• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Ribeirão Pires
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Ribeirão Pires

São José dos Campos  >  Ribeirão Pires

06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
06:10 Saída
07:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 12,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 20,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres25
Cometa
LITORANEO
R$ 42,40
Ribeirão Pires
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
09:50 Previsão
Livres3
R$ 15,00
11:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres25
Cometa
LITORANEO
R$ 42,40
Ribeirão Pires
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres24
Cometa
LITORANEO
R$ 42,57
Ribeirão Pires
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:35 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres31
Cometa
LITORANEO
R$ 42,40
Ribeirão Pires
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 30,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
Livres2
TOYOTA YARIS
R$ 20,00
18:05 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres30
Cometa
LITORANEO
R$ 42,40
Ribeirão Pires
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Ribeirão Pires

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais