• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Caçapava
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Caçapava

São José dos Campos  >  Caçapava

06:20 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
05:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 7,00
06:10 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 6,00
06:20 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 5,00
06:20 Saída
06:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 6,00
06:30 Saída
06:50 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 7,00
05:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:45 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 7,00
08:00 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET MONTANA
R$ 6,00
08:20 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 7,00
09:30 Saída
09:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 7,00
08:45 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:15 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:45 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:45 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:45 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:15 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:45 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:30 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 6,00
14:30 Saída
14:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 8,00
14:30 Saída
14:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 6,00
13:45 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:45 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:15 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 10,00
16:30 Saída
16:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 5,00
16:30 Saída
16:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 7,00
17:20 Saída
17:40 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 7,00
16:00 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,75

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:30 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:40 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 7,00
18:00 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 8,00
18:00 Saída
18:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 8,00
18:20 Saída
18:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 10,00
18:20 Saída
18:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 7,00
18:30 Saída
18:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 8,00
19:00 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 5,00
19:30 Saída
19:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 8,00
19:40 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 5,00
18:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:15 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:40 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,75

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:15 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:45 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:15 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:00 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
21:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 8,00
23:00 Saída
23:10 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 7,00
23:00 Saída
23:30 Previsão
RENAULT CLIO III
R$ 7,00
21:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:40 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,75

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:15 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,70

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Caçapava

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Caçapava?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Caçapava varia entre R$ 8,70* e R$ 8,75* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José dos Campos para Caçapava nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Caçapava?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Campos para Caçapava, com 30 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Caçapava com a viação Pássaro Marron.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Caçapava?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Caçapava?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Caçapava é de 26 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Caçapava?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Caçapava no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Caçapava?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Caçapava?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Caçapava, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Caçapava?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Caçapava. Os preços da carona são a partir de R$ 5,00 em 28 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Caçapava-SP e boa viagem!