• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Caraguatatuba
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Caraguatatuba

São José dos Campos  >  Caraguatatuba

06:00 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 22,00
06:20 Saída
07:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
06:50 Saída
08:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 25,00
07:10 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 46,95
Livres43
Convencional
R$ 46,95
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 46,95
Livres42
METROPOLITANO
R$ 46,95
Livres43
Metropolitano
R$ 46,95
09:00 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 33,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 20,00
07:40 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 44,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 25,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 33,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 21,00
08:40 Saída
10:50 Previsão
VOLKSWAGEN TIGUAN
R$ 42,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 20,00
08:10 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 46,95
Livres43
Convencional
R$ 46,95
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 46,95
Livres43
METROPOLITANO
R$ 46,95
Livres43
Metropolitano
R$ 46,95
10:10 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 30,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
FORD KA
R$ 27,00
09:40 Saída
11:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 35,00
10:10 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 36,00
10:10 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 20,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Metropolitano
R$ 46,95
Livres44
Convencional
R$ 46,95
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 46,95
Livres44
METROPOLITANO
R$ 46,95
Livres44
Metropolitano
R$ 46,95
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 25,90
Buser
São José dos Campos
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 25,90
11:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Metropolitano
R$ 46,95
Livres36
Convencional
R$ 46,95
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 46,95
Livres36
METROPOLITANO
R$ 46,95
Livres36
Metropolitano
R$ 46,95
13:30 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
13:40 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 27,00
12:40 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN TIGUAN
R$ 31,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
13:30 Saída
14:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
13:10 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Metropolitano
R$ 46,95
Livres36
Convencional
R$ 46,95
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 46,95
Livres36
METROPOLITANO
R$ 46,95
Livres36
Metropolitano
R$ 46,95
16:00 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 36,00
14:40 Saída
16:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 25,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 23,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 24,00
14:40 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 46,95
Livres43
Convencional
R$ 46,95
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 46,95
Livres43
METROPOLITANO
R$ 46,95
Livres43
Metropolitano
R$ 46,95
16:20 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Metropolitano
R$ 46,95
Livres35
Convencional
R$ 46,95
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 46,95
Livres35
METROPOLITANO
R$ 46,95
Livres35
Metropolitano
R$ 46,95
17:20 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
18:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 37,00
16:50 Saída
18:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
17:10 Saída
18:30 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 24,00
17:20 Saída
18:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 24,00
18:10 Saída
19:30 Previsão
-
R$ 31,00
18:20 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 40,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 26,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
18:20 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 46,95
Livres43
Convencional
R$ 46,95
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 46,95
Livres43
METROPOLITANO
R$ 46,95
Livres43
Metropolitano
R$ 46,95
21:00 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:50 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 25,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
-
R$ 32,00
20:10 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 23,90
Buser
São José dos Campos
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 23,90
20:30 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Metropolitano
R$ 46,95
Livres45
Convencional
R$ 46,95
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 46,95
Livres44
METROPOLITANO
R$ 46,95
Livres45
Metropolitano
R$ 46,95
22:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Metropolitano
R$ 46,95
Livres45
Convencional
R$ 46,95
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 46,95
Livres45
METROPOLITANO
R$ 46,95
Livres45
Metropolitano
R$ 46,95

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Caraguatatuba

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Caraguatatuba?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Caraguatatuba varia entre R$ 23,90* e R$ 46,95* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José dos Campos para Caraguatatuba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Caraguatatuba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Campos para Caraguatatuba, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Caraguatatuba com a viação Pássaro Marron.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Caraguatatuba?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Caraguatatuba?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Caraguatatuba é de 86 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Caraguatatuba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Caraguatatuba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Caraguatatuba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Caraguatatuba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Caraguatatuba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Caraguatatuba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Caraguatatuba. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 41 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Caraguatatuba-SP e boa viagem!