• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

São José dos Campos  >  São Paulo

01:00 Saída
02:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:20 Saída
01:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 35,00
00:50 Saída
05:20 Previsão
-
R$ 92,00
01:00 Saída
02:40 Previsão
-
R$ 28,00
05:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona32
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
04:30 Previsão
-
R$ 24,00
03:30 Saída
04:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
04:00 Saída
05:20 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 25,00
04:00 Saída
05:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
04:00 Saída
05:10 Previsão
HONDA CITY
R$ 20,00
04:00 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
04:20 Saída
05:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
04:30 Saída
05:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 27,00
04:30 Saída
05:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 20,00
04:30 Saída
05:50 Previsão
-
R$ 25,00
04:30 Saída
05:40 Previsão
HONDA CITY
R$ 25,00
04:30 Saída
05:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 33,00
04:30 Saída
05:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 26,00
04:30 Saída
06:00 Previsão
-
R$ 25,00
04:40 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
04:40 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 25,00
04:50 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 22,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 26,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
TOYOTA PRIUS
R$ 25,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 27,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 30,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 22,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
SUZUKI GRAND VITARA
R$ 30,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 22,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
CHERY ARRIZO 5
R$ 25,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 20,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
05:00 Saída
06:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 20,00
05:10 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 27,00
04:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 41,45
Livres38
Convencional
R$ 41,45
04:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 41,45
Livres43
Convencional
R$ 41,45
05:10 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 41,45
Livres44
Convencional
R$ 41,45
07:00 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona48
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
06:30 Previsão
-
R$ 25,00
05:20 Saída
06:30 Previsão
FORD KA
R$ 24,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 30,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 33,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 25,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
05:30 Saída
06:30 Previsão
CITROEN C3
R$ 25,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
HONDA HR-V
R$ 25,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
-
R$ 19,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 27,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 26,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 25,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 30,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 23,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 20,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 22,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
FORD KA
R$ 24,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
06:10 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 25,00
06:10 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 26,00
06:10 Saída
07:20 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 27,00
06:20 Saída
07:20 Previsão
GM ONIX
R$ 22,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 24,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 31,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 25,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 25,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 22,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
06:30 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
06:40 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 27,00
06:50 Saída
07:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 19,00
06:50 Saída
08:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
06:50 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 31,00
06:50 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 21,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 19,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
FORD KA +
R$ 26,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 31,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
CHERY TIGGO 8X MAX DRIVE
R$ 25,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 41,45
Livres43
Convencional
R$ 41,45
05:55 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 45,90
Livres39
Convencional
R$ 45,90
06:00 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 22,90
São José dos Campos
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 22,90
06:15 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 19,90
São José dos Campos
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 19,90
06:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 41,45
Livres35
Convencional
R$ 41,45
07:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 45,90
Livres42
Convencional
R$ 45,90
07:10 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 25,90
São José dos Campos
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 25,90
08:50 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona27
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 31,00
07:50 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 25,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 31,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 23,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 25,00
08:10 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 35,00
08:10 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 30,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 26,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 27,00
08:40 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 29,00
08:40 Saída
10:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 42,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 20,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 26,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 29,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 26,00
08:50 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 28,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 25,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 25,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
09:20 Saída
10:30 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 25,00
09:20 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 34,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 41,45
Livres46
Convencional
R$ 41,45
08:00 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 41,45
Livres44
Convencional
R$ 41,45
08:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 41,45
Livres45
Convencional
R$ 41,45
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 45,90
Livres48
Convencional
R$ 45,90
09:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 41,45
Livres45
Convencional
R$ 41,45
11:20 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 25,00
09:30 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 25,00
09:30 Saída
10:40 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 27,00
09:40 Saída
10:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 24,00
09:50 Saída
11:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 27,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 24,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 34,00
10:40 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 31,00
10:40 Saída
12:20 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 43,00
10:50 Saída
12:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
11:20 Saída
12:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 21,00
09:45 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 34,90
São José dos Campos
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 34,90
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 45,90
Livres44
Convencional
R$ 45,90
10:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 41,45
Livres48
Convencional
R$ 41,45
11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 21,90
São José dos Campos
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 21,90
11:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 45,90
Livres44
Convencional
R$ 45,90
11:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Convencional
R$ 41,45
Livres48
Convencional
R$ 41,45
12:50 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 22,00
12:30 Saída
13:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 26,00
12:30 Saída
13:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
