
05:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 26,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
05:40 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 21,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
06:00 Saída
06:50 Previsão
FORD KA
R$ 14,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 16,00
06:10 Saída
07:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 23,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
MERCEDES AMG C63
R$ 27,00
06:30 Saída
07:20 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 17,00
06:30 Saída
07:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 20,00
06:40 Saída
07:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 31,00
06:40 Saída
07:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 24,00
06:50 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 23,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 25,00
07:00 Saída
07:50 Previsão
HONDA HR-V
R$ 21,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 32,27
06:45 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 32,27
08:30 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona18
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 19,00
07:20 Saída
08:30 Previsão
RENAULT SCENIC
R$ 20,00
07:30 Saída
08:30 Previsão
HYUNDAI SANTA FE
R$ 26,00
08:00 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 17,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 24,00
08:00 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 18,00
08:20 Saída
09:10 Previsão
FORD KA
R$ 23,00
08:20 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 20,00
08:30 Saída
09:30 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 28,00
08:30 Saída
09:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 14,00
08:30 Saída
09:30 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 27,00
08:30 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 28,00
08:30 Saída
09:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 21,00
08:40 Saída
09:40 Previsão
FORD KA
R$ 15,00
08:50 Saída
09:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 15,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 23,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 24,00
09:00 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 21,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 33,81
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 33,81
08:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 32,27
09:15 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 32,27
10:40 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 27,00
09:50 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 28,00
10:20 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 15,00
10:30 Saída
11:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
10:40 Saída
11:20 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 15,00
10:40 Saída
11:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 15,00
10:40 Saída
11:50 Previsão
BYD ATTO 3
R$ 28,00
11:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
11:10 Saída
12:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 20,00
10:15 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 32,27
11:00 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 32,27
12:00 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 17,00
11:30 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 19,00
11:40 Saída
12:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 14,00
11:40 Saída
12:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 17,00
12:00 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 14,00
12:20 Saída
13:20 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 26,00
13:00 Saída
13:50 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 17,00
13:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 17,00
13:00 Saída
13:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 24,00
13:00 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 15,00
13:10 Saída
13:50 Previsão
-
R$ 15,00
13:10 Saída
14:00 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 23,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 32,27
13:15 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 32,27
14:50 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 17,00
13:30 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 24,00
13:50 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 20,00
14:00 Saída
15:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 26,00
14:00 Saída
15:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 18,00
14:00 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 24,00
14:10 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 28,00
14:20 Saída
15:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 19,00
14:50 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 18,00
14:50 Saída
15:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 14,00
15:00 Saída
16:10 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
15:00 Saída
16:00 Previsão
MITSUBISHI TRITON
R$ 27,00
15:00 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 21,00
15:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 24,00
15:20 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 24,00
13:45 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 32,27
14:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 32,27
15:10 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 32,27
16:00 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 24,00
16:00 Saída
16:50 Previsão
VOLKSWAGEN SANTANA
R$ 13,00
16:00 Saída
16:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 23,00
16:10 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 18,00
16:10 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 26,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 24,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 22,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 25,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
MERCEDES 400
R$ 25,00
17:10 Saída
18:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 15,00
17:30 Saída
18:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 14,00
16:00 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 32,27
16:30 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,51
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 32,51
17:10 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 32,27
17:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 32,27
19:00 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 17,00
18:00 Saída
18:50 Previsão
KIA STONIC
R$ 21,00
18:00 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 21,00
18:00 Saída
19:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 27,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 24,00
18:10 Saída
18:50 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 20,00
19:00 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 13,00
19:00 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 16,00
19:00 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 18,00
19:10 Saída
20:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 19,00
19:10 Saída
20:20 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 29,00
19:15 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 32,27
20:30 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
20:50 Previsão
-
R$ 24,00
20:00 Saída
20:50 Previsão
-
R$ 16,00
20:00 Saída
20:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
20:10 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 31,00
20:30 Saída
21:10 Previsão
-
R$ 11,00
21:00 Saída
21:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 12,00
21:40 Saída
22:30 Previsão
FORD KA
R$ 23,00
19:56 Saída
21:16 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 32,27
20:16 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres64
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,27
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres64
CONVENCIONAL
R$ 32,27
22:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 33,81
São José
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 33,81
22:20 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
23:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de São José para Itapema

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São José para Itapema?

O valor da passagem de ônibus de São José para Itapema varia entre R$ 32,27* e R$ 33,81* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José para Itapema nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José para Itapema?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José para Itapema, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José para Itapema com a viação Catarinense.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José para Itapema?

A distância da viagem de ônibus de São José para Itapema é de 63 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José para Itapema?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José para Itapema no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José para Itapema?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José para Itapema?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José para Itapema, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José para Itapema?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José para Itapema. Os preços da carona são a partir de R$ 11,00 em 103 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José-SC para Itapema-SC e boa viagem!