• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Taubaté
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Taubaté

São José dos Campos  >  Taubaté

03:50 Saída
03:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:50 Saída
03:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 8,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
None
R$ 10,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 11,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 8,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 12,00
05:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 9,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 10,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 10,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
FORD KA
R$ 10,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 10,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 8,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 9,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 10,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
MITSUBISHI LANCER
R$ 10,00
06:50 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:50 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:45 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:45 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
07:50 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 8,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 9,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 9,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 12,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 8,00
09:10 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:15 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres10
Cometa
litoraneo
R$ 15,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 9,00
10:20 Saída
10:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 12,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
None
R$ 9,00
10:15 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:45 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:45 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:10 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:10 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:40 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:40 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
11:50 Previsão
HONDA CR-V
R$ 11,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 9,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 10,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 10,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 11,00
12:10 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 10,00
13:10 Saída
13:10 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 9,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 10,00
13:15 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 9,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 9,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 11,00
15:10 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 10,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
HONDA CR-V
R$ 10,00
14:45 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:45 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
15:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 8,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 10,00
15:45 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:45 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:45 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:45 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
16:50 Previsão
HYUNDAI VELOSTER
R$ 10,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 9,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 10,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 10,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 10,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
17:50 Previsão
AUDI A3
R$ 7,00
17:50 Saída
17:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 10,00
17:50 Saída
17:50 Previsão
HONDA CR-V
R$ 11,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 10,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
None
R$ 10,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 10,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
None
R$ 10,00
18:20 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 8,00
19:10 Saída
19:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 10,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 7,00
19:40 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 10,00
19:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 10,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
None
R$ 12,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 15,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 9,00
21:20 Saída
21:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 9,00
21:20 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 10,00
21:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
metropolitano
R$ 14,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 14,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:40 Saída
23:40 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 9,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Taubaté

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José dos Campos para Taubaté, com 57 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Taubaté com as viações Emtram, Cometa e Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté varia entre R$ 14,50* e R$ 15,40* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Taubaté?

 

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté é de 48 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Taubaté?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Taubaté?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Taubaté, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Taubaté?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Taubaté. Os preços da carona são a partir de R$ 7,00 em 60 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Taubaté-SP e boa viagem!