• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Mogi das Cruzes
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes

São José dos Campos  >  Mogi das Cruzes

06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 16,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 22,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 23,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
08:30 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 25,95
Mogi das Cruzes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 25,95
Livres43
Convencional
R$ 25,95
Livres43
Convencional
R$ 25,95
08:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 27,45
Mogi das Cruzes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
LITORANEO
R$ 27,45
Livres31
Litoraneo
R$ 27,45
Livres31
Convencional
R$ 27,45
Livres39
LITORANEO
R$ 27,45
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 27,45
16:00 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 25,95
Mogi das Cruzes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 25,95
Livres38
Convencional
R$ 25,95
Livres38
Convencional
R$ 25,95
16:45 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 27,45
Mogi das Cruzes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
LITORANEO
R$ 27,45
Livres36
Litoraneo
R$ 27,45
Livres36
Convencional
R$ 27,45
Livres43
LITORANEO
R$ 27,45
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 27,45
18:05 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 27,45
Mogi das Cruzes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
LITORANEO
R$ 27,45
Livres35
Litoraneo
R$ 27,45
Livres35
Convencional
R$ 27,45
Livres42
LITORANEO
R$ 27,45
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 27,45

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Mogi das Cruzes com as viações Cometa e Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes varia entre R$ 25,95* e R$ 27,45* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Mogi das Cruzes?

 

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes é de 64 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Mogi das Cruzes, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Mogi das Cruzes?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Mogi das Cruzes. Os preços da carona são a partir de R$ 16,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Mogi das Cruzes-SP e boa viagem!