• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Lorena
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Lorena

São José dos Campos  >  Lorena

01:00 Saída
02:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
02:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 31,00
06:40 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
06:40 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 20,00
05:20 Saída
06:30 Previsão
-
R$ 22,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 32,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 22,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
06:10 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 23,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 26,00
06:40 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
05:30 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Metropolitano
R$ 47,55
Livres35
Convencional
R$ 47,55
Livres35
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres30
Metropolitano
R$ 47,55
06:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Metropolitano
R$ 47,55
Livres38
Convencional
R$ 47,55
Livres38
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres38
Metropolitano
R$ 47,55
08:10 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
08:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 37,00
07:30 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 24,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
08:10 Saída
09:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 20,00
08:20 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 27,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
07:45 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 47,55
Livres42
Convencional
R$ 47,55
Livres42
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres42
Metropolitano
R$ 47,55
08:45 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 47,55
Livres41
Convencional
R$ 47,55
Livres41
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres41
Metropolitano
R$ 47,55
09:45 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 47,55
Livres42
Convencional
R$ 47,55
Livres42
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres42
Metropolitano
R$ 47,55
10:45 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 47,55
Livres43
Convencional
R$ 47,55
Livres43
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres42
Metropolitano
R$ 47,55
11:45 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 47,55
Livres40
Convencional
R$ 47,55
Livres40
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres40
Metropolitano
R$ 47,55
13:00 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 42,00
12:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 31,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 20,00
12:45 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 47,55
Livres41
Convencional
R$ 47,55
Livres41
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres41
Metropolitano
R$ 47,55
13:45 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 47,55
Livres41
Convencional
R$ 47,55
Livres41
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres41
Metropolitano
R$ 47,55
14:10 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 32,00
14:10 Saída
15:40 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 42,00
14:45 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Metropolitano
R$ 47,55
Livres36
Convencional
R$ 47,55
Livres36
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres36
Metropolitano
R$ 47,55
15:45 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Metropolitano
R$ 47,55
Livres39
Convencional
R$ 47,55
Livres39
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres39
Metropolitano
R$ 47,55
16:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
16:30 Saída
17:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 19,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
HONDA CR-V
R$ 30,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 30,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 31,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 40,00
18:00 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 24,00
18:00 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 21,00
18:10 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 21,00
16:45 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 47,55
Livres40
Convencional
R$ 47,55
Livres40
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres40
Metropolitano
R$ 47,55
17:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Metropolitano
R$ 47,55
Livres33
Convencional
R$ 47,55
Livres33
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres33
Metropolitano
R$ 47,55
18:15 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Metropolitano
R$ 47,55
Livres39
Convencional
R$ 47,55
Livres39
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres39
Metropolitano
R$ 47,55
19:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
20:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 39,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 26,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 20,00
19:10 Saída
20:20 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 34,00
20:30 Saída
21:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
20:30 Saída
21:40 Previsão
HONDA CITY
R$ 25,00
19:15 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 47,55
Livres40
Convencional
R$ 47,55
Livres40
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres40
Metropolitano
R$ 47,55
20:15 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 47,55
Livres41
Convencional
R$ 47,55
Livres41
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres40
Metropolitano
R$ 47,55
21:00 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 37,00
21:30 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Metropolitano
R$ 47,55
Livres44
Convencional
R$ 47,55
Livres44
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres44
Metropolitano
R$ 47,55
23:00 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
00:00 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 31,00
23:15 Saída
01:15 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 47,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 47,55
Livres43
Convencional
R$ 47,55
Livres43
METROPOLITANO
R$ 47,55
Livres43
Metropolitano
R$ 47,55

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Lorena

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Lorena?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Lorena é de R$ 47,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José dos Campos para Lorena nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Lorena?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Campos para Lorena, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Lorena com a viação Pássaro Marron.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Lorena?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Lorena?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Lorena é de 102 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Lorena?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Lorena no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Lorena?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Lorena?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Lorena, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Lorena?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Lorena. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 41 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Lorena-SP e boa viagem!