• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

São José dos Campos  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Pássaro Marron
02:40 Saída
04:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:40 Saída
04:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
03:00 Saída
04:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 17,00
04:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
05:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 16,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 20,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 20,00
05:10 Saída
06:20 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 16,00
05:20 Saída
06:40 Previsão
Livres2
FIAT LINEA
R$ 18,00
04:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:20 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres28
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
06:40 Previsão
Livres4
HONDA Fit
R$ 20,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
Livres2
HONDA City
R$ 20,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Astra
R$ 15,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 18,00
05:50 Saída
07:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 18,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
Livres3
FIAT STILO
R$ 18,00
06:20 Saída
07:40 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
05:50 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,23

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:10 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:30 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
06:40 Saída
08:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
06:50 Saída
08:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 18,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres1
R$ 20,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 20,00
07:10 Saída
08:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
07:20 Saída
08:40 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 20,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:50 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,23

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:10 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:30 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:40 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
09:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 20,00
07:40 Saída
09:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
07:40 Saída
08:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
07:40 Saída
09:00 Previsão
Livres2
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 22,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 24,00
07:50 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,23

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:50 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,23

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
PEUGEOT 206
R$ 20,00
09:10 Saída
10:50 Previsão
Livres2
FIAT IDEA
R$ 20,00
09:15 Saída
10:45 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 23,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
10:30 Saída
11:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 19,00
10:40 Saída
12:00 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 20,00
10:10 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,23

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:50 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,23

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:40 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
13:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
12:10 Saída
13:30 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 22,00
12:15 Saída
13:45 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
12:10 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:40 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,23

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:20 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
13:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 15,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,23

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:40 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 18,00
15:10 Saída
16:30 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 23,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 18,00
15:20 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,23

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:50 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:10 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,23

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:40 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
PEUGEOT 308
R$ 20,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
17:05 Saída
18:35 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 23,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 20,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 20,00
17:10 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,23

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:50 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:40 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
20:00 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 24,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 20,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 21,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,23

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:45 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 20,00
20:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:10 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
00:00 Previsão
Livres1
R$ 15,00
23:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,05

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais