• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

São José dos Campos  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Pássaro Marron
01:30 Saída
02:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
02:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 18,00
04:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CLASSIC
R$ 22,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET CLASSIC
R$ 18,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 17,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 20,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
Livres4
R$ 20,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres4
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 17,00
06:35 Saída
07:55 Previsão
Livres4
HYUNDAI ELANTRA
R$ 20,00
06:40 Saída
08:00 Previsão
Livres1
CITROEN C4
R$ 20,00
06:40 Saída
08:00 Previsão
Livres3
R$ 20,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:20 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:40 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 17,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 18,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 19,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
07:10 Saída
08:20 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 20,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
07:40 Saída
09:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 17,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:20 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:40 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ASTRA
R$ 15,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 20,00
08:40 Saída
10:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 24,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:40 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 20,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres2
R$ 20,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
09:30 Saída
10:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
09:35 Saída
10:55 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
09:40 Saída
11:00 Previsão
Livres3
CHRYSLER PT CRUISER
R$ 20,00
09:50 Saída
11:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:20 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:40 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres45
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
10:20 Saída
11:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 17,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:40 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:20 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:40 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:10 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 20,00
12:10 Saída
13:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
12:20 Saída
14:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 23,00
12:30 Saída
14:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 206
R$ 20,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:20 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:40 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
13:14 Saída
14:44 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 23,00
13:40 Saída
15:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:15 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:45 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres45
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 18,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
14:30 Saída
15:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 22,00
14:55 Saída
16:05 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 20,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:20 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:40 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
HYUNDAI TUCSON
R$ 20,00
15:20 Saída
16:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
15:40 Saída
17:10 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 22,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres49
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:20 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:40 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET CELTA
R$ 21,00
16:10 Saída
17:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 21,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
Livres1
FIAT ARGO
R$ 22,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 20,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:40 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
20:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 23,00
18:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVE
R$ 34,33

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:40 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:20 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
21:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
20:50 Saída
22:10 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 23,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVE
R$ 31,15

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo, com 44 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para São Paulo com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo varia entre R$ 31,15* e R$ 34,33* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo é de 88 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 59 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para São Paulo-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais