• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

São José dos Campos  >  São Paulo

03:40 Saída
05:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:40 Saída
05:00 Previsão
Livres3
None
R$ 20,00
04:00 Saída
05:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
04:20 Saída
05:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 15,00
04:30 Saída
05:50 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 20,00
04:30 Saída
06:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
04:40 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 14,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
05:50 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 20,00
05:10 Saída
06:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
05:10 Saída
07:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
05:11 Saída
06:21 Previsão
Livres3
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 20,00
05:20 Saída
06:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET MERIVA
R$ 20,00
05:20 Saída
06:30 Previsão
Livres3
FIAT STRADA
R$ 20,00
05:20 Saída
06:30 Previsão
Livres3
GM PRISMA
R$ 19,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
05:30 Saída
06:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET ASTRA
R$ 14,00
04:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres34
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 14,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 19,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 19,00
06:15 Saída
07:35 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 14,00
06:40 Saída
07:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 23,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres32
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:45 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
08:20 Saída
09:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET CORSA
R$ 18,00
08:20 Saída
09:30 Previsão
Livres2
HONDA FIT
R$ 20,00
08:40 Saída
10:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 20,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 22,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
11:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 23,00
09:10 Saída
10:50 Previsão
Livres1
None
R$ 31,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA FIELDER
R$ 22,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
11:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 27,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:15 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
12:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 18,00
11:30 Saída
12:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 20,00
11:30 Saída
12:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET MERIVA
R$ 20,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres49
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
16:30 Previsão
Livres3
None
R$ 20,00
15:20 Saída
16:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET CORSA
R$ 20,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
None
R$ 20,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres45
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
20:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 20,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 21,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA FIELDER
R$ 22,00
19:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
21:10 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 22,00
20:20 Saída
21:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
20:30 Saída
22:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 23,00
20:40 Saída
22:00 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 20,00
21:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres50
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:20 Previsão
Livres3
FIAT MOBI
R$ 24,00
23:30 Saída
01:25 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo, com 22 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para São Paulo com as viações Buser e Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo varia entre R$ 32,40* e R$ 35,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo é de 88 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 14,00 em 45 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para São Paulo-SP e boa viagem!