• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para São Sebastião
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para São Sebastião

São José dos Campos  >  São Sebastião

03:50 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:50 Saída
06:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:10 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 29,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 22,00
06:50 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 33,00
07:20 Saída
08:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 25,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 49,25
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 49,25
Livres42
Convencional
R$ 49,25
Livres41
Convencional
R$ 49,25
07:30 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 25,00
07:50 Saída
09:10 Previsão
FORD KA +
R$ 25,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
None
R$ 20,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 22,00
08:10 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 49,25
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Metropolitano
R$ 49,25
Livres38
Convencional
R$ 49,25
Livres37
Convencional
R$ 49,25
08:30 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:20 Previsão
CITROEN C4 PICASSO
R$ 20,00
09:40 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 19,90
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 19,90
11:00 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 36,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 35,00
11:10 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 36,00
11:20 Saída
13:50 Previsão
None
R$ 39,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:20 Previsão
SUZUKI SX4
R$ 23,00
12:30 Saída
14:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
13:10 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 49,25
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Metropolitano
R$ 49,25
Livres39
Convencional
R$ 49,25
Livres38
Convencional
R$ 49,25
13:30 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 26,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 15,00
15:20 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
17:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 32,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
16:20 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 49,25
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Metropolitano
R$ 49,25
Livres40
Convencional
R$ 49,25
Livres39
Convencional
R$ 49,25
16:30 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 33,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 29,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 22,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 29,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
None
R$ 25,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 27,00
18:30 Saída
20:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 22,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
None
R$ 14,00
19:00 Saída
21:10 Previsão
None
R$ 30,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 25,00
19:29 Saída
21:19 Previsão
FIAT MOBI
R$ 25,00
19:50 Saída
21:20 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 27,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
20:10 Saída
21:50 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 28,00
20:40 Saída
22:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
20:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 49,25
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Metropolitano
R$ 49,25
Livres40
Convencional
R$ 49,25
Livres38
Convencional
R$ 49,25
21:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:00 Previsão
FORD KA
R$ 32,00
21:10 Saída
22:40 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
21:30 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 24,00
21:30 Saída
23:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 23,00
21:50 Saída
23:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
21:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 25,90
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
EXECUTIVO
R$ 25,90
22:20 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
00:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 24,00

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para São Sebastião

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para São Sebastião com as viações Pássaro Marron e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião varia entre R$ 19,90* e R$ 49,25* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para São Sebastião?

 

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião é de 111 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para São Sebastião, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para São Sebastião?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para São Sebastião. Os preços da carona são a partir de R$ 14,00 em 46 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para São Sebastião-SP e boa viagem!