• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Cruzeiro
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Cruzeiro

São José dos Campos  >  Cruzeiro

00:40 Saída
01:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:40 Saída
01:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 29,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
FORD KA +
R$ 35,00
08:10 Saída
09:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 31,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 21,00
08:25 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 57,90
Livres41
Convencional
R$ 57,90
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 57,90
Livres41
METROPOLITANO
R$ 57,90
11:50 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 38,00
11:50 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 38,00
12:10 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 43,00
12:45 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 57,90
Livres40
Convencional
R$ 57,90
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 57,90
Livres40
METROPOLITANO
R$ 57,90
13:10 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
14:50 Previsão
FORD KA +
R$ 36,00
14:45 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Metropolitano
R$ 57,90
Livres37
Convencional
R$ 57,90
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 57,90
Livres37
METROPOLITANO
R$ 57,90
16:20 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
17:30 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 25,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 38,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 30,00
17:20 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 48,00
17:20 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 27,00
17:50 Saída
19:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 43,00
18:10 Saída
19:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 38,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Metropolitano
R$ 57,90
Livres33
Convencional
R$ 57,90
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 57,90
Livres36
METROPOLITANO
R$ 57,90
19:30 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 41,00
20:15 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 57,90
Livres40
Convencional
R$ 57,90
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 57,90
Livres40
METROPOLITANO
R$ 57,90
22:10 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
23:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 29,00

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Cruzeiro

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Cruzeiro?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Cruzeiro é de R$ 57,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José dos Campos para Cruzeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Cruzeiro?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Campos para Cruzeiro, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Cruzeiro com a viação Pássaro Marron.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Cruzeiro?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Cruzeiro?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Cruzeiro é de 129 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Cruzeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Cruzeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Cruzeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Cruzeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Cruzeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Cruzeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Cruzeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 21,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Cruzeiro-SP e boa viagem!