• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

São José dos Campos  >  São Paulo

01:30 Saída
01:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
01:30 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 24,00
03:20 Saída
03:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
03:20 Previsão
CITROEN C4 SEDAN
R$ 22,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
RENAULT GRAND SCENIC
R$ 21,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
HYUNDAI VELOSTER
R$ 23,00
04:10 Saída
04:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 24,00
04:20 Saída
04:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
04:20 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 20,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
04:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
None
R$ 15,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
HONDA CR-V
R$ 24,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres51
Buser
a partir de
R$ 29,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres41
EXECUTIVO
R$ 29,90
06:40 Saída
08:20 Previsão
ÚLTIMOS5
EXECUTIVO
R$ 29,90
06:40 Saída
07:50 Previsão
ÚLTIMOS5
EXECUTIVO
R$ 29,90
06:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:50 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
06:50 Previsão
None
R$ 24,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 20,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
None
R$ 22,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres45
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 39,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres25
Buser
a partir de
R$ 29,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
07:30 Saída
08:40 Previsão
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 29,90
07:50 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
07:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 24,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 22,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 19,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 17,00
08:15 Saída
08:15 Previsão
FORD KA
R$ 24,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 22,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 23,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 23,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
None
R$ 24,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
None
R$ 20,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres45
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 39,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 39,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres12
Buser
a partir de
R$ 29,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres12
EXECUTIVO
R$ 29,90
09:10 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
09:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 24,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 24,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 24,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD KA
R$ 24,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 39,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres50
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres49
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 39,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 10,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 24,00
11:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 22,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
NISSAN X-TRAIL
R$ 24,00
12:10 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 21,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres45
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 39,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres46
Buser
a partir de
R$ 29,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres11
SEMI-LEITO
R$ 29,90
13:20 Saída
14:30 Previsão
Livres35
EXECUTIVO
R$ 29,90
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 27,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 30,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres49
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 39,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres50
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 22,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 24,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 24,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 39,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres49
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres47
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 39,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 24,00
15:20 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres25
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres45
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 39,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres49
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres89
Buser
a partir de
R$ 29,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
16:30 Saída
17:40 Previsão
Livres32
EXECUTIVO
R$ 29,90
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 29,90
17:25 Saída
19:05 Previsão
Livres8
EXECUTIVO
R$ 29,90
17:25 Saída
18:35 Previsão
Livres8
EXECUTIVO
R$ 29,90
16:40 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
16:40 Previsão
None
R$ 20,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 24,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 25,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres50
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 39,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 39,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
FORD KA
R$ 24,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres49
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres45
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres21
Buser
a partir de
R$ 29,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
19:30 Saída
20:40 Previsão
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 29,90
20:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres48
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 39,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres32
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
20:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 24,00
20:50 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres73
Buser
a partir de
R$ 29,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
20:50 Saída
22:00 Previsão
Livres43
EXECUTIVO
R$ 29,90
21:35 Saída
22:45 Previsão
Livres30
EXECUTIVO
R$ 29,90
22:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres49
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
22:40 Previsão
VOLKSWAGEN SANTANA
R$ 20,00
23:30 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres40
Buser
a partir de
R$ 29,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:30 Saída
00:40 Previsão
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 29,90
23:30 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 35,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)
Primar Turismo
Primar Turismo
0800 880 2006 | 0800 880 2007 (Pessoas com Deficiência)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo, com 51 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para São Paulo com as viações Emtram, Pássaro Marron, Primar Turismo, Expresso Adamantina, Kaissara e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo varia entre R$ 29,90* e R$ 39,25* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo é de 88 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 54 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para São Paulo-SP e boa viagem!