• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Mogi das Cruzes
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes

São José dos Campos  >  Mogi das Cruzes

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cometa
  • Pássaro Marron
05:30 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 22,70
Mogi das Cruzes

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 15,00
05:30 Saída
06:30 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 14,00
05:45 Saída
07:05 Previsão
Livres3
CHERY QQ
R$ 10,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 15,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET COBALT
R$ 15,00
07:40 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
08:50 Previsão
Livres1
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 15,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres20
Cometa
LITORANEO
R$ 24,10
Mogi das Cruzes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:25 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVE
R$ 22,70
Mogi das Cruzes

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 22,70
Mogi das Cruzes

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:15 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres26
Cometa
LITORANEO
R$ 24,10
Mogi das Cruzes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres26
Cometa
LITORANEO
R$ 24,25
Mogi das Cruzes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:35 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres30
Cometa
LITORANEO
R$ 24,10
Mogi das Cruzes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVE
R$ 22,70
Mogi das Cruzes

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres43
Cometa
LITORANEO
R$ 21,25
Mogi das Cruzes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
18:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 15,00
17:40 Saída
18:50 Previsão
Livres2
HONDA CITY
R$ 15,00
18:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 14,00
18:05 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres16
Cometa
LITORANEO
R$ 24,10
Mogi das Cruzes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 22,70
Mogi das Cruzes

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:15 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres37
Cometa
LITORANEO
R$ 24,25
Mogi das Cruzes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Mogi das Cruzes com as viações Cometa e Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes varia entre R$ 21,25* e R$ 24,25* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Mogi das Cruzes?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes é de 64 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Mogi das Cruzes?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Mogi das Cruzes. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Mogi das Cruzes-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais