• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

São José dos Campos  >  São Paulo

01:00 Saída
01:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
01:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 24,00
03:10 Saída
03:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:10 Saída
03:10 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 22,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 32,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
HONDA HR-V
R$ 20,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
05:10 Saída
05:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 22,00
05:10 Saída
05:10 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 23,00
05:10 Saída
05:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 22,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
05:25 Saída
05:25 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 24,00
04:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres32
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 20,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 22,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
GM ONIX
R$ 15,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 23,00
05:40 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
06:00 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 19,90
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres28
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
06:40 Previsão
None
R$ 20,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 18,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 15,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
06:40 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
08:40 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
07:30 Saída
08:40 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 19,90
07:40 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 23,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 21,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 23,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 24,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 22,00
08:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres34
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres17
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
08:50 Saída
10:00 Previsão
Livres15
EXECUTIVO
R$ 19,90
09:00 Saída
10:20 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
R$ 19,90
09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 24,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 33,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD KA +
R$ 20,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 19,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 24,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
10:40 Previsão
None
R$ 20,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 19,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
FORD KA
R$ 23,00
11:10 Saída
11:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 24,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 18,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres49
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 27,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 24,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 24,00
12:50 Saída
12:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 30,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres50
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres50
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres27
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
13:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 20,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 32,00
13:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres50
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres49
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
14:20 Previsão
None
R$ 20,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 24,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
14:50 Saída
14:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 17,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 24,00
14:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres49
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres30
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
15:10 Saída
16:30 Previsão
Livres30
EXECUTIVO
R$ 19,90
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 17,00
15:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres28
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
16:30 Saída
17:40 Previsão
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 19,90
16:30 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
16:30 Previsão
None
R$ 20,00
16:40 Saída
16:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 24,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 20,00
16:50 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres50
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
17:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 22,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
NISSAN MICRA
R$ 22,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres49
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres32
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:00 Saída
19:10 Previsão
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 19,90
18:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
GM SPIN
R$ 22,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 20,00
19:10 Saída
19:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 24,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres49
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS2
Primar
SEMI-LEITO
R$ 62,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres20
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
19:30 Saída
20:40 Previsão
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 19,90
19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 20,00
19:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres50
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
20:30 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 34,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
20:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres33
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres49
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres50
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 34,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

Primar Turismo
Primar Turismo
0800 880 2006 | 0800 880 2007 (Pessoas com Deficiência)
Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo, com 48 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para São Paulo com as viações Primar Turismo, Expresso Adamantina, Buser, Pássaro Marron e Emtram.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo varia entre R$ 19,90* e R$ 62,31* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo é de 88 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 66 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para São Paulo-SP e boa viagem!