• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Taubaté
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Taubaté

São José dos Campos  >  Taubaté

06:30 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 15,00
05:53 Saída
06:33 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 12,00
06:10 Saída
06:40 Previsão
HONDA CITY
R$ 12,00
06:10 Saída
06:40 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 15,00
06:10 Saída
06:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 12,00
06:30 Saída
07:10 Previsão
-
R$ 9,00
07:00 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 14,00
07:10 Saída
07:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 15,00
07:20 Saída
08:00 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 13,00
07:20 Saída
07:50 Previsão
FORD KA
R$ 12,00
07:20 Saída
07:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 13,00
05:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 16,65
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres37
METROPOLITANO
R$ 16,65
07:00 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 16,65
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres42
METROPOLITANO
R$ 16,65
09:00 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
08:10 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 12,00
07:40 Saída
08:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 15,00
07:50 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 13,00
07:50 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 9,00
07:50 Saída
08:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 15,00
07:50 Saída
08:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 16,00
08:00 Saída
08:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 14,00
08:00 Saída
08:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 14,00
08:30 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 12,00
08:50 Saída
09:30 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 15,00
09:00 Saída
09:30 Previsão
FORD KA
R$ 13,00
09:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 7,00
09:10 Saída
09:40 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 16,00
09:30 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 15,00
07:45 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 16,65
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres41
METROPOLITANO
R$ 16,65
08:25 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 16,65
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres42
METROPOLITANO
R$ 16,65
08:45 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 16,65
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres43
METROPOLITANO
R$ 16,65
09:15 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 16,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres40
METROPOLITANO
R$ 16,65
09:45 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 16,65
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres42
METROPOLITANO
R$ 16,65
10:10 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 15,00
10:10 Saída
10:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 14,00
10:45 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 16,65
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres41
METROPOLITANO
R$ 16,65
11:00 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 16,65
11:15 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 16,65
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres44
METROPOLITANO
R$ 16,65
11:45 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 16,65
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres44
METROPOLITANO
R$ 16,65
13:30 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
12:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 14,00
12:20 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 15,00
12:20 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 15,00
12:40 Saída
13:10 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 15,00
12:40 Saída
13:20 Previsão
FORD KA
R$ 15,00
13:30 Saída
14:10 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 12,00
12:15 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 16,65
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres44
METROPOLITANO
R$ 16,65
12:45 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 16,65
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres42
METROPOLITANO
R$ 16,65
13:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 16,65
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres44
METROPOLITANO
R$ 16,65
15:50 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
15:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 17,00
15:00 Saída
15:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 12,00
15:10 Saída
15:40 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 16,00
15:20 Saída
15:50 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 12,00
15:50 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 12,00
16:30 Saída
17:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 14,00
14:45 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 16,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres40
METROPOLITANO
R$ 16,65
15:15 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 16,65
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres43
METROPOLITANO
R$ 16,65
16:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 16,65
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres42
METROPOLITANO
R$ 16,65
16:30 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 16,65
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres46
METROPOLITANO
R$ 16,65
18:30 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona18
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
17:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 16,00
16:50 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 9,00
16:50 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 10,00
17:00 Saída
17:30 Previsão
FORD KA
R$ 15,00
17:00 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 11,00
17:00 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 14,00
17:10 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 12,00
17:20 Saída
18:00 Previsão
FORD KA
R$ 10,00
17:20 Saída
17:50 Previsão
CITROEN C3
R$ 10,00
17:30 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 10,00
17:40 Saída
18:10 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 10,00
17:50 Saída
18:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 12,00
18:00 Saída
18:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 13,00
18:10 Saída
18:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 15,00
18:10 Saída
18:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 15,00
18:10 Saída
18:40 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 13,00
18:30 Saída
19:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 9,00
18:30 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 16,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 16,65
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres43
METROPOLITANO
R$ 16,65
17:45 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 16,65
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres41
METROPOLITANO
R$ 16,65
18:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 16,65
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres41
METROPOLITANO
R$ 16,65
18:15 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 16,65
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres41
METROPOLITANO
R$ 16,65
18:40 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 16,65
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres44
METROPOLITANO
R$ 16,65
19:00 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 13,00
18:50 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 15,00
18:50 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 14,00
18:50 Saída
19:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 15,00
19:00 Saída
19:30 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 15,00
19:00 Saída
19:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 16,00
19:00 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 14,00
19:00 Saída
19:30 Previsão
FIAT STRADA
R$ 10,00
19:10 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 12,00
19:40 Saída
20:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 15,00
19:40 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 15,00
19:00 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 16,65
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres45
METROPOLITANO
R$ 16,65
19:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 16,65
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres43
METROPOLITANO
R$ 16,65
19:45 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 16,65
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres42
METROPOLITANO
R$ 16,65
20:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 8,90
São José dos Campos
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
executivo
R$ 8,90
20:15 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 16,65
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres42
METROPOLITANO
R$ 16,65
21:20 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
21:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 16,00
21:20 Saída
21:50 Previsão
HONDA HR-V
R$ 16,00
21:20 Saída
22:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 12,00
21:30 Saída
22:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 15,00
21:40 Saída
22:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 14,00
22:00 Saída
22:40 Previsão
HYUNDAI I20
R$ 13,00
22:00 Saída
22:30 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 15,00
21:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 16,65
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres43
METROPOLITANO
R$ 16,65
22:00 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 16,65
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres45
METROPOLITANO
R$ 16,65
23:15 Saída
00:05 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 16,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 16,65
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 16,65
Livres38
METROPOLITANO
R$ 16,65
23:20 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:20 Saída
00:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 18,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Taubaté

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté varia entre R$ 8,90* e R$ 16,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José dos Campos para Taubaté nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José dos Campos para Taubaté, com 31 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Taubaté com as viações Buser e Pássaro Marron.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Taubaté?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté é de 48 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Taubaté?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Taubaté, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Taubaté?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Taubaté. Os preços da carona são a partir de R$ 7,00 em 76 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Taubaté-SP e boa viagem!