• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para São Sebastião
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para São Sebastião

São José dos Campos  >  São Sebastião

05:10 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
06:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 20,00
05:20 Saída
06:50 Previsão
Livres4
FIAT NEW DOBLÒ
R$ 20,00
05:45 Saída
08:05 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 25,00
06:20 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
07:50 Previsão
Livres2
R$ 20,00
06:40 Saída
08:10 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
06:40 Saída
08:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 24,00
07:15 Saída
08:45 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
07:20 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres45
Pássaro Marron
CONVE
R$ 48,20
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:20 Saída
09:50 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 48,20
Confirme a disponibilidade com a viação:
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:20 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
11:10 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 20,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
KIA CERATO
R$ 20,00
11:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 21,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 20,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 27,00
12:20 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 48,20
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:20 Saída
14:50 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 48,20
Confirme a disponibilidade com a viação:
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:20 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
16:00 Previsão
Livres4
GM SPIN
R$ 22,00
15:20 Saída
17:50 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 48,15
Confirme a disponibilidade com a viação:
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVE
R$ 48,20
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:30 Saída
18:00 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 48,15
Confirme a disponibilidade com a viação:
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 18,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 20,00
19:20 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
20:50 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 20,00
21:10 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
22:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET AGILE
R$ 20,00
21:40 Saída
23:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
22:30 Saída
01:01 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 48,20
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
00:30 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 20,00
22:50 Saída
01:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET CLASSIC
R$ 26,00
22:30 Saída
01:01 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 48,20
Confirme a disponibilidade com a viação:
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para São Sebastião

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)
Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para São Sebastião com as viações Pássaro Marron e Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião varia entre R$ 48,15* e R$ 48,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para São Sebastião?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião é de 111 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para São Sebastião?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para São Sebastião. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para São Sebastião-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais