• Horários e Passagens
  • São José dos Pinhais para Guaratuba
  • Horários

Ônibus de São José dos Pinhais para Guaratuba

São José dos Pinhais  >  Guaratuba

06:20 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
08:10 Previsão
Livres3
FIAT MOBI
R$ 29,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 25,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 32,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 33,00
08:20 Saída
11:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 29,00
08:18 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres30
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 36,88
São José dos Pinhais
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
11:00 Previsão
Livres4
HONDA ZEST
R$ 26,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
Livres3
R$ 32,00
09:30 Saída
13:00 Previsão
Livres3
R$ 40,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
R$ 25,00
13:48 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres41
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 36,88
São José dos Pinhais
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 26,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 26,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
17:15 Saída
19:15 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:15 Saída
19:15 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 34,00
17:20 Saída
19:40 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 32,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 25,00
17:18 Saída
20:32 Previsão
Assentos livres35
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 36,88
São José dos Pinhais
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 27,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 208
R$ 27,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São José dos Pinhais para Guaratuba

Expresso Maringá
Expresso Maringá
0800 644 7535 | 0800 888 2122 (Deficiente Auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Pinhais para Guaratuba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Pinhais para Guaratuba, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Pinhais para Guaratuba com a viação Expresso Maringá.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Pinhais para Guaratuba?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Pinhais para Guaratuba é de R$ 36,88* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Pinhais para Guaratuba?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Pinhais para Guaratuba é de 117 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Pinhais para Guaratuba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Pinhais para Guaratuba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Pinhais para Guaratuba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Pinhais para Guaratuba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Pinhais para Guaratuba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Pinhais para Guaratuba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Pinhais para Guaratuba. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Pinhais-PR para Guaratuba-PR e boa viagem!