• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

São José dos Campos  >  São Paulo

02:19 Saída
03:24 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 17,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:19 Saída
03:24 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 17,00
02:40 Saída
03:48 Previsão
Livres1
PEUGEOT 4008
R$ 19,00
04:00 Saída
05:12 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:12 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 16,00
04:00 Saída
05:05 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
04:00 Saída
05:12 Previsão
Livres3
R$ 15,00
04:10 Saída
05:31 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 19,00
04:30 Saída
05:34 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 15,00
04:30 Saída
05:39 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
04:40 Saída
05:54 Previsão
Livres3
CITROEN C4 II
R$ 20,00
04:30 Saída
06:31 Previsão
Assentos livres34
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:00 Saída
06:16 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:16 Previsão
Livres3
KIA PICANTO
R$ 22,00
05:10 Saída
06:23 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
05:10 Saída
06:14 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 20,00
05:10 Saída
06:22 Previsão
Livres3
CITROEN C4
R$ 20,00
05:30 Saída
06:57 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
05:30 Saída
07:26 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 22,00
06:00 Saída
07:19 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:19 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 20,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET CORSA
R$ 20,00
06:30 Saída
07:35 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 15,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 20,00
06:20 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres29
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:40 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 18,00
07:30 Saída
08:35 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
08:00 Saída
09:25 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 18,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
08:00 Saída
09:11 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
08:40 Saída
09:48 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 10,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
09:48 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 24,00
09:00 Saída
10:07 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 10,00
09:00 Saída
10:04 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 14,00
09:00 Saída
10:05 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
09:00 Saída
10:09 Previsão
Livres3
R$ 22,00
09:00 Saída
10:17 Previsão
Livres3
NISSAN SENTRA
R$ 24,00
09:10 Saída
10:21 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 22,00
09:00 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres34
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:40 Saída
10:44 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
10:44 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 20,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 23,00
10:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:50 Saída
11:54 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
11:54 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 20,00
11:40 Saída
12:47 Previsão
Livres1
CHEVROLET CORSA
R$ 18,00
12:30 Saída
13:44 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
13:44 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 18,00
12:50 Saída
13:53 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 20,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
13:00 Saída
14:09 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 21,00
13:20 Saída
14:26 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
13:40 Saída
14:44 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
14:44 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 20,00
14:00 Saída
15:15 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 20,00
15:00 Saída
16:05 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:05 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 15,00
15:50 Saída
16:59 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 20,00
16:10 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
17:20 Previsão
Livres2
R$ 20,00
16:50 Saída
18:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 15,00
17:30 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:20 Saída
19:24 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
19:24 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 20,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 15,00
18:30 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:30 Saída
21:37 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
21:37 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 21,00
21:00 Saída
22:11 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
23:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.  

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para São Paulo com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo é de R$ 32,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo é de 88 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 53 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para São Paulo-SP
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais