• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Campinas
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Campinas

São José dos Campos  >  Campinas

02:00 Saída
02:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
02:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
FIAT 500
R$ 40,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 34,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 30,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 34,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 27,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 34,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 61,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 35,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
FORD KA +
R$ 30,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
RENAULT 9
R$ 30,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 61,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres36
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
10:20 Saída
13:05 Previsão
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 19,90
12:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 58,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 61,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 32,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres33
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 58,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:05 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres35
Buser
a partir de
R$ 14,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
16:05 Saída
18:50 Previsão
Livres35
EXECUTIVO
R$ 14,90
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 36,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 27,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres46
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 61,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Campinas

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Campinas?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José dos Campos para Campinas, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Campinas com as viações Pássaro Marron, Real Expresso e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Campinas?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Campinas varia entre R$ 14,90* e R$ 61,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Campinas?

 

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Campinas?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Campinas é de 148 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Campinas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Campinas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Campinas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Campinas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Campinas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Campinas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Campinas. Os preços da carona são a partir de R$ 27,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Campinas-SP e boa viagem!