• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Pindamonhangaba
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Pindamonhangaba

São José dos Campos  >  Pindamonhangaba

05:40 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 20,00
05:40 Saída
06:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 14,00
06:00 Saída
06:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 18,00
06:10 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 20,00
06:30 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 16,00
07:20 Saída
08:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 23,00
07:20 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
06:45 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 21,50
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 21,50
Livres42
Convencional
R$ 21,50
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 21,50
Livres42
METROPOLITANO
R$ 21,50
Livres42
Metropolitano
R$ 21,50
08:10 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
08:50 Previsão
HONDA CITY
R$ 16,00
09:15 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 21,50
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 21,50
Livres43
Convencional
R$ 21,50
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 21,50
Livres42
METROPOLITANO
R$ 21,50
Livres43
Metropolitano
R$ 21,50
11:15 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 21,50
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 21,50
Livres42
Convencional
R$ 21,50
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 21,50
Livres42
METROPOLITANO
R$ 21,50
Livres42
Metropolitano
R$ 21,50
13:00 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
12:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 21,00
12:20 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 21,00
12:40 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 17,00
13:00 Saída
13:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 14,00
13:10 Saída
13:50 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 21,00
13:20 Saída
14:10 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 20,00
14:30 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 17,00
16:00 Saída
16:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 21,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 21,50
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 21,50
Livres44
Convencional
R$ 21,50
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 21,50
Livres44
METROPOLITANO
R$ 21,50
Livres44
Metropolitano
R$ 21,50
18:10 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 15,00
17:30 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 19,00
18:10 Saída
18:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
18:10 Saída
19:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 15,00
18:30 Saída
19:10 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 18,00
18:50 Saída
19:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 21,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 21,50
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Metropolitano
R$ 21,50
Livres38
Convencional
R$ 21,50
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 21,50
Livres37
METROPOLITANO
R$ 21,50
Livres38
Metropolitano
R$ 21,50
19:45 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 21,50
Pindamonhangaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 21,50
Livres43
Convencional
R$ 21,50
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 21,50
Livres43
METROPOLITANO
R$ 21,50
Livres43
Metropolitano
R$ 21,50
22:40 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 23,00
21:20 Saída
22:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 15,00
22:40 Saída
23:30 Previsão
-
R$ 15,00
23:10 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
23:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 19,00

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Pindamonhangaba

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Pindamonhangaba?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Pindamonhangaba é de R$ 21,50* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José dos Campos para Pindamonhangaba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Pindamonhangaba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Campos para Pindamonhangaba, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Pindamonhangaba com a viação Pássaro Marron.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Pindamonhangaba?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Pindamonhangaba?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Pindamonhangaba é de 60 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Pindamonhangaba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Pindamonhangaba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Pindamonhangaba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Pindamonhangaba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Pindamonhangaba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Pindamonhangaba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Pindamonhangaba. Os preços da carona são a partir de R$ 14,00 em 26 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Pindamonhangaba-SP e boa viagem!