• Horários e Passagens
  • São José para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de São José para Balneário Camboriú

São José  >  Balneário Camboriú

02:00 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:50 Saída
01:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 28,00
02:00 Saída
03:00 Previsão
-
R$ 24,00
05:10 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:35 Saída
04:35 Previsão
JAC J6
R$ 31,00
04:00 Saída
05:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 27,00
04:20 Saída
05:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 24,00
05:10 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 23,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 24,00
07:00 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona16
BlaBlaCar
a partir de
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
06:50 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 28,00
05:50 Saída
07:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 15,00
05:50 Saída
07:00 Previsão
GM SPIN
R$ 19,00
06:00 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 27,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 23,00
06:10 Saída
07:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
-
R$ 24,00
06:20 Saída
07:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
06:20 Saída
07:20 Previsão
BYD ATTO 3
R$ 28,00
07:00 Saída
07:50 Previsão
FORD KA
R$ 4,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 22,00
07:10 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 24,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 20,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 23,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 24,00
06:00 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 39,17
06:45 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 39,17
09:30 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
09:10 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 28,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 21,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 23,00
08:00 Saída
08:50 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 20,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 17,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 23,00
08:30 Saída
09:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 25,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
08:40 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 23,00
09:00 Saída
09:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 19,00
09:20 Saída
10:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 27,00
09:30 Saída
10:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 17,00
09:30 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
09:30 Saída
10:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 26,00
08:00 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 39,17
08:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,17
09:15 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 39,17
10:30 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:00 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 23,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 28,00
10:00 Saída
11:00 Previsão
KIA CARENS
R$ 24,00
10:00 Saída
11:00 Previsão
FORD KA
R$ 19,00
10:10 Saída
11:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 27,00
10:30 Saída
11:40 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 17,00
10:30 Saída
11:50 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
10:30 Saída
11:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 17,00
10:40 Saída
11:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 28,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 28,00
11:00 Saída
12:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
11:10 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 24,00
11:50 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 26,00
11:50 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 26,00
10:15 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 39,17
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 39,17
12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 39,17
12:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
13:30 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
13:00 Saída
13:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 24,00
13:10 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 25,00
13:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 24,00
13:30 Saída
14:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 21,00
14:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 27,00
13:15 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 39,17
13:45 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 39,17
14:30 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 39,17
16:20 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 19,00
15:00 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 30,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
MITSUBISHI TRITON
R$ 25,00
16:00 Saída
17:00 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 18,00
16:00 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 21,00
16:10 Saída
17:10 Previsão
KIA STONIC
R$ 25,00
16:20 Saída
17:30 Previsão
MITSUBISHI TRITON
R$ 18,00
16:30 Saída
17:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 28,00
15:10 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 39,17
16:00 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,17
16:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 39,14
18:10 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
17:40 Previsão
CITROEN C3
R$ 23,00
16:40 Saída
17:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 28,00
16:40 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 25,00
16:50 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 23,00
16:50 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 19,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 20,00
17:00 Saída
17:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
17:30 Saída
18:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 27,00
18:00 Saída
19:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 26,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 28,00
18:10 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET S10
R$ 14,00
18:10 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 26,00
18:10 Saída
19:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 18,00
18:20 Saída
19:20 Previsão
PEUGEOT 408
R$ 20,00
18:30 Saída
19:40 Previsão
-
R$ 29,00
17:10 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 39,17
17:30 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 39,17
18:15 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 42,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMIDIRETO
R$ 42,55
19:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
19:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 23,00
18:40 Saída
19:50 Previsão
-
R$ 24,00
19:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 24,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 36,00
19:00 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 21,00
19:30 Saída
20:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 30,00
19:30 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 24,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 22,00
20:10 Saída
21:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 23,00
19:15 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 39,17
19:56 Saída
21:41 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 39,17
20:16 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres65
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres65
CONVENCIONAL
R$ 39,17
21:40 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 29,00
21:00 Saída
21:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
21:10 Saída
22:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 28,00
21:40 Saída
22:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
22:40 Saída
23:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 28,00
22:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 39,17
23:00 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
23:50 Previsão
-
R$ 17,00
23:30 Saída
00:30 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 28,00
23:50 Saída
00:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 28,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de São José para Balneário Camboriú

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São José para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de São José para Balneário Camboriú varia entre R$ 39,14* e R$ 42,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José para Balneário Camboriú nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José para Balneário Camboriú?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José para Balneário Camboriú, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José para Balneário Camboriú com a viação Catarinense.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Balneário Camboriú ocorre na Rodoviária de Balneário Camboriú.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de São José para Balneário Camboriú é de 77 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 4,00 em 98 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José-SC para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!