12:30 Saída
13:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 20,00
12:40 Saída
14:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
12:40 Saída
13:50 Previsão
-
R$ 31,00
12:50 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 25,00
12:50 Saída
14:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 19,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 40,00
13:20 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 26,00
13:20 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
13:20 Saída
14:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 24,00
13:30 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 26,00
13:50 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN TIGUAN
R$ 32,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Convencional
R$ 45,90
Livres48
Convencional
R$ 45,90
12:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 41,45
Livres47
Convencional
R$ 41,45
13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Convencional
R$ 45,90
Livres48
Convencional
R$ 45,90
13:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 41,45
Livres45
Convencional
R$ 41,45
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 45,90
Livres47
Convencional
R$ 45,90
15:20 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona22
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 25,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 35,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 41,00
14:00 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 25,00
14:00 Saída
15:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
14:10 Saída
15:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 26,00
14:20 Saída
15:40 Previsão
CHERY QQ
R$ 27,00
14:20 Saída
15:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 26,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 25,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN TIGUAN
R$ 39,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 25,00
14:40 Saída
15:50 Previsão
FORD KA
R$ 23,00
14:50 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 28,00
15:00 Saída
16:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 23,00
15:00 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 26,00
15:20 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 37,00
15:20 Saída
16:20 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 20,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 23,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
HYUNDAI VELOSTER
R$ 25,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
FORD KA +
R$ 25,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 27,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 41,45
Livres42
Convencional
R$ 41,45
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 45,90
Livres46
Convencional
R$ 45,90
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 27,90
São José dos Campos
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 27,90
15:20 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 41,45
Livres46
Convencional
R$ 41,45
15:40 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 41,45
Livres47
Convencional
R$ 41,45
16:30 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
PEUGEOT 2008 ALLURE
R$ 22,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 25,00
16:40 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 25,00
16:40 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 30,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 30,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 25,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 39,00
17:10 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 34,00
17:10 Saída
18:30 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 25,00
17:20 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 25,00
17:20 Saída
19:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 45,90
Livres46
Convencional
R$ 45,90
16:15 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 41,45
Livres47
Convencional
R$ 41,45
16:15 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 41,45
16:20 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 41,45
16:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 41,45
Livres48
Convencional
R$ 41,45
16:50 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 45,90
Livres47
Convencional
R$ 45,90
17:10 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 41,45
Livres45
Convencional
R$ 41,45
17:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 41,45
Livres42
Convencional
R$ 41,45
17:50 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 45,90
Livres46
Convencional
R$ 45,90
18:10 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 41,45
Livres44
Convencional
R$ 41,45
19:20 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona21
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
19:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 38,00
18:20 Saída
19:40 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 25,00
18:20 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
18:30 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 30,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
18:30 Saída
19:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 25,00
18:40 Saída
20:10 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 28,00
18:50 Saída
20:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 31,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 28,00
19:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 28,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
19:10 Saída
20:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 32,00
19:20 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 23,00
19:20 Saída
20:30 Previsão
FORD KA +
R$ 19,00
19:30 Saída
20:40 Previsão
-
R$ 32,00
19:40 Saída
21:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 45,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 26,00
20:00 Saída
21:00 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 30,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 27,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 27,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 41,45
Livres43
Convencional
R$ 41,45
18:45 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 41,45
19:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 41,45
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 45,90
Livres48
Convencional
R$ 45,90
19:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Convencional
R$ 41,45
Livres48
Convencional
R$ 41,45
19:30 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 27,90
São José dos Campos
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
semi leito
R$ 27,90
19:45 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 24,90
São José dos Campos
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
semi leito
R$ 24,90
19:45 Saída
21:05 Previsão
ÚLTIMOS5
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 30,90
São José dos Campos
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
executivo
R$ 30,90
20:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 41,45
Livres45
Convencional
R$ 41,45
21:20 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:10 Saída
21:30 Previsão
-
R$ 36,00
20:10 Saída
21:20 Previsão
CITROEN C3
R$ 25,00
20:30 Saída
21:40 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 24,00
20:50 Saída
22:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 26,00
21:00 Saída
22:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 27,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
21:10 Saída
22:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 26,00
21:20 Saída
22:30 Previsão
-
R$ 19,00
21:30 Saída
23:00 Previsão
-
R$ 30,00
21:50 Saída
22:50 Previsão
-
R$ 23,00
22:00 Saída
23:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 27,00
20:30 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 41,45
Livres26
Convencional
R$ 41,45
21:15 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 45,90
Livres49
Convencional
R$ 45,90
22:15 Saída
00:05 Previsão
Assentos livres50
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
Convencional
R$ 41,45
Livres50
Convencional
R$ 41,45
22:30 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 41,45
Livres46
Convencional
R$ 41,45
23:00 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
00:10 Previsão
FORD KA +
R$ 23,00
23:00 Saída
00:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 30,00
23:30 Saída
01:50 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 41,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 41,45
Livres45
Convencional
R$ 41,45

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo varia entre R$ 19,90* e R$ 45,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José dos Campos para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo, com 55 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para São Paulo com as viações Buser e Pássaro Marron.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo é de 88 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 203 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para São Paulo-SP e boa viagem!