• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Guaratinguetá
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Guaratinguetá

São José dos Campos  >  Guaratinguetá

00:40 Saída
01:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:40 Saída
01:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
06:40 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
06:40 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 20,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 23,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 22,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 22,00
06:40 Saída
07:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 32,00
06:40 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
06:40 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 27,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
HONDA CITY
R$ 24,00
05:30 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Metropolitano
R$ 40,05
Livres30
Convencional
R$ 40,05
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres31
METROPOLITANO
R$ 40,05
06:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Metropolitano
R$ 40,05
Livres35
Convencional
R$ 40,05
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres37
METROPOLITANO
R$ 40,05
07:40 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
08:50 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 23,00
08:10 Saída
09:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 31,00
07:45 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 40,05
Livres42
Convencional
R$ 40,05
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres42
METROPOLITANO
R$ 40,05
08:45 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 40,05
Livres41
Convencional
R$ 40,05
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres42
METROPOLITANO
R$ 40,05
09:45 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 40,05
Livres42
Convencional
R$ 40,05
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres42
METROPOLITANO
R$ 40,05
12:00 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
11:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 33,00
11:00 Saída
12:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 33,00
11:50 Saída
13:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 32,00
12:00 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 20,00
12:10 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 26,00
10:45 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 40,05
Livres41
Convencional
R$ 40,05
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres43
METROPOLITANO
R$ 40,05
11:45 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 40,05
Livres42
Convencional
R$ 40,05
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres42
METROPOLITANO
R$ 40,05
12:30 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
13:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 17,00
12:40 Saída
13:40 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 25,00
12:40 Saída
13:50 Previsão
FIAT EVO
R$ 19,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
14:10 Saída
15:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 37,00
12:45 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 40,05
Livres40
Convencional
R$ 40,05
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres40
METROPOLITANO
R$ 40,05
13:45 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 40,05
Livres41
Convencional
R$ 40,05
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres41
METROPOLITANO
R$ 40,05
14:45 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Metropolitano
R$ 40,05
Livres37
Convencional
R$ 40,05
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres37
METROPOLITANO
R$ 40,05
16:20 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
16:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 33,00
15:40 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 29,00
16:20 Saída
17:20 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 19,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 31,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 30,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
17:20 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 23,00
17:20 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 32,00
15:45 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 40,05
Livres40
Convencional
R$ 40,05
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres40
METROPOLITANO
R$ 40,05
16:45 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 40,05
Livres43
Convencional
R$ 40,05
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres43
METROPOLITANO
R$ 40,05
17:00 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Metropolitano
R$ 40,05
Livres38
Convencional
R$ 40,05
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres41
METROPOLITANO
R$ 40,05
18:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 26,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
FIAT MOBI
R$ 25,00
18:00 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 24,00
18:50 Saída
20:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 36,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 29,00
19:20 Saída
20:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 28,00
18:15 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Metropolitano
R$ 40,05
Livres34
Convencional
R$ 40,05
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres34
METROPOLITANO
R$ 40,05
19:15 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 40,05
Livres41
Convencional
R$ 40,05
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres41
METROPOLITANO
R$ 40,05
19:30 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
20:15 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 40,05
Livres40
Convencional
R$ 40,05
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres40
METROPOLITANO
R$ 40,05
21:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 40,05
Livres43
Convencional
R$ 40,05
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres43
METROPOLITANO
R$ 40,05
23:40 Saída
00:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
23:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 29,00
23:40 Saída
00:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 29,00
23:15 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 40,05
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 40,05
Livres43
Convencional
R$ 40,05
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 40,05
Livres43
METROPOLITANO
R$ 40,05

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Guaratinguetá

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Guaratinguetá?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Guaratinguetá é de R$ 40,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José dos Campos para Guaratinguetá nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Guaratinguetá?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Campos para Guaratinguetá, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Guaratinguetá com a viação Pássaro Marron.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Guaratinguetá?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Guaratinguetá?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Guaratinguetá é de 89 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Guaratinguetá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Guaratinguetá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Guaratinguetá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Guaratinguetá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Guaratinguetá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Guaratinguetá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Guaratinguetá. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 38 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Guaratinguetá-SP e boa viagem!