• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

São José dos Campos  >  São Paulo

04:20 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
05:30 Previsão
Livres4
R$ 15,00
04:30 Saída
05:50 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 17,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 18,00
04:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres25
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:30 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
06:50 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 15,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 15,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 17,00
05:50 Saída
08:10 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 20,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Celta
R$ 18,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
R$ 18,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 20,00
06:20 Saída
08:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Agile
R$ 21,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:20 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 18,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
Livres4
HONDA Fit
R$ 18,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 18,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
Livres3
FIAT FREEMONT
R$ 19,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 20,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres1
R$ 17,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 19,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres1
R$ 20,00
06:40 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:15 Saída
08:35 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 42,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Saveiro
R$ 16,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 25,00
08:20 Saída
09:50 Previsão
Livres3
FIAT Weekend
R$ 16,00
07:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:50 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:15 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 42,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:45 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 17,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 19,00
09:20 Saída
11:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 19,00
09:40 Saída
11:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 18,00
09:20 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:50 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:10 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
12:00 Previsão
Livres2
R$ 16,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 20,00
10:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:20 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
12:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 2008
R$ 16,00
11:30 Saída
13:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 16,00
11:30 Saída
13:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres1
PEUGEOT 308
R$ 20,00
11:40 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:40 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
14:10 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 18,00
12:40 Saída
14:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 18,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 16,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 42,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:40 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:50 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
15:10 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 16,00
14:40 Saída
16:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 18,00
14:20 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:15 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 42,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:20 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
16:50 Previsão
Livres2
CITROEN C4 Sedan
R$ 20,00
15:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:20 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
18:00 Previsão
Livres3
R$ 16,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 17,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 18,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres2
FIAT Argo
R$ 20,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:40 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
19:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI SANTA FE
R$ 19,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres3
NISSAN Grand Livina
R$ 18,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 32,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:40 Previsão
Livres3
R$ 15,00
19:45 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:10 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:20 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
23:00 Previsão
Livres4
HONDA City
R$ 20,00
21:30 Saída
23:20 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 21,00
22:00 Saída
23:20 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 18,00
22:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,85

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2018

Natal Luz - Gramado 2018

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 25 de outubro a 13 de janeiro de 2019 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais